Помощь с ребенком

Аноним 726
автор

Аааа, бесит уже! Сижу в декрете с 5месячным сыном. По традиции, муж считает, что я дома вату катаю. Поэтому например в первый ребенкин месяц требовал горячий ужин, встречу с работы его любимого (а я не могла сидеть, грудь в хлам, проблемы с молоком - так что деть почти постоянно висел на тите, слинга тогда не приобрели ещё).
Сейчас проблема в том, что он мне практически не помогает с дитем - кроме купания. Пока работу искал - в компьютер пырился, сейчас работает (целую неделю, ага!), так заявляет, что у него законные выходные. Сейчас вот посидел с ребенком час, тот захныкал - устал на животе лежать, мужу даже в голову не пришло походить с ребенком, поиграть... %) покормила, дала снова мужу - он заявил, что не может, что у него кашель и живот заболел, забрался под одеяло и смотрит телевизор...
И так постоянно, всяческие отговорки, из которых выходит, что он уработался и устал, а я в ус не дую. Ещё и сетует, что я дома с ума схожу и говорит - че ты ничем интересуешься, найди себе хобби. А сын ручной, ещё и зуб лезет первый - я падаю к вечеру, какое там хобби, только инет и книги максимум могу почитать...
Знаю, что ПЯ, но иногда так устану от мужниного саботажа, что согласна уже на развод завтра, лишь бы никогда этого эгоиста не видеть вообще...

Не местная

Нусколькоещё
что согласна уже на развод завтра, лишь бы никогда этого эгоиста не видеть вообще...

так ему и сказать

мама
Екатеринбург

камчатка
согласна уже на развод завтра, лишь бы никогда этого эгоиста не видеть вообще...

Вы от него финансово независимы?

просто посетитель
Екатеринбург

у знакомых муж с первым ребенка еще хуже себя вел ) дозрел до мысли, что он отец только при втором дите - в 32 года
какой уж человек

папа
Хабаровск

Нусколькоещё
По традиции, муж считает, что я дома вату катаю

и не только муж... моя мама считает примерно так же...Сообщение было изменено пользователем 05-12-2010 в 17:05

Аноним 726
автор

Sindia
Вы от него финансово независимы?

В принципе, да... даже в декрете не умру с голода... з/п пока не видела новой, но не супер-большая она у него...

камчатка
так ему и сказать

Сказала. Заявил, что пока ребенок маленький, он никуда не уйдет. %)

просто посетитель
Екатеринбург

Нусколькоещё

Вот смех смехом но уже на практике проверено что если баба говорит что муж не помогает - баба врет
А потом судья ржет на суде и слегка офигевает, от слов истца

mtrix™
Вот смех смехом но уже на практике проверено что если баба говорит что муж не помогает - баба врет

Не обобщайте.

просто посетитель
Екатеринбург

ludasya
Не обобщайте.

Начните с себя, мой вам совет ;) А то как не посмотри - все казлы

мама
Екатеринбург

ну вы сами себе такого мужчину выбрали. сейчас-то от форума чего хотите?

Екатеринбург

Мне муж тоже не помогал с ребенком, я сама купала, кормила, гуляла, он в это время деньги зарабатывал, а в выходные отсыпался. Бабушки-дкдушки у нас в других городах, других родственников здесь нет, няни у меня не было, Ничего, все живы, здоровы и очень счастливы. :)

папа
Хабаровск

Дусёчек
я сама

ты чо? %) надо было ныть... глядишь и развелась бы :D

Аноним 726
автор

Katie
ну вы сами себе такого мужчину выбрали. сейчас-то от форума чего хотите?

Вы прерасно понимаете, что у меня раньше не было возможности испытать его "на детях".
Чего хочу... не знаю. Опыта. Понять, если человек эгоист - это навсегда? Потому что если я могу рассчитывать ТОЛЬКО на себя - нах мне такая обуза в виде него вообще...

папа
Хабаровск

Нусколькоещё
он мне практически не помогает с дитем - кроме купания

а как он должен помогать? ;) ну например ;)

Екатеринбург

Нусколькоещё
Понять, если человек эгоист - это навсегда?

Он не эгоист. Просто вы сейчас устали от беременности-родов-ухода за ребенком, и ищете виноватого. Ну а находите на эту роль только мужа. А он, скорее всего, страдает от недостатка внимания с вашей стороны.

