муж не любит наших детей...

анонимно
автор

Дусёчек
толкайте ему детей при каждом удобном случае, так и привыкнет постепенно.

к сожалению он этого не хочет..как тока такой случай случается..у него тоска в глазах...делает это как необходимость...типа отвести к садик, иногда отвести к бабушке

спасибо всем ответившим...я так поняла для многих это некая норма...
я выходила замуж и рожала детей не для себя а чтоб все были счастливы..при этом рожали ни в 20 лет а осознанно и зрело..

Хрюнь Манюнь
Радуйтесь, при разводе одной головной болью меньше.

вот не хотелось бы этого доводить..

возможно это кризис...но что дальше..

Екатеринбург

мдаааа... ситуация. Прямо скажем, мне было бы тоже жутко обидно. У нас папа, конечно, не очень много времени уделяет детям, т.к. работает много, но если уж он дома, то они просто гроздью на нем оба висят. И у него от этого жутко счастливый вид. Он, мне кажется, не меньше меня их любит. Прям вот светится весь.
автор, держитесь! Может, у него временные трудности какие-то на работе сейчас? может, замкнулся просто? но пока советую побольше его оставлять с ними под любыми предлогами. Пусть общаются вдоволь. Возможно, втянется потом.

anonim

анонимно

ну а такие глупости как пойти к семейному психологу вам конечно в голову не приходили?

анонимно
автор

Печенюшка
Прям вот светится весь.

вот именно этого мне и не хватает...пусть мало времени пусть пол часа но с ними...а не с компьютером, телефоном, под предлогом работа

аноним
у а такие глупости как пойти к семейному психологу вам конечно в голову не приходили

а зачем так злорадно..очень даже приходили..я даж ниже писала про это...с временем реально сложно..но время бы нашли..было бы обоюдное желание...
как раз нахожусь в процессе поиска

мама

анонимно
он сейчас есть трудности..но дети то причём

Я считаю, что вы не правы говоря, что муж не любит детей,тем более,что

анонимно
не был он такой...

возможно какие то проблемы на работе и он переживает.А вы,как я понимаю, в данный момент находитесь в декрете и целиком заняты детьми и это лишь надуманные проблемы. Не допускаете возможность,что он просто хочет отдохнуть от всего,побыть наедине а тут вы с ляльками к нему пристаете. Я думаю это временно и все у вас наладится :agree:

Аноним 792

я
большинство

cnovamama
Неправда! Да, мужчин, которые легко и непринужденно проводят время с детьми, нверное, действиетльно, немного....

вы сами поняли что написали?

анонимно
автор

ШУРШАРА
а тут вы с ляльками к нему пристаете.

уф..уверяю вас я не пристаю даже близко...с младшим ребёнком он ни разу не гулял, оставался несколько раз со спящей...бытовыми вопросами с детьми он вообще не занимается...
у меня есть няня, которая может меня подменить...

вы же большинство тут мамы и понимаете..что жизнь с детьми это просто другая жизнь...вот щас нг скора, ёлки, подарки...я всем озабоченна, думаю как провести выходные с семьей, как позвать друзей с детьми, позвать деда мороза...ему это не надо...точнее он даже не задумывается...

работа есть работа, я от детей тоже устаю жутко и не вырваться тоже особо...но дети оказались просто мои....

cnovamama

спасибо вам большое за поддержку! детей в данной ситуации жалко больше всего...мне обидно...ну и моё состояние тоже сказывается на общении с детьми..а дети очень чувствительны

Аноним 634

Natalka
это, сейчас так. А потом когда они подрастут, у них будет больше совместных интересных дел. И он поймет как много потерял, да будет поздно.

У меня папе пофиг на все и всех. И с возрастом никаких интересных дел больше не появилось. И"понимает" он только себя и свои потребности. Ну ,еще денег со всех хочет. Хоть взаймы, хоть так.

Екатеринбург

анонимно
...делает это как необходимость...

Ну и пусть. Постепенно втянется.
И зря девки смеетесь над моими словами... это опыт поколений, можно сказать: и моя мама отцу меня именно "толкала", и я ребенка мужу так же. И все хорошо. :)

анонимно
автор

Дусёчек
И зря девки смеетесь над моими словами... это опыт поколений, можно сказать: и моя мама отцу меня именно "толкала", и я ребенка мужу так же

да я не смеюсь...просто посидеть он посидит...сделает...
просто оно дело неинтересно, сложно, скучно, другое дело - "пофиг"

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно
анонимно

что-то у меня не все укладывается. вроде бы дети долгожданные и планировались обоими (как вы говорите) и вдруг - пофиг. что-то не сходится здесь. хорошо бы вам действительно разобраться с этим. и дело даже не в том, что он вам сказал по этому поводу, а в том, что у него такое произошло, что он так сказал. очень похоже на поиск "отмазки" для себя любимого, которая внутренние страхи скрывает по отношению к детям...

Дусёчек
И зря девки смеетесь над моими словами... это опыт поколений, можно сказать: и моя мама отцу меня именно "толкала", и я ребенка мужу так же. И все хорошо.

+++
С первым мужем все сама-сама. Итог как у автора.
Второй папа с роддома ее на руках держит. И результат абсолютно другой. Конечно хотелось сначала подорваться, помочь, раздать ЦУ. Но сама себе говорила - сиди, молчи, не прыгай, сам большой.
Так и вы постепенно приучайте. Сначала совместно, потом одного оставляйте. Он ведь банально наверное не знает чем их накормить. Вот и паникует.

