муж не любит наших детей...

анонимно
автор

никогда не думала что может такое произойти со мной в моей семье...
у нас двое детей 6 и 1,5 года, прекрасные дети в меру капризные,ну как большенство детей,любят папу...а он вообще не испытывает удовольствия с ними находиться, с ними проводить время, они его раздражают,
они болеют, он не спросит как они,
они заплачут-пошлёт меня разобраться,
они поссоряться, может рыкнуть и опять меня звать...а сам вообще уйдёт и закроется в другой комнате...
они бегут радостно его встречать..он натянуто улыбнёться...обнимет и всё..
к бабушке отвезём у него сразу настроенье отличное, а так приходит домой чаще когда они уже спят

мне всегда казалось что любовь к детям не можем пройти, раньше такого не было, а щас всё хуже и хуже..и в итоге он сам мне заявил что ему "пофиг на них" и что "сам не понимает почему"...

сказать я шоке, мало сказать...
при этом со стороны мы хорошая благополучная семья, муж образованный хорошо зарабатывающий человек, дети желанные и долгожданные...прям кино какое то...

кому то рассказать об этом мне было бы стыдно, но держать в себе уже просто не могу..

написала много, спасибо что прочитали

Аноним 792

открою секрет - таких пап большинство. и семей благополучных только внешне тоже

мама
Екатеринбург

это, сейчас так. А потом когда они подрастут, у них будет больше совместных интересных дел. И он поймет как много потерял, да будет поздно.
Есть такие мужики, мой такой же.

Екатеринбург

Вырастут - будет общаться больше. есть шанс. не торопите, ну может ему просто детские "сюси" неинтересны.

мама
Екатеринбург

анонимно
..и в итоге он сам мне заявил что ему "пофиг на них" и что "сам не понимает почему"...

дак ну пофиг и ладно. может если он себе в этом признается и вам, то ему станет легче?
главное, чтоб ничо плохого не делал.
а так-то абыдно канеш. :(

мама
Екатеринбург

Много таких пап. Обидно, ага. Первый муж такой был.
Второй, тьфу-тьфу, не такой.

мама
Екатеринбург

Я вас понимаю, у нас также все примерно. Правда у меня язык никогда не повернется сказать, что муж детей не любит. Любит, как умеет, как мама с папой научили. Старается заработать, чтобы все у них было. Чтобы я дома могла сидеть и полноценно заниматься девочками. Возит на занятия. А играть, обниматься, умиляться, уделять время - это не про него. Правда младшая дочка немного растопила этот камень. А так учу его потихоньку получать удовольствие от общения с детьми, старшую подговариваю к нему с какой-нибудь игрой подойти, оставляю детей с ним. Прогресс небольшой присутствует :)

мама
Екатеринбург

У меня папа такой. А теперь, когда у моего, уже взрослого, брата проблемы папа понимает, что раньше требовалось мужское воспитание, а сейчас уже поздно.

анонимно
автор

Naturlich!
Вырастут - будет общаться больше. есть шанс. не торопите, ну может ему просто детские "сюси" неинтересны.

меня поражает что раньше со старшей он как раз многа времени проводил, и второго мы хотели ребёнка и третьего планировали....вторая девочка вообще чудо, послушная ласковая сама играет особо и не доставляет неприятностей...да я всю жизнь на него ничего не взваливаливала...типа он муж, он работает, он устаёт и т.п.
возможно можно подождать..но жить ведь хочется сейчас...а у нас вечное выжидание выходных...

Кувшинка
что муж детей не любит

значит любит но по своему...здесь реально равнодушие...

Базилика
Много таких пап

печальноооо

Яблоко
может если он себе в этом признается и вам, то ему станет легче?

легче не стало..поверьте..теперь я ещё и сама нервничаю когда они бегают вокруг него взывая поиграть...

Аноним 912

анонимно
дети желанные и долгожданные...

кем желанные? кем долгожданные?

анонимно
муж образованный хорошо зарабатывающий человек

%)

анонимно
ему "пофиг на них" и что "сам не понимает почему"...

хорошее видно образование, что на детях отыгрывается ...

Екатеринбург

анонимно
ослушная ласковая сама играет особо и не доставляет неприятностей...да я всю жизнь на него ничего не взваливаливала...типа он муж, он работает, он устаёт и т.п.

Это как по поговорке - дают больше не тому, кому надо - а тому, кто громче попросит. Поясняю - 2я дочь не просит - и не получает...
Муж просто расслабился.

анонимно
автор

другая

даже отвечать не буду...
я топ не для постебаться заводила...

мы с мужем уже 15 лет в браке...были счастливы и близки всегда...

Брянск

анонимно
они бегут радостно его встречать..

Вот тут странно. Мой папа тоже был таким, когда мы с братом были детьми, и что-то не хотелось бежать к нему встречать.

подруга

анонимно
мы с мужем уже 15 лет в браке...были счастливы и близки всегда...

а дети как-то "по боку"? %) Как можно быть счастливыми, когда кого-то раздражают собственные дети? Напрашивается вывод: или Вы не были счастливы, или стали привычную ситуацию воспринимать как-то по новому или что-то случилось с мужем (кстати, он всегда такой? %) ).

