Стала невольным свидетелем ссоры между мамой и ее 2,5 дочерью, как бы поступили вы?

автор
мама
Хмельницкий

К стати сегодня день Матери!!!! Всех поздравляю))) Стих вот попался мне...

Берегите своих детей, их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног совладать, с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их, детской ласкою дорожите -
Это счастье короткий миг, быть счастливыми поспешите !!!

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Вы просто еще не испытали, как может достать двухлетнее чадо.

что бы не делал ребенок - называть его мразью и грозиться прибить преступлению подобно.
если вы способны обращаться так со своим ребенком - я очень и очень сочувствую вашему ребенку.

всю тему не осилю - много букв. но автору могу сказать одно - если вы переживаете за судьбу соседского ребенка - пусть кто-то левый промоет горе мамаше мозги, пока она ребенку всю психику не сломала. я могу. пишите в личку - приеду обязательно. а вам с ней еще рядом жить

автор
мама
Хмельницкий

фря

Я к сожалению не с вашего города, а так с радостью бы(((((

Аноним 500

\~Lovely\~
"Заткнись с..ка, слышысь, я тебя щас прибью тварь, успокОйся, затнись мразь"

всем мамашам, которые могут себе позволить такое говорить в адрес своих детей - могу сказать, что мрази - это вы сами! если не можете организовать досуг ребенка, чтоб он не шатался как и где попало, пробуя мир на ощупь и вкус, если не способны объяснить ребенку, что опасно что-то делать, если не можете проследить за ребенком и не способны держать себя в руках - не хер тогда детей рожать. живите тогда сами по себе в свое удовольствие, раз дети вас так напрягают и отягощают.

моя мать обращалась так со мной. сначала был просто ор. потом рукоприкладство. так как она, меня больше никто и никогда в жизни не оскорблял и не унижал. я ее НЕНАВИЖУ. даже больше чем, просто ненавижу. мне плевать на нее. совсем.если завтра она умрет я не заплачу. ее для меня не существует. и это очень тяжело. у меня нет даже мечты, какая бывает у сирот. я не могу себя утешать "вот если бы у меня была мама, то..." в 18 я ушла из дома. было так тяжело, что думала руки на себя наложу. выучилась сама. не давали общагу - потому что прописка местная. жила как попало, на стипендию, работала на трех работах, и выжила.

теперь замужем, есть ребенок. ребенку как раз скоро два. примерно раз в неделю приходит свекровь - гуляет с ребенком. больше никто и ничем не помогает. устаю. иногда устаю очень сильно. когда сил совсем не становится - могу упасть и рыдать около часа. но чтобы оскорблять своего ребенка, или руку на него поднимать - ну уж нет. я не хочу, чтоб мои дети ушли от меня, стараясь меня забыть как страшный сон.

я не говорю, что детей нельзя наказывать. иногда даже полезно. но ребенок точно должен знать за что его наказывают и достоинство ребенка страдать не должно.

нельзя сначала кричать "я тебя прибью, мразь", а потом как ни в чем не бывало целовать в щечку и думать, если ты раз сорвался - то это не считается.

так что всем, кто обращается так с детьми - очень советую задуматься.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Lovely\~
Я к сожалению не с вашего города, а так с радостью бы(((((

так давайте найдем кого-нибудь из вашего города!!! дело ведь не шуточное. пусть поговорят. или отр=правьте ей анонимное письмо, например. напечатайте и отправьте. не думаю, что вы единственные соседи. например, в нашем доме слышимость просто опупенная. слышно не только соседей через стенку, но и сверху, и снизу,и даже через несколько этажей. так что вычислить кто это - почти невозможно. и в открытую не скажешь. пригрозить, что муж узнает. и органы опеки. может и задумается баба.

автор
мама
Хмельницкий

фря
дело ведь не шуточное. пусть поговорят. или отр=правьте ей анонимное письмо, например. напечатайте и отправьте. не думаю, что вы единственные соседи. например, в нашем доме слышимость просто опупенная. слышно не только соседей через стенку, но и сверху, и снизу,и даже через несколько этажей. так что вычислить кто это - почти невозможно. и в открытую не скажешь. пригрозить, что муж узнает. и органы опеки. может и задумается баба.

Спасибо я так и сделаю...))

аноним
я не говорю, что детей нельзя наказывать. иногда даже полезно. но ребенок точно должен знать за что его наказывают и достоинство ребенка страдать не должно.

нельзя сначала кричать "я тебя прибью, мразь", а потом как ни в чем не бывало целовать в щечку и думать, если ты раз сорвался - то это не считается.

А она именно так и делает((((

Екатеринбург

аноним

всем мамашам, которые могут себе позволить такое говорить в адрес своих детей - могу сказать, что мрази - это вы сами! если не можете организовать досуг ребенка, чтоб он не шатался как и где попало, пробуя мир на ощупь и вкус, если не способны объяснить ребенку, что опасно что-то делать, если не можете проследить за ребенком и не способны держать себя в руках - не хер тогда детей рожать. живите тогда сами по себе в свое удовольствие, раз дети вас так напрягают и отягощают.

моя мать обращалась так со мной. сначала был просто ор. потом рукоприкладство. так как она, меня больше никто и никогда в жизни не оскорблял и не унижал. я ее НЕНАВИЖУ. даже больше чем, просто ненавижу. мне плевать на нее. совсем.если завтра она умрет я не заплачу. ее для меня не существует. и это очень тяжело. у меня нет даже мечты, какая бывает у сирот. я не могу себя утешать "вот если бы у меня была мама, то..." в 18 я ушла из дома. было так тяжело, что думала руки на себя наложу. выучилась сама. не давали общагу - потому что прописка местная. жила как попало, на стипендию, работала на трех работах, и выжила.

теперь замужем, есть ребенок. ребенку как раз скоро два. примерно раз в неделю приходит свекровь - гуляет с ребенком. больше никто и ничем не помогает. устаю. иногда устаю очень сильно. когда сил совсем не становится - могу упасть и рыдать около часа. но чтобы оскорблять своего ребенка, или руку на него поднимать - ну уж нет. я не хочу, чтоб мои дети ушли от меня, стараясь меня забыть как страшный сон.

я не говорю, что детей нельзя наказывать. иногда даже полезно. но ребенок точно должен знать за что его наказывают и достоинство ребенка страдать не должно.

нельзя сначала кричать "я тебя прибью, мразь", а потом как ни в чем не бывало целовать в щечку и думать, если ты раз сорвался - то это не считается.

так что всем, кто обращается так с детьми - очень советую задуматься.

нет у вас дело не только в криках, вот если бы она вас целовала после криков то вы бы не ушли , а у вас обида на полное отсутствие внимания и бог знает что еще там у вас. Ноу вас намного все серьезнее чем у этой девочки, не обманывайте нас))

мама
Екатеринбург

Моя мама как то услышала, как может орать и верещть моя дочка, когда она хочет своего добиться и сказала дословно: Я всю ночь не спала и корвалол пила. Ведь вот соседи решат, что вы ее там бьете и вызовут милицию. У Вас ребенка тогда отберут и в детский дом отдадут"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";