Я замучала ребенка фигурным катанием.

автор
мама
Екатеринбург

С детства мечтала ходить в секцию фигурного катания. Но родилась я в Казахстане, в маленьком городке. такой секции не было. Каталась во дворе.
Родилась дочка. в 2 года я уже ее водила на индивидуальные тренировки к тренеру. Всю зиму почти ежедневно на залитых катках. Потом в секцию. Потом еще в 1 на другом конце города . Покупаю ей самые красивые наряды на выступления, но дочка кричит что надоело ей фигурное катание ЧТо ненавидит его. Я ей обещаю все что захочет, лишь бы ходила, после тренировки покупаю игрушку. Если победила в соревновании, то поездку за границу, если не победила-не разговариваю с ней неделю...полный игнор. Ходила к психологу, та посоветовала отстать от роебенка, перестать самореализовываться через нее. Но я не могу отстать, не могу бросить все, в то что вложено огромная сумма денег...Психолог говорит, сами идите во взрослую секцию ФК, пошла записалась, катаюсь, но чего то не хватает...и все равно не могу отстать от дочи..
Что делать?

мама
Екатеринбург

вам бы свою голову полечить...
меня с таким же фанатизмом водили в музыкалку. я ненавидела эту музыкалку. и щас над ребенком не буду издеваться подобным образом

автор
мама
Екатеринбург

Zezka
вам бы свою голову полечить...
меня с таким же фанатизмом водили в музыкалку. я ненавидела эту музыкалку. и щас над ребенком не буду издеваться подобным образом

Меня никуда не водили, нив секции ни в театр. НИКУДА. даже на елки, только в садике был утренник и все

мама

Mamadanilki
Меня никуда не водили, нив секции ни в театр. НИКУДА. даже на елки, только в садике был утренник и все

дак и ходите сами теперь. и ребенка водите, но по желанию

Mamadanilki
дочка кричит что надоело ей фигурное катание ЧТо ненавидит его. Я ей обещаю все что захочет, лишь бы ходила, после тренировки покупаю игрушку. Если победила в соревновании, то поездку за границу, если не победила-не разговариваю с ней неделю...полный игнор

Mamadanilki
не могу бросить все, в то что вложено огромная сумма денег...

кошмар какой, бедный ребенок....

Mamadanilki
Что делать?

Mamadanilki
отстать от роебенка

Тюмень

:boom:

Zezka
вам бы свою голову полечить...

+++

мама
Екатеринбург

Mamadanilki
если не победила-не разговариваю с ней неделю...полный игнор

ппц дальше даже сказать мне нечего.. Бедная девочка :(

Екатеринбург

Mamadanilki
Если победила в соревновании, то поездку за границу, если не победила-не разговариваю с ней неделю...полный игнор.

жуть, а. Я бы тоже на месте Вашего ребенка возненавидела...
И где Ваше чадо катается и на какой разряд сейчас?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
И где Ваше чадо катается и на какой разряд сейчас?

не буду отвечать, не хочу чтобы меня узнали

мама
Екатеринбург

Mamadanilki
Меня никуда не водили, нив секции ни в театр. НИКУДА. даже на елки, только в садике был утренник и все

меня еще фанатично водили в филармонию и оперный. до сих пор ненавижу и то и другое.
свою жизнь ни за что бы не связала с музыкой, как того хотели родители.

Екатеринбург

Mamadanilki
не буду отвечать, не хочу чтобы меня узнали

:)
просто на самом деле интересно смотреть, как резвые фанаты на юношеских разрядах совершенно меняются с взрослением. И как абсолютные нефанаты типа нас вдруг попадают ну если не в самый топ, то как-то вот наверх. Все думаю над этим и вот надумала, что такие как мы, просто не надламываются...нету трагедий.
Ну в самом деле. Допустим, ре у Вас не выиграла. И что произошло? Прыгать от этого стала хуже? Вряд ли. Просто в конкретный момент конкретно прыгнула не фонтан, ну и не выиграла.Сообщение было изменено пользователем 11-12-2010 в 14:26

просто посетитель
Екатеринбург

зачем на ребенка перекидывать свои желания?Зачем его мучить, не понимаю, вот искренне не понимаю. тем более, что вы сами говорите что

Mamadanilki
дочка кричит что надоело ей фигурное катание ЧТо ненавидит его.

