Стала невольным свидетелем ссоры между мамой и ее 2,5 дочерью, как бы поступили вы?

автор
мама
Хмельницкий

Обрисую в кратце историю.. За стеной живут соседи ей 27 (как мне) ему 35 штоли, состоятельные нормальные люди, ссоряца правда очень часто и бурно, не подумайте я не хочу этого слышать , но это слышно, потом выносица груда поломанной мебели , игрушек и другой всякой дребедени, часто уходит к маме , бывает месяцами (мы нет нет общаемся, как бы сама говорит, что не может терпеть его гулянот и ты пы) опять же дело не мое, их смеья сами разберутся. Значит в прошлую субботу слышу опять ор, ну ёмаё, с утра уже, думаю совсем сума сошли чтоли, у меня ребенок 4 мес, только уложила, и как то слышу только детский женский голос, а у соседа бас дай Боже, думаю молчит чтоли, быть не может, потом истошний детский крик, прям истеричный, до сих пор у меня в ушах стоит, видать потом поймала ее в коридоре и тут я слышу следующего содержания текст "Заткнись с..ка, слышысь, я тебя щас прибью тварь, успокОйся, затнись мразь", а дивчушка вирищит аж сердце разрывается((( Рассказала вечером своему, он посочувствовал и сказал что б не вмешивалась, в это воскресенье картина повторилась текст практичсеки тот же я знаю что делать и вставать между мужем и женой он ваще ее накрен прибьет тогда, тут в понедельник заходила вместе с дочкой , мы мебель купили новую, типо посоветоваца пришла, и все распрекрасно она у нее на руках, та ее нацыловывает, не смогла ничего сказать %) как бы вы поступили, когда она спрашивает как бы шутя "Че слышно как мы ссоримся то?" я говорю, что нет... Но эта ситуация меня так задела, она на нее так орала как на взрослого человека и как буд то нашла у нее наркоту призервативы и положит тест на беременность, как так можно так с ребенком 2-х годовалым то, не знаю может она еще и била ее, этого через стены не видно.... Как мне быть, не дает мне покоя эта история... Я все время до сих пор везде могла надавать советы а тут в ступоре полном, если б выдела своими глазами а тут???!!!! %)

Екатеринбург

\~Lovely\~
Как мне быть

у Вас просто еще слишком маленький ребенок. Вы просто еще не испытали, как может достать двухлетнее чадо.

просто посетитель
Хмельницкий

\~Lovely\~
Но эта ситуация меня так задела, она на нее так орала как на взрослого человека и как буд то нашла у нее наркоту призервативы и положит тест на беременность

А меня вот это резануло... типа если найдёшь презервативы и положит. тест на беременность - то это уже оправдание подобному поведению?
По сабжу - посмотрела бы пока, а если будет повторяться - капнула бы анонимно в органы опеки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

сообщите в органы опеки :) пусть наблюдают

мама
Екатеринбург

Ну мало ли что там у них происходит. вы же не видите. Может ребенок газ открывает, мать испугалась, а по-другому выражать свои эмоции не умеет?.
Но на всякий случай скажите что слышите их ругань.

мама
Екатеринбург

\~Lovely\~
как так можно так с ребенком 2-х годовалым то.....у меня ребенок 4 мес

дорастете - поймете ;)

\~Lovely\~
Как мне быть, не дает мне покоя эта история...

переключайтесь ... на собственную семью ... сможете - учитесь на ошибках чужих :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Вы просто еще не испытали, как может достать двухлетнее чадо.

+1
ребенок сильно плакал?

мама
Екатеринбург

ПОзвонить в дверь во время ора, спросить все ли нормально. Это хотя бы охладит пыл

Екатеринбург

На самом деле скорее всего все нормально, просто срыв. Ну давайте на срыв будем стучать в опеку и отдавать детей в детдом, там точно будет лучше и никто не будет орать...

