сходила на исповедь (((

автор
просто посетитель
Хабаровск

Я беременна. Решила в первый раз в жизни исповедаться в церкви. Я в этом деле полный профан, в церковь хожу редко, но ради ребеночка решила пойти. В общем говорю батюшке. я в первый раз, беременна, подскажите если сможете, на что он мне сказал, что вы вообще пришли, раз ничего не знаете. возмите книжки почитайте и все в такой злой форме высказывает! отправил меня значит обратно Я в полном шоке , не знаю что сказать в ответ. В итоге я весь день плачу и на успокоительных. я все же считала, что священники должны наоборот помогать, а не выгонять из церкви, как последнюю грешницу :( . после такого больше не хочется ходить в церковь. Вот как то так, извините, что так сумбурно, но я пишу и плакать хочется, может я чего то не понимаю? :(

мама
Екатеринбург

Ужас. Вот потому я и не люблю нашу церковь :(

мама
Екатеринбург

АМУРОЧКА

не переживайте! Сходите к другому батюшке)

просто посетитель
Хмельницкий

АМУРОЧКА
может я чего то не понимаю? :(

АМУРОЧКА
священники должны наоборот помогать, а не выгонять из церкви

Врачи должны лечить. Милиционеры должны поддерживать законность... ну вы поняли.
Священники всего лишь люди.
Не ходите туда больше. Добавляйте себе позитива другими средствами.

АМУРОЧКА
как последнюю грешницу

Вы разве не в курсе, что они женщин считают греховными существами?
Мне не понять, чего все так цепляются за христианство и за православие в частности.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аха, это как-то норма.
несколько раз так заходила, в сложных ситуациях, по велению души. И каждый раз такая фигня. Бабки шипят, священнослужители какие-то не душевные.
нафиг. я лучше к коллегам, если что

Екатеринбург

Может вам Господь испытание послал?
Не осуди? Не впадай в уныние?

минонА
Сходите к другому батюшке)

:)

anonim

АМУРОЧКА

ага, мы в этом году хоронили дедушку моего, а потом мою свекровь. на похоронах деда батюшка рассказывал как стоять, как креститься, что деалть для спсения души. Очень нам понравился, так все спокойно. А вот когда хоронили маму мужа.. %) батюшка всех присутсвующих пугал греахми, гиенной огненной, адом, страшным судом, как мог пиарил РПЦ, причем без всякой связи с покойной... неприятно было, да.

мама
Екатеринбург

Всякое бывает, я от такого бы тоже в шоке была, но вы не плачьте, ради ребеночка. А когда меня кто то обижает я вспоминаю слова: "Бог не Тимошка, видит немножко". :)

мама
Екатеринбург

Esme
Вы разве не в курсе, что они женщин считают греховными существами?

Они-это кто?

АМУРОЧКА
вы вообще пришли, раз ничего не знаете. возмите книжки почитайте

Совет в целом недурен :)

мама

все правильно сказал -почитайте ,подготовтесь
грехи перепишите мелким почерком в тетрадку ,приходите снова :)

Екатеринбург

Не плачьте. Священники тоже разные-потому-то люди и находят "своих" батюшек, с которыми им хочется общаться, которые наставляют на путь истинный. У меня подруга еще в 20 лет пришла за помощью в церковь, получила там по полной... :( Наверное, правильные вещи ей сказали, только в такой форме,что ревела она неделю и до сих пор в церковь ни ногой.

Екатеринбург

Зажрался поп, сук ему в лоб!

просто посетитель
Хмельницкий

Таша НН
Они-это кто?

Последователи христианской церкви

мама
грехи перепишите мелким почерком в тетрадку

учитывать все грехи, которые считаются грехами у РПЦ - тетрадки не хватит, даже если мелким почерком

мама
Екатеринбург

Таша НН
. возмите книжки почитайте
Совет в целом недурен

а какие книжки читать? Библию? :)

мама

исповедь это труд ,а тут шла мимо решила исповедаться %)

АМУРОЧКА
Решила в первый раз в жизни исповедаться в церкви. Я в этом деле полный профан, в церковь хожу редко, но ради ребеночка решила пойти

просто посетитель
Екатеринбург

а в какую церковь ходили?

Москва

АМУРОЧКА

Не плачьте.
Нашли из-за чего расстраиваться :)
Патриарх Алексий тож в 90-е бизнесом нечистым воротил и деньги делал с одним нашим знакомым, ныне богатым дядькой, и ниче - Патриарх вона.
И среди священников полно дураков.

Екатеринбург

мама
а какие книжки читать?

Есть брошюрка такая "В помощь кающемуся"

мама
Екатеринбург

Esme
Последователи христианской церкви

Может, Вам тоже...э... почитать? ;)

Rittta
а какие книжки читать? Библию? :)

Ну, если девушка решила исповедаться в православном храме-логично читать Библию, правда? :)

anonim

мама
исповедь это труд

вот поэтому РПЦ так непопулярна

мама
Екатеринбург

Rittta
а какие книжки читать?

можно ссылки в интернете где что читать. Тоже хочу пойти в церковь, но боюсь подобной ситуации. Я в этом ничего не понимаю, а близких знакомых, кто бы все разъяснил нет.

мама
Екатеринбург

АМУРОЧКА
я в первый раз, беременна, подскажите если сможете, на что он мне сказал, что вы вообще пришли, раз ничего не знаете. возмите книжки почитайте и все в такой злой форме высказывает! отправил меня значит обратно

ну почитать не помешает конечно, но и батюшка должен был объяснить как к исповеди готовится.
мне только в одной церкви комфорно, не хочется развернуться и бежать. туда и хожу, когда чувствую необходимость.

просто посетитель
Хмельницкий

Таша НН
Может, Вам тоже...э... почитать? ;)

времени жалко - а тратить его на что-то вредное просто глупо

аноним
мама
исповедь это труд

вот поэтому РПЦ так непопулярна

Угу, особенно если труд бессмысленный

anonim

Rittta
хочу пойти в церковь, но боюсь

жесть, им там надо главу PR-отдела менять. люди боятся ходить в церковь))))

мама
Екатеринбург

Таша НН
Ну, если девушка решила исповедаться в православном храме-логично читать Библию, правда?

вообще эту фразу не поняла, к сожалению. Видимо она для меня слишком умная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";