Mamadanilki
Ходила к психологу, та посоветовала отстать от роебенка, перестать самореализовываться через нее.

правильно говорит и тут вам тоже самое скажут

Mamadanilki
Психолог говорит, сами идите во взрослую секцию ФК, пошла записалась, катаюсь, но чего то не хватает...

ума???

мама
Екатеринбург

Вы же сами понимаете, что это ненормально. Мне кажется, надо прекратить это действо, даже если потом дочь вас упрекнет, что вы её забрали.
Моя ходила на бальные танцы. Денег тоже было вбухано - мама не горюй. Потом начались проблемы с партнером и пришлось бросить. Если бы я настаивала - то не бросили бы, нашли бы получше мальчика. Я её спросила - хочешь? Нет. Потом , правда, выговорила, что лучше бы на танцы ходила, чем в музыкалку. Нисколько не жалею, пристрастный вид спорта (как и фигурное катание), психику детям ломает, и родителей делает неадекватами.
Исходить надо из интересов ребенка - не хочет, ненавидит - отпустите. У неё своя жизнь.

Екатеринбург

ненавидит, кстати, может быть тоже в противофазу. Может - не так и ненавидит, как говорит об этом...

автор
мама
Екатеринбург

На тернировках катается с удовольствием, а как выдйет , посмотрит на меня и начинает...

автор
мама
Екатеринбург

Тренеры ее хвалят очень, говорят что перспективная

просто посетитель
Дубна

Mamadanilki

И отстаньте! Хотя понимаю, как это трудно... Меня в детстве (сколько лет прошло, а помню!) тоже мордовали и тоже фигурным катанием, правда, я постарше была. И я тоже взбунтовалась. Родители сумели понять меня, папа только поставил одно условие: "Не хочешь фигурное катание - не надо. Выбери ЛЮБУЮ секцию. Но дурью маяться дома ты не будешь". Я выбрала лыжи. И до сих пор благодарна ему.

просто посетитель
Дубна

ENastyA раз водка
таких мамочек не бывает

Бывают! Ещё и как бывают, к сожалению.

мама
Екатеринбург

ENastyA
раз водка
таких мамочек не бывает

Еще как бывают, моя например, я ненавидела ФК и МАМУ!!! Давайте автор воспитывайте в ребенке ненависть к себе ;)

Екатеринбург

Mamadanilki
На тернировках катается с удовольствием

вот и замечательно. Катается - и молодец. Это не насилие и не мучение, это Ваше личное ожидание сверхрезультата, не знаю, олимпийской медали в Сочи в 2014 году... Вот с этим и надо что-то делать. Не получается принять ФК для дочки как хобби? Не как дело жизни, а как полезное здоровое хобби?

автор
мама
Екатеринбург

МДО
я ненавидела ФК и МАМУ

Расскажите поподробнее и какие у вас с мамой отношения?

мама
Екатеринбург

Mamadanilki
Расскажите поподробнее и какие у вас с мамой отношения?

да никакие, умерла она уже, но я по сей день не забыла как меня таскали на ФК , а семое хреновое, что в те времена моя мама была директором магазина и амбиции зашкаливали, а тренера пытались всячески угодить маме, вот и делали всей кодлой из меня чемпиона, только хрен им , русские не сдаются :P

мама
Екатеринбург

Моя мама в юности мечтала уметь играть на фортепиано или гитаре, но возможности учиться не было. И поэтому она меня в детстве отдала в музыкальную школу. Я ненавидела музыкалку, уроки по музыке учила с ревом и со скандалами. Но родители настаивали и мне пришлось доучиться. Когда я закончила муз. школу, то к пианино я больше не подошла, ни за что. Оно постояло дома, попылилось 2 года, и его продали. Сейчас очень жалею о потерянном времени и испорченных нервах. Музыкальное образование мне не дало ни-че-го! Мне иногда в кошмарных снах снится что я не выучила урок по музыке.

автор
мама
Екатеринбург

МДО
только хрен им , русские не сдаются

Чем у вас кончилось фигурное катание? Добились чего нибудь?

мама
Екатеринбург

Mamadanilki
Чем у вас кончилось фигурное катание? Добились чего нибудь?

4-мя сотрясениями мозга, отбитыми почками и тому подобным

Тема закрыта
Причина:
";