Отношение к смерти

Аноним 404

Никто
Как нормальные люди переживают смерть близких? Что чувствуют? Неужели только я такой выродок?

вы не выродок, вы наверно даже счастливый человек, раз так относитесь к смерти близких. Странно только, что муж вам дороже бабушки, мамы и отца. Ужас %) А для меня смерть - это всё, конец. я похоронила подряд трёх близких, любимых людей. единственное, чего мне хотелось - к ним!!! Я не знаю, как вообще сама жива осталась. Из-за ребёнка только, наверно. :(Сообщение было изменено пользователем 07-12-2010 в 15:15

мама
Екатеринбург

Никто
Может, и у меня так проявляются симптомы чего-то нехорошего, и психика может выдать что-то страшное и непредсказуемое для меня и моей семьи?

Вряд ли -скорее, наоборот :)

мама
Екатеринбург

я
что муж вам дороже бабушки, мамы и отца.

да почему дороже то? вовсе необязательно.

Екатеринбург

Нормально-ненормально...

В общем, надо по семье смотреть - если "не в традиции" чувства автора, может и правда что-то неладно. Так опять же какое детство было. У меня друг детства с 2 лет периодически по больницам, лежал один.
Так тоже не привязан к родителям особо. Не сформировалось как-то.Сообщение было изменено пользователем 07-12-2010 в 15:38

по тихому

Вам легче. Я ужасно боюсь смерти. Хочу жить вечно и чтобы мои близкие жили вечно. Бабушка умерла 5 лет назад, мне до сих пор ее очень не хватает, как только вспомню, так слезы на глазах. Хоть и было ей 90 лет, но я ни когда не думала, что она может умереть :( Не хочу, чтобы люди умирали, не хочу, чтобы страдали. У меня по сей день желания, как в детстве, чтобы все были счастливы и был мир на планете. :)

Екатеринбург

смерть - как уход. Те кто мне дороги мне очень нужны рядом, в этом мире. Их уход - для меня большая печаль.
еще очень грустно, что все чаще люди умирают одни,в вбольницах,где по сути на них всем наплевать,а близких не пропускают , например в реанимацию... Сейчас сосед у нас в больнице, состояние между жизнью и смертью, уженеделю в реанимации, врачи склоняются к тому, что это уход. И человек вынужден уходить не в окружении близких и семьи, а один, обмотанный капельницами и чужие люди вокруг... Это дюже меня огорчает. ну если рассматривать перспективу.
врачей тоже можно понять, не хотят выписывать, чтоб не брать на себя.. но что-то есть в этом очень неправильное. :(

Аноним 404

evabel
да почему дороже то? вовсе необязательно.

ну так его смерти боится, а их смерти нет. "Вот мама умрёт, похороню там-то, квартиру поделим так-то, а если умрёт муж... о ужас! нееет!!!" Для меня из этого следует, что муж дороже, т.к. больше вего боишься смерти тех, кого больше всего любишь. Для меня! У автора другая психология!

Аноним 404

ЯнКа-оБеЗьЯнКа

я Вас очень понимаю!

Аноним 136

у меня давно умер любимый дедушка. И я почему-то тоже не проронила ни единой слезинки. Сама не понимаю, почему...
но потом рыдала над смертью незнакомых мне людей.

мама
Екатеринбург

Никто
Страшно мне только при мысли, что что-то может случиться с моими детьми или мужем.

страшно, очень страшно.

Никто
Как нормальные люди переживают смерть близких? Что чувствуют? Самый любимый человек из родни это моя бабуля-царство ей небесное, я верю что она всегда со мной рядом, сестру парень убил, вот тогда я плакала 25 ножевых ранении, он над ней издевался, а вот ни давно друг умер от пневмании(у него был спид) я нормально и счастлива за него , без мучении , без боли, умер не приходя в себя, дочь умерла -полгода невыносимой дипресии после того много фобии, но после ее смерти я поняла что дальше можно жить и нужно пока не наступит твои черед.Батюшки говорят что смерти нужно радоваться, что человек в новую жизнь вступает и всегда о них только хорошее говорить! так что я не думаю что вы не одна такая, бабушки мне нехватает, смерть дочери - дипресиия от неожиданности, слезы о сестре-да как этот подонок мог и дали ему всего 10 лет недавняя смерть друга-ну что теперь поделать, будем за него молится, ну вот про маму ни чего сказать не могу надеюсь еще долго проживет, и все мои близкие и я их не покиним друг друга еще долгое время! ВЫСКАЗАЛАСЬ

просто посетитель
Екатеринбург

Как кто-то сказал, пока я живу, смерти нет, а когда она есть, меня уже нет...

