Стала невольным свидетелем ссоры между мамой и ее 2,5 дочерью, как бы поступили вы?

iru
мама
Екатеринбург

MaZi
каждая мать иногда испытывает ненависть к своему ребенку. Это абсолютно нормально. просто не все в этом признаются.

+1

Автор, это хорошо, что Вы вообще неравнодушны.
Но, давайте я Вам историю про себя.
У нас за стеной соседка - молодая незамужняя дева.
Ребеночка наша имела привычку просыпаться ночью и плакать (гормко) минут по 10.
Успокоить её было невозможно, только переждать. Деточке 3 года было.
Наша соседка частенько стучала нам в стену.
Машина на стоянке у нас рядом, муж как-то с дочкой с утра выходит, в садик поехали.
Соседка его спрашивает "У Вас так ребенок кричит, Вы её бьете?".

Конечно, это неправильно, непедагогично и некорректно кричать на маленького плачущего ребенка.
Но не все родители от природы Родители, не все имеют характер нордический, стойкий.
Некоторые порой срываются на детей, что, конечно, не есть хорошо. Но мир вообще не идеален.

просто посетитель
Хмельницкий

moloko85l
удивляет позиция матерей, которые считают нормальным орать на ребенка матом

удивляет вообще позиция людей, которые считают нормальным орать на кого бы то ни было, да ещё матом...

мама
Екатеринбург

Esme
удивляет вообще позиция людей, которые считают нормальным орать на кого бы то ни было, да ещё матом...

ну матюкались бы тогда на тех, кто может дать отпор... тьфу

просто посетитель

Esme
удивляет вообще позиция людей, которые считают нормальным орать на кого бы то ни было, да ещё матом...

или так..

просто посетитель
Екатеринбург

Esme
удивляет вообще позиция людей, которые считают нормальным орать на кого бы то ни было, да ещё матом...

боже, неужели вы ни разу в жизни ни на кого не орали? неужели ни разу в жизни не сказали слова ж... па?
можно, я к вам прикоснусь? не иначе - святая!

просто посетитель
Екатеринбург

moloko85l
потому что взрослый человек может за себя постоять и знает как это сделать, а вот ребенок еще нет, каким бы он ни был плохим/хорошим он все же ребенок, который только учится жить и поведение родителей для него становится нормой

вам до этого конкретного ребенка реально есть дело? возьмите шефство над семьей тогда. просите у автора адрес нерадивой мамаши и отправляйтесь к ним на разведку. задружитесь, сводите маму за свой счет к психологу и на курсы культуры речи. совершите реальные поступки.
быть хорошим на словах очень просто.

просто посетитель
Хмельницкий

Ибн Уточка
боже, неужели вы ни разу в жизни ни на кого не орали? неужели ни разу в жизни не сказали слова ж... па?

Орала - нечасто. Стыжусь и не считаю это нормальным, считаю себя обязанной сдерживаться - и оно у меня неплохо и без особых усилий получаетсо.
А "жопа" могу не тока сказать, но и написать без многоточия, ничо стыдного - я же никого этим словом не обзываю ;) , а лишь обозначаю некий эээ... объект.

Ибн Уточка
можно, я к вам прикоснусь? не иначе - святая!

Добро пожаловать в Омск

просто посетитель
Екатеринбург

Esme

Добро пожаловать в Омск

с удовольствием! у меня там как раз подруга. надо навестить;)

Екатеринбург

Дамиана
Так зачем людей то по себе судить, не пойму.

  • мульон

    Дамиана
    . за глаза на форуме осудить-без проблем. На прямой вопрос ответить-выясняется, что хорошо воспитана. Что за двойная мораль то такая?

