ребенок мужа в другой стране: общение

автор
хочу стать мамой

Здравствуйте, у моего мужа есть ребенок от первого брака, но он вместе с мамой живет в другой стране, куда их семья эммигрировала с новым мужем. Мой муж очень переживает, что не видит ребенка но наш семейный бюджет просто не выдержит поездок в другую страну. Точнее, он сможет съездить, если мы всей семьей не будем вместе где-то отдыхать. И я просто не знаю, что делать. С одной стороны - сын, а с другой мне моя семья и мой личный отдых важнее. Кроме того, мы сейчас готовимся к беременности,хотим погасить кредит за машину, подкопить денег на декрет и родить ребенка. Конфликта на этой почве (его ребенка и встреч с ним) у нас пока нет, но, думаю, недалеко до него, не знаю, что и делать...Сообщение было изменено пользователем 01-12-2010 в 01:41

мама
Москва

Ребенка от первого брака к вам на каникулы отпустят? Это как вариант.
Второй вариант - общаться по интернету с помощью вэб-камеры (по-моему так называется)

мама
Екатеринбург

мне кажется, что Вам нет необходимости что-то рещать в этой ситуации. Ваш - муж - отец, он сам решит, что лучше. В конце концов, у ребенка есть мама, она может и сама инициировать общение. Вас в эти отнощения не вмешивают, вот и переживать не надо.

мама
Екатеринбург

O-lesya
общаться по интернету с помощью вэб-камеры (по-моему так называется)

skype одна из наиболее простых программ

мама
Екатеринбург

а высокие технологии отменили что ли? ваш муж может ЕЖЕДНЕВНО сказки на ночь рассказывать своему сыну по скайпу... ну и пусть зарабатывает на поездки к сыну побольше, еще предложите принимать ребенка у себя, только вам надо быть к этому готовой.... другого варианта нет

просто посетитель
Екатеринбург

Agapi
Ваш - муж - отец, он сам решит, что лучше

ну решит он в одну каску раз в год кататься к сыну и не отдыхать с семьей.
Чо дальше советовать автору буите?

Jil
мама
Краснодар

Jeans
С одной стороны - сын

Jeans
чем его встречи с дочкой

:=-O:

Jil
мама
Краснодар

гыыы, уже исправила. но факт остается фактом - вы нам тут какую то лажу зачесываете

просто посетитель
Екатеринбург

Jeans
рискуя быть осужденной, но для меня скорейшее рождение нашего ребенка, возможность посидеть в декрете с ним хотя бы до годика (на что нужны деньги) намного важнее, чем его встречи с дочкой.

Это нормально, осуждение = лицемерие. Мужа тоже можно понять. ИМХО не бегите впереди паровоза, не надо заранее прикидывать, что делать, если... Или Вы хотите, чтобы он вообще туда не ездил? Вот честно, чего конкретно Вы хотите?

Jil
мама
Краснодар

погодите... время расставит все на свои места. появление ващего общего ребенка сгладит ситуацию...

просто посетитель
Екатеринбург

а слетать в отпуск в США вместе вы не рассматривали? Убъете двух зайцев сразу. Очень часто бывают акции по дешевым билетам в США, только их надо заранее покупатью

просто посетитель
Екатеринбург

Jeans
толькь мне стыдно

Да, вы понимаете, что проявляете эгоизм, ставите свои интересы выше, но это, повторюсь, совершенно нормально и естественно, Вы хотите построить свою семью.

Jil
появление ващего общего ребенка сгладит ситуацию

тоже так считаю

просто посетитель
Екатеринбург

Имхуется мне не хотите Вы общения своего мужа с детьми, просто завуалированно так все подаете, в оправдательной для себя форме - типа ну не виноват муж, ему ж сначала надо кредиты выплатить, денег на нового ребеночка назарабатывать, ну а там может быть и поедет, а может и нет - дальше еще причины найдутся. Обстоятельства типа не пускают. Че, не так автор?

мама
Екатеринбург

Автор, ваша ситуация из того разряда, когда .... вот они те, объективне обстоятельства, которые реально разрушают отношения отца-детей.... Это очень печально.... Когда дети живут рядом - это одно дело.... А такое обстоятельство, как в вашем случае.... Можно сколько угодно рассуждать о качестве и степени хотения папы видеть детей в такой ситуации.... но реально - это труднодостижимо (по крайней мере при вашем уровне доходов).... Можно сгоряча рвануть на последние деньги.... Но делать это регулярно.... думаю, этого не будет....Все эти общения по скайпу, по телефону - это, конечно, замечательно, и уж точно лучше, чем совсем ничего... Но поддерживать качественные отношения таким образом трудно, а по-моему так практически невозможно.... За эту ниточку стоит держаться, конечно, жизнь длинная и обстоятельства меняются... Но на Вашем месте я бы радовалась, что рядом с Вами мужчина, которому дети вообще необходимы, а значит и ваши общие дети получат хорошего папу. И тем детям пожелать, чтобы они получили более-менее достойную компенсацию ... Это жизнь. И в очередной раз убеждаюсь, что даже при самых "человеческих" разводах, при горячем стремлении "не навредить"... дети страдают и теряют всегда....
Автору желаю сохранять спокойствие.... Ситуация разрешиться всетаки в вашу пользу, думаю. Это обычная жизнь.

мама
Екатеринбург

Jeans
Я даже не нашлась, что ответить,

А что тут ответишь? Ведь так и есть.... Отношения эти.... с большой вероятностью.... потерянные.... Остается надеяться, что каждый из участников найдет чем это.... компенсировать... По возможности, конечно....

Jeans
Муж отказался,т .к. сказал, что у детей перспектив в Америке больше, да и они же в семье растут.

Может так и будет.....
И друг, который запретил выезд..... Тоже ведь неизвестно, как там все потом обернулось, ну или обернется...
Ситуация у вашего мужа трудная..... Ну... надо ее пережить.... Живите своей жизнью, в смысле - своей семьи.... Ждите своего ребенка, присоединяюсь к тем, кто думает, что это поможет преодолеть сложившуюся ситуацию.... Реальные заботы, как правило, сильно отвлекают от душевных переживаний....

И еще хочу добавить, вернее, повториться: обстоятельства могут поменяться, то, что сегодня для Вас невозможно, завтра может стать вполне доступным.... Так что нужно принимать все как есть (стараться по крайней мере) и надеяться на перемены к лучшему (ждать их и стремиться к ним)Сообщение было изменено пользователем 01-12-2010 в 15:09

мама
Екатеринбург

Jeans
обычная грызня между БЖ, НЖ

Да, лично я самозабвенно грызусь.... Но Вы ведь не взваливаете на себя роль воспитательницы, судьи и поднимательницы век.... А жизнь вообще разная и ситуации разные, порой - очень тяжелые. Иногда, мы просто должны их принять..... Просто принять и все.... Муж Ваш (во всяком случае в том виде, что Вы рассказываете) ведет себя достойно. Вы тоже ведете себя по-человечески (во всяком случае, как я это понимаю).... То, что Вам хочется проживать свою жизнь и проживать ее достойно.... Разве это не может быть понятым?

Тема закрыта
Причина:
";