ребенок мужа в другой стране: общение

мама
Екатеринбург

Jeans
мне грустно смотреть, как он руки опускает в этом плане..

Вот это как раз и лишнее.... Чтобы отношения хоть как-то сохранились... Это вообще требует больших услилий, а в его случае - очень больших.... Собственно, его готовность поддерживать связь с детьми здесь и проверится (я не имею сейчас в виду собрать последние крохи и махнуть за океан...), а продержаться до тех пор, пока встречи не станут реально возможнымиСообщение было изменено пользователем 01-12-2010 в 16:21

мама

Захочет ехать - пусть едет....
Слишком большое расстояние. Все скорее всего закончится одной поездкой.
Дети в таком возрасте, что впитывают новую культуру и новых людей как губки. Никакой скайп не заменит человеческой теплоты, объятий, поцелуев.
Они просто станут чужими людьми.

мама
Екатеринбург

Jeans
Что нормальный мужик даже спрашивать не должен: возьмет, купит ,поедет.

В моем представлении "нормальный мужик" старается реально еще и свои возможности оценить.... Понятно, что возмет.... когда есть, что взять...

Катарсис

Jeans
Наш ребенок родится через пару лет. И что, все это время он не будет своих детей видеть?

А нафига было уводить отца у детей?

мама
Екатеринбург

O-lesya
Ребенка от первого брака к вам на каникулы отпустят? Это как вариант.
Второй вариант - общаться по интернету с помощью вэб-камеры (по-моему так называется)

у нас именно такой вариант... дочь мужа от первого брака приезжает к нам на каникулы.. дорогу оплачивают 50 на 50 муж и бывшая жена, ребенка содержим естественно мы во время каникул.. плюс жена получает как обычно алименты... все довольны, особенно ребенок))))

мама
Екатеринбург

Автор, вам надо Черной Смородине написать в личку. Она быстро все ваши сомнения развеет и угрызения совести сведет к нулю. ;)
Вы еще напротив радоваться будете такому удачному повороту дел :)

мама
Екатеринбург

Люся
А нафига было уводить отца у детей?

вот че так категорично то???? прямо уж телята - взяли и увели!!!! ситуации разные бывают - бывает и просто в никуда уходят, а не к кому то... да и как правило не от детей уходят, а он жен и ситуаций безвыходных... давайте теперь еще будем вторые (третьи и т.д.)жены все кричать: "ААА! От хороших жен мужики не уходят)))".. че за дет. сад?... прямо всех увели от детей!

Екатеринбург

Agapi
Вам нет необходимости что-то рещать в этой ситуации. Ваш - муж - отец, он сам решит, что лучше.

по моему вам просто есть смысл принять его сторону.

Jeans
речь идет о поездках туда.

муж сам не маленький. сам посчитает вместе с вами затраты и решит. МОжет быть если вы планируете ребенка, то ему есть смысл смотаться к сыну, потому что потом, пока ребенок будет маленький ваш у него это вряд ли получится скоро. Один раз можно поднапрячься, если это будет иметь смысл для него. :)

мама
Екатеринбург

Ищите дешовые билеты, вам уже посоветовали

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Один раз можно поднапрячься, если это будет иметь смысл для него.

Наверное, да...
Смысл, судя по описанной ситуации, именно для него.... Дети, действительно, сейчас не страдают (это, конечно, судя по словам автора, но такая ситуация мне представляется легко).... Но ведь и мы нуждаемся в детях не потому, что они нуждаются в нас....
Автор, не знаю как Вам быть.... "поднапрячься" штука, понятное дело, сильно субъективная.... Опять же, если у него такая потребность в этой поездке.... Может, действительно, так "рванувшись" один раз он убедится, что жить всю жизнь этими рывками не получится.... Его жалко.... Но жизнь идет, если детям будет там хорошо и он будет получать регулярные этому подтверждения.... выровняется все, думаю. А если он категорически решит туда полететь... Вам остается только смириться и подождать. Еще раз повторюсь, на таком расстоянии трудно удерживать качество отношений. Всем: и папе и детям...

просто посетитель
Екатеринбург

Jeans

пусть съездит , даже не думай ... Во-первых, у него внутри "висит долг" , родительский ... Пусть попытается его снять, тебе же лучше будет .. а то мужики с чувством вины - хуже нет блин .. %)
во-вторых, после этого вы все успокоитесь на несколько лет точно и те дети тоже , думаю, будут рады .. а тем более скоро кто то сводный у них появится .. братик или сестрёнка .. Надо все отношения сохранять-поддерживать максимально ..

в третьих - кто тебе сказал, что он визу в США с разбегу получит? Папа, который едет к детям :=-O: и к бывшей семье ? .. да это стандартная ситуёвина - "развод посольства" называеца .. Они там так настороженно к таким схемам относятся! .. и далеко не факт что визу дадут ;) несмотря на ваш новый официальный брак.

и последнее - отдыхать то почему надо уезжать? чтоб сменить климат - достаточно дождаться лета в России щас не поймёшь где летом жарче - то ли на Урале, то ли в Сибири, то ли за Полярным кругом :P .. и у бабушки в деревне на всём свежем тоже отдыхать классно :)

Тема закрыта
Причина:
";