+1. с другой стороны, может автор стесняется в глаза все высказать или боится... всяко бывает.
а на счет разного поведения в семьях моя история: жили мы когда -то на улице Рощинской. основной контингент, расселенный с бараков. Нормальные люди: добрые, отзывчивые. когда беда - все помогут, последнюю рубашку снимут. Но разговаривают на исконно русском. они действительно на нем разговаривают. И вот едем в лифте. Я, муж, соседка и ее 5ти летний сын. У сына приступ нежности, он прильнул к маме и говорит, как же я тебя люблю, бля...ушечнка ты моя, су...а недо...ая. Моя и мужнина челюсти на полу, соседка смущенно улыбается и отвечает: ну так х...ли. я тебя тоже люблю...

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)

мама
Екатеринбург

у меня папа ребёнка приводит, а малыш сообщает радостным голосом : Мам, там какая-то сволочь запарковалась ))))

мама
Екатеринбург

автор, сделайте шумоизоляцию

просто посетитель
Хмельницкий

tablet
у меня папа ребёнка приводит, а малыш сообщает радостным голосом : Мам, там какая-то сволочь запарковалась ))))

вспомнилась хохма. Сынок маме рассказывает: "Мама, в нас дядя Питэр чуть не врезался!" Мама спрашивает "Кто?" - "Ну его папа так назвал..."

мама
Екатеринбург

Zezka
о мать, как взрослая тетя, может себя сдржать и не называть своего ребенка сукой и мразью. не?

могла бы, а зачем? Не важно что ты говоришь - важно, что чувствуешь. Все равно дети все знают, а эмоции надо сбрасывать

просто посетитель

Ибн Уточка
вам до этого конкретного ребенка реально есть дело? возьмите шефство над семьей тогда. просите у автора адрес нерадивой мамаши и отправляйтесь к ним на разведку. задружитесь, сводите маму за свой счет к психологу и на курсы культуры речи. совершите реальные поступки.

я так понимаю, сайт создан для обсуждения различных проблем, ситуаций и т.д., и т.к. я обсуждаю эту тему значит она волнует меня, следовательно мне не все равно. А вот вы что здесь делаете я не понимаю.
И если возле меня возникнет такая же ситуация, то я возможно что-то попытаюсь сделать

мама
Астрахань

moloko85l
если возле меня возникнет такая же ситуация, то я возможно что-то попытаюсь сделать

Что?

просто посетитель

MamaNatasha
Что?

ну, наверное, начала общаться с мамой и в процессе этого общения затронула б эту тему. У меня часто получается убеждать подруг, возможно даже надовить смогла б.

мама
Астрахань

moloko85l

А если бы соседка не захотела убеждаться, а совсем даже наоборот?

просто посетитель

MamaNatasha
если бы соседка не захотела убеждаться, а совсем даже наоборот?

блин, ну я бы попыталась..

Катарсис

\~Lovely\~
"Заткнись с..ка, слышысь, я тебя щас прибью тварь, успокОйся, затнись мразь", а дивчушка вирищит аж сердце разрывается((( Рассказала вечером своему, он посочувствовал и сказал что б не вмешивалась, в это воскресенье картина повторилась текст практичсеки тот же я знаю что делать

Вот тут бы и пригодилась ювенальная юстиция.

мама
Екатеринбург

не думала, что за то, чтобы ребенка не называть в наше время последними словами, уже дают нимб... куда нафик катимся то?

автор
мама
Хмельницкий

Ибн Уточка
а то что мать матом гаркнула, так может мама там так разговаривает. может, для нее это не является настолько грубым выражением, насколько вы это воспринимаете. так что, пока мне ребенка не жалко. жалко мне будет его тогда, когда доброхоты настучат в опеку, и у ребенка будет реальный шанс отправиться в детдом. вот тогда я ребенка пожалею

В том то и дело она не ГАРКНУЛА !!! она с таким остервинением орала, что вы даже себе представить не можете(((( я сама матерюсь и не сичтаю в этом ничего плохо, только это надо уметь делать... Бог с вами я даже и не собиралсь звонить ни в какую опеку...

