Как не остаться у разбитого корыта

Екатеринбург

Калина Малинова
ИМХО даме это ВО нужно для того, что бы прикрывать нежелание работать - вот видишь, дорогой, без ВО нигде не берут. Пойду учиться.
А потом ее не будут брать без опыта. А потом из-за возраста.

папа
Хабаровск

Мама
Получать нужно такую профессию, к которой есть стремление и способности, тогда и кусок хлеба будет.

моя редиска и без ВО себя прекрасно чувствует... и кем она только не работала... и штукатур-маляр, и кетчкп на Балтиморе делала, и швея-трактористка (с дипломом) и продавец-кассир... сейчас ушла водителем трамвая учиться... и ребёнок у неё маленький был... и мужа не было... и когда успела всё это? не понимаю...

Москва

Мама
Получать нужно такую профессию, к которой есть стремление и способности, тогда и кусок хлеба будет

А если без тезисов?
Какую хотите? Давайте угадаю: юрист? :)

Аноним 812
автор

Татьяна Вакалюк

Калина Малинова

Я понимаю вы обе с в\о? зачем получали эту ненужную штуку? Да еще и

Калина Малинова
Мне наличие маленького ребенка и беременность не помешали Академию закончить

мама
Екатеринбург

jersan
моя редиска и без ВО себя прекрасно чувствует... и кем она только не работала... и штукатур-маляр, и кетчкп на Балтиморе делала, и швея-трактористка (с дипломом) и продавец-кассир... сейчас ушла водителем трамвая учиться... и ребёнок у неё маленький был... и мужа не было... и когда успела всё это? не понимаю...

Когда есть желание зарабатывать так и крутятся. Тетка моя и проводницей и шмотками китайскими на рынке торговала. Сейчас накупила квартир сдает и вообще не работает,коттедж шикарный в краснолесье отстроила и живет. У нее кроме школы вообще нет образования,просто не парилась за любую работу браться.

Аноним 812
автор

Калина Малинова
Давайте угадаю: юрист?

Нет.

мама
Екатеринбург

Элизабет
А еще мона ногти наращиват

или волосы. тут узнала, что курсы по наращиванию идут 1 (!) день! а потом можно у же с "дипломом" клиентов искать )

Екатеринбург

Элизабет
Когда есть желание зарабатывать так и крутятся.

:dada: двоюродная сестра без образования воспитателем работала, кондуктором, маляром...

Екатеринбург

Мама
зачем получали эту ненужную штуку?

если честно - до сих пор не знаю. Но сразу после школы. Ну и - да, замуж вышла там хотя поумнела только к 5 курсу. Так и лежит красный диплом где-то...пылится

Екатеринбург

простите на няню денег нет..а вы на бюджет поступить хотите?

мама
Екатеринбург

Яблоко
или волосы. тут узнала, что курсы по наращиванию идут 1 (!) день! а потом можно у же с "дипломом" клиентов искать )

Серьезно?? абалдеть А за работу они не меньше 2 тыщ берут. Ногти тоже прибыльно ездила к девочке за тыщу наращивала, делает обалденно качественно,вечерами дома клиентов,днем в салоне. Уже купила машину, и квартиру в ипотеку 3-ку. И запись к ней за месяц

просто посетитель
Хмельницкий

Элизабет
Тетка моя и проводницей и шмотками китайскими на рынке торговала. Сейчас накупила квартир сдает и вообще не работает,коттедж шикарный в краснолесье отстроила и живет. У нее кроме школы вообще нет образования,просто не парилась за любую работу браться.

Моя подруга закончила университет, факультет журналистики. Некоторое время работала в редакции газеты корреспондентом, уволилась. И сейчас шмотками китайскими на рынке торгует) Тоже не бедствует.

Аноним 812
автор

Элизабет
У нее кроме школы вообще нет образования,просто не парилась за любую работу браться.

Когда старшему был год и была жива свекровь, я два года работала. Дело не в лени, девушки. Не боюсь я работать.

Москва

Мама
зачем получали эту ненужную штуку?

Почему же ненужную?
Я хотела так с детства самого :)

мама
Екатеринбург

Элизабет
Серьезно?? абалдеть

во-во. и стоят эти "курсы" 3000.

Аноним 812
автор

Мамаму
вы на бюджет поступить хотите?

Да.

Аноним 812
автор

Калина Малинова
Я хотела так с детства самого

Так вот у меня тоже золотая мечта детства ;)

мама
Екатеринбург

Esme
И сейчас шмотками китайскими на рынке торгует) Тоже не бедствует.

Вывод все идем торговать китайскими шмотками А что я так посмотрю ети торгаши все сплошь на крузаках ездят

папа
Хабаровск

вспомнил... она ещё в садике немножко работала... и на медсестру училась (но бросила)...

Мама
Дело не в лени

а в чём?

мама
Екатеринбург

Мама
Дело не в лени, девушки. Не боюсь я работать.

ну если вы не боитесь работать, так наверное предполагаете, кем вы хотите быть? или хотя бы что Вам нравится делать?
так то однозначно надо профессию получать. и дело не во. множество юристов-экономистов некому нахрен не нужны....

Екатеринбург

Мама
золотая мечта детства

тогда не надо оправдываться - муж, дети, одиночество, зарплата...
Если Вам это надо, чтобы чувствовать себя человеком, чтобы вырваться из семейного круга, чтобы крылья распрямить - даже не сомневайтесь. Учиться надо.

мама
Екатеринбург

Элизабет
А что я так посмотрю ети торгаши все сплошь на крузаках ездят

когда я торговала на рынке, там была популярна поговорка "кто не торгует, тот не пьет шампанское" ;)

Аноним 812
автор

jersan
а в чём?

Пля! Дети маленькие, девать их некуда!!! Совсем некуда! С двухлетним опытом работы секретарем и без образования максимум зарплата 15000. Не окупится. И на образование времени не будет точно.

Аноним 128

я вот не понимаю нафига рожать срзу после школы? еще и двоих подряд детей. так то вам сейчас ни на какой бюджет епоступить, только платно.

мама
Екатеринбург

Мама
Пля! Дети маленькие, девать их некуда!!!

чего некуда то? старший в садик не ходит?

Тема закрыта
Причина:
";