сходила на исповедь (((

Екатеринбург

Rembёнок
мне кажется, ирония в такой ситуации неуместна. можно было и без подмигивающего смайла. Действительно ирония неуместна.
Мой сокурсник тоже был священником, умер от обострения сахарного диабета скоропостижно в 37 лет. На майбахе точно не ездил. Приход был в Арамили.

...Ну уж такова специфика сайта - сатира и юмор.

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona
а что, от этого умирают? И в заключении врачей так было написано?

В заключении было написано: инсульт.
(мне кажется, ирония в такой ситуации неуместна. ;) )
:)

просто посетитель
Хмельницкий

MaZi
в соседней теме чувак ссылку кинул на u-tube, где поп поясняет, что женщины на 20% глупее мужчин (мол, британские ученые доказали).

Ничо, что человек с самым высоким IQ - женщина? И на втором месте тоже женщина, вот парадокс-то...

MaZi
Ну вот че вы от них хотите? Они вас и за людей-то не счтают - так, хрень для разведения богоподобных мужчин... а вы тут со своими откровениями, мыслями, вопросами... Ух ты! Оно еще и разговаривает? иди отсюда, деточка, детей рожай. Остальное - не твово ума дело.
Возможно прийди в этот момент муик к нему - отношение было бы другим.

В средние века церковь считала, что у женщин нет души, о как! Чёта даже не удивляет, после баек о том, что женщина сделана из ребра мужчины.

*1*
Православие ненавидят за то, что оно заставляет отказаться людей от своей животной потребительской натуры, за то, что Спасение приходит через упорный труд НАД СОБОЙ. Как это так, аналом в беременность заниматься грех? Я же Иаркая Неповторимая Личность! Человек! (вот прямо так с большой буквы) - поэтому буду жрать что хочу, когда хочу и блудить сколько мне влезет, называя это разными блудливыми терминами.

Объясните мне, кому реально плохо от того, что человек кушает что хочет и практикует те виды секса, которые ему нравятся. И каг это вредит душе. Вот объясните мне смысл запретов. Тупо "держать и не пущать"?

*1*
Гермиона и все добрые люди, кому не безралично поругание наших святынь, не дайте меня забанить, как это было раньше при подобных дискуссиях.

И объясните заодно, как можно не дать забанить.Сообщение было изменено пользователем 14-01-2011 в 16:56

просто посетитель
Екатеринбург

Надо же, какая тема интересная была в мое отсутствие. Столько мыслей.

*1*
Да, и пусть государство сначала вернет все изъятое в лихолетье: тонны жемчуга и драгоценных камней, сотни тонн золота и серебра, тысячи жилых домов, земли СХН и под ЖЗ и т.д. и т.п.

Разве в этом смысл существования Церкви? %) Запутавшийся вы прям человек.

*1*
Православие ненавидят за то, что оно заставляет отказаться людей от своей животной потребительской натуры,

Так оправдывают себя обычно зарвавшиеся или кичащиеся собой "христиане". Не Православие, а Церковь - опять путаете, не ненавидят, а презирают скорее. А "животная натура" присутствует и у христиан, она проявляется не только в желании поесть и заняться сексом - она во всем: в эгоизме, в ненависти к другим людям, в неприятии Другого и т.д.

Многие люди - и многие христиане в том числе - считают себя людьми, а на самом деле людьми и не стали еще - животные. А возможно никогда и не смогут стать людьми. ;)

Ева*
...У одной знакомой сын работает в епархии - не поп, а вольнонаемный. Хотел стать священником, но поработал там немного и отказался от такой мысли. Потому что там клоака. Там доносы, подсиживание, кляузы и клевета. Такое бывает и в обычной жизни? Соглашусь. Только никто не претендует на мою душу, кроме этих товарищей, никто не учит меня жить "честно", а сами при этом живут не так...

+1000 Полностью согласна. И вся эта гадость культивируется специально и считается нормой...

*1*
А потом с него за непотребство крест сняли? Или сам схлыздил? Таинство обратного действия не имеет, так что капец ему...

Ну, крест могут снять за разные вещи. И не только за "непотребство", но и за правду, например. Всякое бывает. И на самом деле:

Lolga
не каждому священнику дано быть священником.

А вот станут священниками и не выгонишь таких уродов.

мама
Екатеринбург

АМУРОЧКА

Предлагаю обозначить церковь и попа, к которому ходили, чтобы другие к нему не обращались.

мама
Екатеринбург

Selene
Да, и пусть государство сначала вернет все изъятое в лихолетье: тонны жемчуга и драгоценных камней, сотни тонн золота и серебра, тысячи жилых домов, земли СХН и под ЖЗ и т.д. и т.п.

Selene
Православие ненавидят за то, что оно заставляет отказаться людей от своей животной потребительской натуры, И на самом деле ржака Фанаты православия просто умиляют (как любой фанатик, впрочем).

папа
Екатеринбург

*Эльф*
И на самом деле ржака Фанаты православия просто умиляют (как любой фанатик, впрочем).

бывают и фанатики потребления ;)

просто посетитель
Екатеринбург

*Эльф*
Фанаты православия просто умиляют (как любой фанатик, впрочем).

Приписали мне чужие слова - зачем?

А что касается настоящих авторов этих слов - дело здесь не в фанатизме. Просто это не христиане, а скорее просто "верующие".

Верят причем не в Христа, а в ту церковную идеологию, что им впаривают.

*Эльф*
Предлагаю обозначить церковь и попа, к которому ходили, чтобы другие к нему не обращались.

И что, вы верите, что это поможет? Вы тоже "верующая"?

Аноним 460

аноним
как мог пиарил РПЦ, причем без всякой связи с покойной...

тоже так на похоронах было в церкви на уралмаше

мама
Екатеринбург

Selene
Приписали мне чужие слова - зачем?

По ошибке, видимо.

Selene
Вы тоже "верующая"?

Да, я верующая мусульманка.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2011 в 01:04

просто посетитель
Екатеринбург

я ничего не читала - просто по теме:
я кресная моей кузене. когда ее крестили мне было 11.
я ни фига не акселират.
подходит батюшко:
в блуде состояла?
и проповедь на тему минут на сорок.
лицей Дягилев, фигурное катание, книжки читаю, плаванье, ебать.......
я верю в инопланетян
возможно в Бога
в церковь - нет

просто посетитель
Екатеринбург

Rittta
а какие книжки читать? Библию?

нет, специальные продаются в магазинах при церкви, называются " Как подготовиться к исповеди"

просто посетитель
Екатеринбург

а лучше всего исповедаться незнакомому человеку и себе легче,и человеку интересно будет...и словом поможет или путное скажет...

мама
Екатеринбург

да что вы по одному судите! я пою в церкви много лет- работаю так, :) видела и знаю многое про многих- хорошее и плохое, священники- это люди, но через них, через покаяние можно получить огромное облегчение души и тд... в преображении на уктусе очень хорошие священники- все! в ново-тихвинском монастыре отец георгий, отец антоний. вообще к исповеди надо готовиться, как и ко всему важному!

мама
Екатеринбург

свои деньги считайте!

мама
Екатеринбург

marik100182
свои деньги считайте! Это к чему было сказано?...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";