Ahkama
Не суйте свой нос, мало ли, что они слышали, что в вашей квартире происходит.

В нашей квартире ничего не происходит за что бы мне было стыдно и я не делала опрос "Че слышно то или нет???"

Esme
Ну когда-нибудь этот язычок сыграет с ними злую шутку - поймают глазом чей-нибудь кулак. Не все понятливые как Вы, некоторым мат не нравится...

Это 100% (((( вот она и ловит эти кулаки от мужа пока что... ЧТо была вчера, мама моя сидела с малым, мы в кабк ходили часов в 11 ночи говорит такое началось и опять же, ей я еще не успела рассказала, она сказала тоже самое "Ты бы слышула как девочка плакала, она не точ то плакала она визжала" это есть для ребенка хорошая встяска вы считаете?????? вОТ РОДИТЕЛИ ВООБЩЕ НЕ СДЕРЖИВАЮТ ЭМОЦИЙ, что с этой девокой будет, да кидайте в меня камни МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО, а бабушки тети и дяди может и вовсе не знаю что там происходит, можно представить себе ребенка в этой ситуации когда мама кидает в папу тяжелые предметы, может есче и ей достается нен-нет, кеогда ат вмешивается...

moloko85l
потому что взрослый человек может за себя постоять и знает как это сделать, а вот ребенок еще нет, каким бы он ни был плохим/хорошим он все же ребенок, который только учится жить и поведение родителей для него становится нормой

Вот это и самое ужастное, и для него ЭТА модель семьи становится нормой, и она свою семью будет так же строить скорей всего((((

Дамиана
Меня больше позиция автора удивляет. за глаза на форуме осудить-без проблем. На прямой вопрос ответить-выясняется, что хорошо воспитана. Что за двойная мораль то такая?

Я не говорила что я хорошо воспитана, покажите мне эти слова, я сказала воспитание не позволяет, эт наверно не значит что оно хорошее, В чем двояная мораль, что мне не все равно? Я уже сказала что при возможности я обязат поговорю, не буду же я званить к ним когда они ссоряца, я головой я пока дружу..

MamaNatasha
А если бы соседка не захотела убеждаться, а совсем даже наоборот?

Тогда бы она меня не спрашивала про слышимость, вы как считаете, зачем она спросила??? Ей не удобно, ей стыдно или ей все равно???? я думаю что точно не последнее... Если мне не за что стыдится, я об этом окружающих не спрашиваю как то...

Zezka
не думала, что за то, чтобы ребенка не называть в наше время последними словами, уже дают нимб... куда нафик катимся то?

Если чесно я вообще в шоке %) %) %) %)

мама
Астрахань

\~Lovely\~
огда бы она меня не спрашивала про слышимость, вы как считаете, зачем она спросила?

Вы думаете, если б Вы сказали, что слышно (хотя я бы сказала), они перестали бы ругаться? Скорее всего, первое время делали бы это потише, а через недельку опять по новой.
А вообще сходите лучше, скажите, что и правда, слышно.

Только вот пытаться изменить чужой семейный уклад - дело неблагодарное и заранее обреченное на провал.

автор
мама
Хмельницкий

MamaNatasha
Вы думаете, если б Вы сказали, что слышно (хотя я бы сказала), они перестали бы ругаться

К сожалению думаю , что НЕТ, потому и соврала....

MamaNatasha
Только вот пытаться изменить чужой семейный уклад - дело неблагодарное и заранее обреченное на провал.

И ЭТО тоже я знаю.... потому и молчу как трусливая лань.....(((((
Я уже подумала как будет это поккоректнее и с ее подачи, то есть если она заведет эту тему я без упреков скажу, ну или подведу сама к этой теме, или страшную историю расскажу про какую нить еп...тую мать, у меня такая тактика всегда проканывает, кагда нет возможности прямо человеку сказать, приходитья аппелироватьпримерами...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";