Екатеринбург

Никто
Я не чувствовала НИЧЕГО. Ни скорби, ни чувства потери, ни печали. Плакать не хотелось. Нет ощущения, что этих людей мне не хватает.

Давно умерли? Может у вас шок или состояние ступора было? Если так, то это очень плохо. Может аукнуться еще через неизвестно какое время. И сразу не распознаете, че к чему.

Аноним 331

Никто
Могу совершенно спокойно думать о том, что мама может умереть. Спокойно про себя решаю, как буду хоронить, как поступим с наследством.

Да, Юль не ожидала от тебя такого цинизмаСообщение было изменено пользователем 08-12-2010 в 11:14

Санкт-Петербург

у меня 9 мес назад брат умер... родной... я без него не могла и не могу до сих пор... это страшно... теперь всё время за всех боюсь. боялась и раньше, а теперь боюсь больше никого не потерять!!! у родителей голова заболит, я в панике. а про сынульку и думать страшно!!! мне очень тяжело... а вашему спокойствию позавидовать можно... по-крайней мере, вы просто не паритесь и не переживаете просто так. ведь пока всё хорошо с родными и нервы целы.

мама
Екатеринбург

Никто
А мне казалось, что наоборот, эгоизм

да нет, не эгоизм, скорее всего мощны блок защиты сами себе поставили. сохрантяете свое душевное равновесие и равновесие семьи. нормальное поведение.

просто посетитель
Хмельницкий

Никто
Неужели только я такой выродок?

И я такой же Как про меня написано.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka
недавно в деревне моей бабушки

деревенские жители часто сталкиваются со смертью, территория то маленькая, ну и отношение как к ествественному и неизбежному...

мама
Москва

счастливая....

anonim

Никто
Как нормальные люди переживают смерть близких? Что чувствуют? Неужели только я такой выродок?

нормальные люди понимают что смерть - неизбежное событие в процессе жизни. и смерть близких их пугает потому, что они могут вместе с ней лишиться чего то важного в своей жизни, например со смертью мужа (любовь, доход..). Поэтому нормально что смерть родителей вы перенесли спокойно а за мужа с ребенком переживаете.

точно не Я

Есть то над чем мы не властны, утрата близких мне людей каждый раз боль и не понимание - почему. Отец покончил собой когда мне было 17, через год единственная подруга погибла в пожаре в собственной квартире, спустя 10 лет в одночасье не стало еще одного близкого мне человека. Между этими были и другие утраты, но они были более понятные, т.к. люди умирают в силу своего возраста и здоровья. Мое отноешение к смерти - она всегда неожидана и не жданна. Думаю я о ней по отношению к своим близким, нет не думаю т.к. мысли материальны.

Аноним 644

аноним
нормальные люди понимают что смерть - неизбежное событие в процессе жизни.

аноним
Поэтому нормально что смерть родителей вы перенесли спокойно а за мужа с ребенком переживаете.

Обычно так говорят "нормальные" люди, которые сами любимых родителей не теряли! А когда с вами такое случится, вы такие тексты про неизбежное событие будете воспринимать как оскорбление. Ушел любимый, единственный отец или мать, незаменимый, а что ему было уже много лет, это неважно, многие и гораздо дольше живут. Когда я потеряла отца, у меня была такая реакция на подобные попытки меня утешить. Как раз те, кто уже через это прошел, действительно поняли мое состояние. Сижу опять плачу...
Вы, автор, наверно, не особенно любили ушедших родственников... раз нет ощущения, что их не хватает. Не все родственники для нас действительно близкие люди.

мама
Екатеринбург

Никто

также

Тема закрыта
Причина:
";