мама
Екатеринбург

Лампа
Может ребенок газ открывает, мать испугалась

когда у меня ребенок делает что-то, что может быть очень опасным, вот типа газа, или спички достает, тогда тоже ору (и не надо мне про "убирать надо", ребенок отлично двигает стулья и лазит"

Екатеринбург

Rebeline
ПОзвонить в дверь во время ора, спросить все ли нормально. Это хотя бы охладит пыл

пробовали? Хорошо, если живы остались...

мама
Екатеринбург

\~Lovely\~
"Че слышно как мы ссоримся то?" я говорю, что нет...

А я бы ответила честно, что да, слышно :dontknow: Глядишь, и маманя себя бы чуток сдерживать стала в таком случае...

просто посетитель
Екатеринбург

\~Lovely\~

раз уж эта соседка иногда с вами общается то попробуйте ей объяснить чем чревато для ее ребенка такое вот мягко говоря общение с ребенком. Жаль ребенка и представляю что дальше может быть.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
у Вас просто еще слишком маленький ребенок. Вы просто еще не испытали, как может достать двухлетнее чадо.

Ну у меня 5летний, достать может до красной пелены перед глазами. Но сукой, мразью и тварью - у меня бы язык отсох его называть

мама
Екатеринбург

aas
А я бы ответила честно, что да, слышно Глядишь, и маманя себя бы чуток сдерживать стала в таком случае...

+10000000

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Вас просто еще слишком маленький ребенок. Вы просто еще не испытали, как может достать двухлетнее чадо.

+++

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
пробовали?

Мы с такими в комуналке жили когда-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
у Вас просто еще слишком маленький ребенок. Вы просто еще не испытали, как может достать двухлетнее чадо.

Как ребенок может достать как вы говорите до такой степени что бы с ним так обращаться. ребенеок не может достать если родителт грамотны и понимают что и к чему

мама
Екатеринбург

Ну и сказать при случае, что слышно, да..ВЫ-то при чем тут, почему должны все это выслушивать

мама
Екатеринбург

EgoOnMax
ребенеок не может достать если родителт грамотны и понимают что и к чему

Что к чему?

Екатеринбург

EgoOnMax
Как ребенок может достать как вы говорите до такой степени что бы с ним так обращаться

каждый обращается с ребенком в меру своих личных внутренних норм и воспитания. Кто-то вот умеет матом говорить, кто-то только ругаться, а кто-то ни того, ни другого не умеет. И чЁ? кто-то лучше, кто-то хуже? кто-то достоин оплодотворенной яйцеклетки, а кто-то нет?

мама
Екатеринбург

\~Lovely\~
"Че слышно как мы ссоримся то?" я говорю, что нет...

Я бы на вашем месте сказала все как есть,что все ее "матершинные оры" на ребенка вам слышны. И ссоры с мужем то же слышно.
Тем более не вы ей навязываетесь,а она сама у вас спрашивает,слышно или нет.

мама
Первоуральск

\~Lovely\~
.... Как мне быть, не дает мне покоя эта история...

на вопрос соседки

\~Lovely\~
"Че слышно как мы ссоримся то?"

спокойно и без нот осуждения, глядя в глаза, ответила бы- да, я слышала как ты кричала на дочь. Думаю, что раз соседка Вас спрашивает о своих скандалах, значит ищет внешний "стоп" для своих оров на ребенка. Так помогите ей, но не осуждайте и не грузите виной ;)

просто посетитель
Хмельницкий

Татьяна Вакалюк
Ну давайте на срыв будем стучать в опеку

Ну вот я и пишу, надо посмотреть, будет ли повторяться. Если подобные "срывы" - в порядке вещей, я не назвала бы это нормальным. Пусть мама нервы лечит, если не хочет ребёнка психом сделать.

мама
Екатеринбург

Rebeline
ПОзвонить в дверь во время ора, спросить все ли нормально. Это хотя бы охладит пыл

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";