анонимно
просто оно дело неинтересно, сложно, скучно, другое дело - "пофиг"

lubavl
чень похоже на поиск "отмазки" для себя любимого, которая внутренние страхи скрывает по отношению к детям

+++

А еще знаете с детьми нужно уметь играть. Некоторые этому годами в институтах учатся. Мой вот даже пару стишков выучил, куколку на коняшке катает, вообщем с меня слизывает.

Аноним 581

сегодня только разругалась с мужем в доску из за того что он вообще е принимает участия в жизни детей, да и вообще кроме как деньги принести ......... сыну 9 лет так он ни разу с ним ни в шашки ни вво что не играл. Сын склонен к полноте, говорю найди спорт секцию ребёнку , так он меня завтраками кормит ему же некогда. Сын его не воспринимает вообще, за карманными деньгами или если что купить ко мне подходит , потаму что папа прежде чем дать пять раз прошантажирует чем нибудь. Я хочу другого отца своим детям, весеолго, заботливого, хочу что бы они с сыном зарядку вместе делали, машинки мастерили в игры играли, читали. А он угрюмый, вечно усталый человек в свои 35 лет. Его общение с детьми заканчивается резко . Пока с ними нужно сюси пуси он готов, а как только реальные дела, все он устал не успевает. Фу бесит.

Аноним 581

Печенюшка
гроздью на нем оба висят.

вот все бы отдала что бы увидеть такое с моими детьми. девочки, сыну 9 лет он папу не очень уважает. Он около меня все время даже не просит ни о чем его. а маленький был вечно игрался с ним. Что могло произойти не пойму. как все исправить? как дать понять ребенку что папа у нас самый самый если я так не считаю сама. Что же врать сыну.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка
Его общение с детьми заканчивается резко . Пока с ними нужно сюси пуси он готов, а как только реальные дела, все он устал не успевает.

я так понимаю, у вас в семье - вы главная?

анонимка
папа прежде чем дать пять раз прошантажирует чем нибудь

то есть дает не за так, а за дело? заработать заставляет парня? вот гад! действительно!

анонимка
угрюмый, вечно усталый человек в свои 35 лет

а вот это уже серьезно. скрытный наверное? все эмоции в себе держит до поры? ему бы к специалисту, душу раскрыть, жизнь пересмотреть, кризис преодолеть...

анонимка
Я хочу другого отца своим детям

так в чем же дело? что останавливает?

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка
как дать понять ребенку что папа у нас самый самый если я так не считаю сама

начать считать так самой. и совершенно искренне. а чего ж вы за него замуж выходили да еще и двоих детей рожали, если он плохой? а может в своем глазу для начала бревнышко поискать? никто и никогда не может изменить другого человека. все изменения начинаются только с себя. а уж потом меняются и окружающие. как бы сами собой...

Аноним 581

lubavl
у вас в семье - вы главная?

Стараюсь сдавать позиции , но природный сильный характер берет свое.

lubavl
заработать заставляет парня?

иногда бывает унизительно, когда за дело я не встреваю.

lubavl
так в чем же дело? что останавливает?

наверное как мужа я его еще люблю, не любила бы не было бы так больно и обидно. Хотя с каждым скандалом чувствую что мне плакать хочется все меньше. я идеалист, я хочу все как на картинках. и сама все делаю красиво и качественно. А он хочет покоя и тишины, как у него семья жила, ни падарков не дарили, не обедали вместе , так и он хочет жить. а я все время выдумываю то музыкалку для сына то еще что то.

Аноним 581

lubavl
а чего ж вы за него замуж выходили да еще и двоих детей рожали, если он плохой

в18 лет хотела быстрее из дома сбежать, да и училась а родительских денег не хватало. Вот и вышла замуж. Но любовь присутствовала, просто если бы не обстоятельства замуж бы не поторопилась а там не известно вышла бы я за него.Да он и сам говорит, если бы типа ты в 18 лет за меня не вышла бы я бы тебя потерял. Мне не нравиться как он относиться к детям. Они для него просто бегающие по дому существа мешающие спать. не играть не заниматься это не его. попрошу с дочкой посидеть пока сегодня полы мыла, так он ее на руки и за комп. Говорю нельзя ей за комп, ушел, потом смотрю опять сел украдкой. Вот это что вообще? Заставляет сына отжимания делать, а сам не умеет. я сегодня сама сыну показывала как надо, командовала стояла что бы попу опускал а не к верху. а мужу даже не стыдно было. авто мой говорит что любит но не фига не делает. а ваш хоть делами делает. Слова не всегда являются главными

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Дусёчек
чтобы отец почувствовал себя отцом: толкайте ему детей при каждом удобном случае,
о как...

Пожалуй, добавлю: %) и еще так: :=-O:

мама
Екатеринбург

аноним
cnovamama
Неправда! Да, мужчин, которые легко и непринужденно проводят время с детьми, нверное, действиетльно, немного....

вы сами поняли что написали?

Что не так?

анонимно
автор

lubavl
что-то у меня не все укладывается. вроде бы дети долгожданные и планировались обоими (как вы говорите)

и у меня не укладывается....

Люба, Любушка, Любовь
Второй папа с роддома ее на руках держит. И результат абсолютно другой. Конечно хотелось сначала подорваться, помочь, раздать ЦУ. Но сама себе говорила - сиди, молчи, не прыгай, сам большой

вы не поверите вообще у меня муж со мной на курсы беременности ходил, на роды ходил, всегда поддерживал, детей первый брал на руки...

не хочу я вот так...

анонимка
сыну 9 лет он папу не очень уважает

Тема закрыта
Причина:
";