Мой муж редко занимался с детьми когда те были маленькие, но сейчас (с нашими мальчишками: 4г. 3м. и 3г. 1м.) больше всех водится ОН! И мультики включает, и зарядку делают, и просто бесятся, гуляют, ходят в зоопарк. Когда папа дома - это аншлаг, разве что на голову ему на садятся

"Приучала" мужа к детям постепенно, так как он папой стал в 30 лет, опыта общения с детьми не было никакого.

анонимно
автор

Муравейка
Мой папа тоже был таким, когда мы с братом были детьми, и что-то не хотелось бежать к нему встречать.

дык его дома вечно нет..а когда дома...то как раз перед сном...обнимет, поцелует перед сном...и всё...он не крикнет никогда на детей...такого у нас в принципе нет..так то он делает вид что всё хорошо...

подруга
что-то случилось с мужем (кстати, он всегда такой?

не был он такой...
он сейчас есть трудности..но дети то причём

подруга
И мультики включает, и зарядку делают, и просто бесятся, гуляют, ходят в зоопарк. Когда папа дома - это аншлаг, разве что на голову ему на садятся

я очень рада за вас и вашу семью!!!!!

подруга
Как можно быть счастливыми, когда кого-то раздражают собственные дети?

невозможно...
это назревало постепенно...и недавно просто я окончательно в этом убедилась и он сам это сказал

мама
Екатеринбург

а это...мож у него крызис среднего возраста? типо "да нах все это надо, я же мечтал стать космонавтом". пэтому вы все его и раздражаете...
вывод: или к психологу обоим, или просто тупо подождать.

мама
Екатеринбург

аноним
открою секрет - таких пап большинство.

Неправда! Да, мужчин, которые легко и непринужденно проводят время с детьми, нверное, действиетльно, немного.... Так и для довольно большого количества женщин это не органично и не само собой разумеется, а требует усилий, напряжения, сознательного поворота к детям.... А здесь речь не про лень, не про "неинтересно", и даже не про "спихнуть обязанности", а про то, что пофиг.....
Дети маленькие.... и жалко их потому, что в таком возрасте у ребенка потребность в любви просто огромная....
А про мужа... что сказать.... ну вот нет у него такой потребности.... ничего с этим не поделаешь. НИЧЕГО. Какие-то обстоятельства и индивидуальные качества ваших детей могут это сгладить.... А заставить его, понятно, что нельзя.... ДУмаю, он и сам не знал, что так будет (это к вопросам о розовых очках и взгляду-ренгену)....
И для Автора ситуация просто драматичная, на мой взгляд..... пртиворечия глубинные....
Единственно.... может, приустал он... Дети подрастут и он, глядишь, встрепенется....

мама
Екатеринбург

анонимно
и в итоге он сам мне заявил что ему "пофиг на них" и что "сам не понимает почему"...

Я конечно все могу понять, что муж устал от детей, не интересно с ними (тк мелкие еще!), заботы напрягают и тыды и тыпы. Но быть таким прямолинейным (это мягко говоря!) %) , это выше моего понимания. Зачем это было озвучивать? Я думаю и вам не сладко приходится порой с малышами, так что теперь и вам слинять из дома до вечера?? %)
Конечно, детки подрастут и папа будет тут как тут, НО видимо к тому времени вы, автор, протяните ноги от безучастия вашего мужа в воспитании ваших детей! Сори, если что.... Но ситуация дикая, на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

Мне моя тетя говрила, что если мужчина не любит детей, то не стоит с ним связываться. Это говорит хуже, чем пьющий человек.

анонимно
автор

Яблоко
мож у него крызис среднего возраста?

подозреваю....но что с этим делать мне..просто тупо ждать, боюсь во мне накопиться слишком много обиды...я человек тоже с характером и амбициями...

Яблоко
или к психологу обоим

тока про это и думаю...вопрос куда...их стока много вокруг развелось...не навредить бы

*Машутка*
Зачем это было озвучивать?

вот и я тоже не пойму...мне и самой видно как он себя ведёт..но данная озвучка вообще всё вышибло...он же сказал, что просто хотел быть честным %) вот так...

Екатеринбург

Отцовского инстинкта в принципе не существует. Но папы любят детей настолько, сколько сил и времени в них вложили. Я не верю, что до определенного момента "пофиг", а потом вдруг стало интересно с детьми. Тут задача женщины, чтобы отец почувствовал себя отцом: толкайте ему детей при каждом удобном случае, так и привыкнет постепенно.

Екатеринбург

Дусёчек
чтобы отец почувствовал себя отцом: толкайте ему детей при каждом удобном случае,

%) о как...

просто посетитель

анонимно
он сам мне заявил что ему "пофиг на них"

Радуйтесь, при разводе одной головной болью меньше.

мама
Омск

Дусёчек
Отцовского инстинкта в принципе не существует. Но папы любят детей настолько, сколько сил и времени в них вложили. Я не верю, что до определенного момента "пофиг", а потом вдруг стало интересно с детьми. Тут задача женщины, чтобы отец почувствовал себя отцом: толкайте ему детей при каждом удобном случае, так и привыкнет постепенно

полностью согласна.

Тема закрыта
Причина:
";