мама
Екатеринбург

Нусколькоещё
Вы прерасно понимаете, что у меня раньше не было возможности испытать его "на детях".

т.е. до рождения ребенка он вам кофе в постель подавал и полы перед вами мыл?
не, ну бывает еще, что женщины сами мужчин разбаловывают :) дорогой, ты устал, я тебе принесу ужин к компу

Нусколькоещё
Понять, если человек эгоист - это навсегда?

увы, взрослого человека не переделать. разве что какой-нить ооочень сильный встряс ему устроить

Аноним 726
автор

Дусёчек
Просто вы сейчас устали от беременности-родов-ухода за ребенком

Я не отказываюсь, что устала... просто всегда считала, и мы говорили об этом, что раз ребенок общий, то и все трудности ухода надо делить, пусть и не пополам, и пока ребенок маленький, надо временно забить на свои устал/хочу спать/не хочу... а забиваю только я, получается...
Уже и материмся друг на друга, и замахиваемся... :( горько так. Ну кажется не люблю уже. Или это гормональное. Не знаю.
Дело ведь не только в его безделии, дело в том, что он мне ещё тыкает носом, что я сижу дома, и постоянно начинает - а вот мои знакомые с детьми почему-то все успевают... а ведь все детки разные.
Т.е. не будучи в моей шкуре пытается меня судить... Я до декрета работала больше и чаще него. И зарабатывала больше. Поэтому знаю. что такое вставать в полседьмого утра и добираться по морозу на работу. А он это сейчас буквально в подвиг себе ставит.

папа
Хабаровск

Нусколькоещё
Я до декрета работала больше и чаще него. И зарабатывала больше. Поэтому

замуж вышла, естественно, исключительно по любви... :) или всё таки по залёту? ;)

Аноним 726
автор

jersan
или всё таки по залёту? ;)

До ребенка 2 года прожили. Помогал. Пусть и через подпинывания. На узи ходили вместе, но трепета особого не было - вообще он ребенка любит, конечно... но играет с ним, как с собачкой. Тут не виню, мужчинам лялек трудно понять...

Екатеринбург

Нусколькоещё
Дело ведь не только в его безделии, дело в том, что он мне ещё тыкает носом, что я сижу дома, и постоянно начинает - а вот мои знакомые с детьми почему-то все успевают... а ведь все детки разные.
Т.е. не будучи в моей шкуре пытается меня судить...

Вы друг на друга сейчас обижены, каждому кажется, что другому лучше живется... Муж удивлен, почему вы от него что-то требуете, ведь вас овободили от работы, чтобы ухаживать за ребенком, а его - нет. К сожалению, это очень типичная история. Рождение ребенка - это испытание для семьи, и не все его проходят. Банальные слова, но все это так и есть.

Екатеринбург

mamatanechka
может попросить его пока какие-то домашние дела делать в помощь вам?

А еще лучше приглашать няню раз в неделю, и выходить с мужем вдвоем куда-нибудь, где не разговаривать о ребенке. Тогда супруг почувствует, что по-прежнему интересует вас как человек, а не только зарабатыватель денег и отец ребенка. ;)
Мне кажется, когда вы оба вспомните, что вы не только родители, но еще и пара, тогда будете более благодарны друг другу, будет меньше взаимных претензий.

Джезва
Готовился к бер-ти, ходил на узи, курсы подготовки для пузиков, рожал с вами?

Не все мужчины так проявляют свою любовь и радость ожидания ребенка.Сообщение было изменено пользователем 05-12-2010 в 18:06

мама
Екатеринбург

Нусколькоещё
Помогал. Пусть и через подпинывания.

а сейчас у вас нет сил его подпинывать...

Оператор

Нусколькоещё
то и все трудности ухода надо делить, пусть и не пополам, и пока ребенок маленький, надо временно забить на свои устал/хочу спать/не хочу... а забиваю только я, получается...

Дорогой автор, не надо требовать от него, сама по себе знаю, тоже нет у меня бабушек кто бы помог, нам уже 3 года будет, а я с ней все одна и одна, ладно в садик ходит, а то так бы с ума сойти можно. Вообщем пусть он спокойно работает а вы занимайтесь своими обязанностями раз уж родили, а то радят а потом хныкать начинают, что устали, никакой помощи, (не в обиду). Но вы мать и вс трудности все равно вам переносить. Держитесь. :)

Тема закрыта
Причина:
";