Помощь с ребенком

мама
Екатеринбург

Именно так все и было. Ребенку месяц, а мне претензия: "Ты перестала обо мне заботиться, ты слишком зациклилась на ребенке, все знакомые все успевают, а ты нет, зачем ты его к груди приучила(!) у всех ребенок пол дня спит, а у нас нет" и т.д. Я с ужасом наблюдала, как на глазах меняется человек, который очень хотел ребенка. Разбежались. Теперь он подкатывает ко мне, а я простить не могу. Вам могу посоветовать одно - наберитесь терпения! Старайтесь делать все что нужно сами, особо мужа не пилите. Мужчинам НЕ ДАНО ПОНЯТЬ ТО, ЧТО ЧУВСТВУЕМ МЫ. Только другая женщина поймет. Вполне возможно, что отношения между вами наладятся, когда пройдет САМАЯ ТРУДНАЯ пора, когда ребенок подрастет, и отцу станет ИНТЕРЕСНО С НИМ ОБЩАТЬСЯ. Пока надо просто потерпеть.

Оператор

Челочка
"Ты перестала обо мне заботиться, ты слишком зациклилась на ребенке, все знакомые все успевают, а ты нет, зачем ты его к груди приучила(!) у всех ребенок пол дня спит, а у нас нет" и т.д. Я с ужасом наблюдала, как на глазах меняется человек, который очень хотел ребенка. Разбежались. Теперь он подкатывает ко мне, а я простить не могу.

О, ниче сибе, муж такое не разу за 4 года не сказал.

мама
Екатеринбург

А мне сказал. При этом вполне приличный человек... на вид))))

Оператор

Ну значит так сильно любит. Извините.

мама
Екатеринбург

а вы попробуйте мелкого с ним дома оставить - ну выдумайте дело себе какое нибудь! у меня доча маленькая была тоже орала первые полгода просто невыносимо)))))))) я в институте училась как раз, однажды пришлось ехать на сдачу экзамена и я их оставила одних!!!! его правда хватило на 2часа, нокогда я приехала у него ни разу не хватило духу сказать, что я дома "вату катаю")))))))) и не бойтесь!

мама
Екатеринбург

trushnikova
попробуйте мелкого с ним дома оставить

хороший совет :)
мы вообще изначально договаривались, чтоб он на первый месяц взял отпуск. и в первые же дни я убегала из дома минут на 15-20 в магазин, т.к. ненаглядному это было проблематично, у него правая рука была в гипсе. зато он левой рукой гладил пеленки :)
еще предлагала ему на выбор - пылесосить пол или гулять с ребенком.
а в 5 ребенкиных месяцев я уже могла уехать со свекровью в лес за грибами. мои мужчины прекрасно справлялись без меня ;)

Домовенок
Ну значит так сильно любит

Не факт. Просто именно

Челочка
НЕ ДАНО ПОНЯТЬ ТО, ЧТО ЧУВСТВУЕМ МЫ

Екатеринбург

Нусколькоещё
Сейчас вот посидел с ребенком час,

mtrix™
Вот смех смехом но уже на практике проверено что если баба говорит что муж не помогает - баба врет

Вы не обижайтесь, но Вы или неправильно распределяете время, или не пытаетесь заметить помощи мужа. :)

Екатеринбург

Челочка
Мужчинам НЕ ДАНО ПОНЯТЬ ТО, ЧТО ЧУВСТВУЕМ МЫ. Только другая женщина поймет

Девочки, а нам не понять, что чувствует мужчина, правда. Он приходит с работы уставший, после 2-х часов пробок, и что он видит: орущий ребенок, замученная жена, ни здрасте, ни ужина, ни свежей рубашки, ни вопроса "как дела?" (утрирую, но смысл ясен), зато упреки и претензии в полном объеме. А ведь на нем ответственность за материальное благополучие троих (минимум) человек.
Вы обижаетесь, что он не помогает, а он чувствует себя лишним в вашем с ребенком мирке.

Я или не я?

Нусколькоещё
Я до декрета работала больше и чаще него. И зарабатывала больше. Поэтому знаю. что такое вставать в полседьмого утра и добираться по морозу на работу. А он это сейчас буквально в подвиг себе ставит.

Автор,все это знакомо, но муж старается, ему надо поддержку, я тоже вся уставала и до сих пор многое, почти все на мне и чуть что, ребенок резко становится моей проблемой. Тут надо успокоиться и спокойно что-то просить, установить правила: ты выносишь мусор и покупаешь продукты, а я готовлю, сижу с ребенком и пр.

Я или не я?

и надо себе уделять время, НАДО, а то сорветесь, оставлять с ребенком сначала на 30 минут, потом на час-два, потом на пол дня, если даже на ГВ, можно сцедиться

мама
Санкт-Петербург

да в принципе все мужчины такие почти. Пока ребенок им не особо интересен. Первый месяц я тоже ниче вообще не готовила)) А щас (6 месяцев сыну) я уже успеваю все) Просто появилась халтура и я , чтобы у меня на нее время хватило, все стараюсь делать быстро. Основную уборку делаю в выхи, а муж в это время готовит . В будни успеваю все благодаря переноске-жезлонгу - даже душ принимаю с переноской. В куку играю из-за шторки. Правда за все это я в выходной могу отлучиться иногда часиков на 5 , оставляю мужа с сцеженным молоком. Отучайте уже ребенка от рук. Пусть иногда хотя бы общается с игрухами.

Екатеринбург

да ладно. все у вас нормально. Я вот сама соглашаюсь с тем что я вату валяю иногда. дочка заиграется а я за комп бегом по переписываться с подружками. нет бы пойти чего нибудь сделать. Но вот ужин горячий я всегда делаю даже если дочка на руках. так что на счет ужина муж прав.

Тема закрыта
Причина:
";