сходила на исповедь (((

мама
Екатеринбург

Ну вот примерно то же я и предполагала - почитать хотя бы дореволюционных писателей - редко у кого встретишь светлый образ священника - в основном толстые тупые пьяницы и чревоугодники.

просто посетитель

Ева*

Бог поругаем не бывает. И Церковь божия тоже. Даже 5-ти минутного поиска хватит, чтобы найти множество примеров тому, как свявеннослужители на месте мерзости запустения восстанавливают Храмы и души, попечительствуют о сиротах, работают не покладая рук.

Священников убивают в России, увы, так часто и даже в Алтаре. Кому же они мешают? Да тому же, кому мешал Захария, тем, которые с невообразимой легкостью трындят в темке о продаже души врагу рода человечекого!

*1*
мама
Екатеринбург

Ева*
Ну вот примерно то же я и предполагала - почитать хотя бы дореволюционных писателей - редко у кого встретишь светлый образ священника - в основном толстые тупые пьяницы и чревоугодники.

Из Бунина:
“Не странно ли вам, что в такие дни Блок кричит на нас:
«Слушайте, слушайте музыку революции!» и сочиняет «Двенадцать», а в своей брошюре «Интеллигенция и Революция» уверяет нас, что русский народ был совершенно прав, когда в прошлом октябре стрелял по соборам в Кремле, доказывая эту правоту такой ужасающей ложью на русских священнослужителей, которой я просто не знаю равной: «В этих соборах, говорит он, толстопузый поп целые столетия водкой торговал, икая». “

Лесков, Шмелев, Гоголь, Бунин писали о священниках хорошо.

*1*
мама
Екатеринбург

Rembёнок
У меня друг служил священником много лет... слышал такое же от него!

А потом с него за непотребство крест сняли? Или сам схлыздил? Таинство обратного действия не имеет, так что капец ему...

мама
Екатеринбург

Наверное я не так подкована филологически, навскидку приходит на ум Чехов, Шишкин, Новиков-Прибой... Не в этом ведь дело. Вы слышать никого не хотите, как зомби - вам одно, а вы опять свое.... %)
Спокойной ночи, завтра на работу, вечером, если хотите, опять подискутируем. :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Фанатики с еретиками живы во все времена))
хорош собачиться на такие темы в Рождественскую пору.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если автору все эти разговорчики окончательно затуманили мозг-пишите в личку, помогу, чем смогу ;)

Екатеринбург

*1*
Да, и пусть государство сначала вернет все изъятое в лихолетье: тонны жемчуга и драгоценных камней, сотни тонн золота и серебра, тысячи жилых домов, земли СХН и под ЖЗ и т.д. и т.п.

да и всем остальным арскулаченным тоже окей?
к примеру нашей семье помещстье в котором конная школа
или у нас РПЦ имеет особый статус какой ТО? а чем этот статус доказан или чем он обосновывается?
чего такого супер святого сделал Наш Преисвятеший? даже от названия такого ой как смешно
это свято то чревоугодничать? как можно не соблюдая свои же заповеди кому то клейма ставить и "принимать" исповеди?
вы хоть раз были на их сборищах- явствах? где черная икра и ни одного священника с хоя бы нормальным весом? все оижревшие наверно от соблюдения весх заповедей..дада
в общем итог таков: пусть учит меня тот кто умнее а исповеди принимает тот кто святее (да только все одинаковы а значит и правом таким не наделены)
чудотворецв в наше вреям ен вижу..а именно чудотворцы только наделены божией силой илип омазаны богом
все осталньое от лукавого...а их убранство? что золотое евангелие круче божественнее бумажногО?
или порше каеен непременнно нужен представителю бога?
возможно я дальних краях..захолустьях родины, в деревянных церквях..за просто так и служат люди хоиь близко похожие на людей отрекшихся от земного
т.к я житель городской их не видела. Но не думаю что они "борятся" за власть или повышение по службе или копят на золотое евангелие..да и осуждают они вряд ли или метят на какие то земли..здания.
По делам судим будешь..вот я и сужу по делам...как почти не было приютов так и нет...зато Порши плодятся как на дрожжах

Екатеринбург

*1*
И по теме ненависти к православию и т.н. попам. Православие ненавидят за то, что оно заставляет отказаться людей от своей животной потребительской натуры, за то, что Спасение приходит через упорный труд НАД СОБОЙ.

вы где о ненависти к православию то прочиатли? я вообще любую религию имела ввиду т.к все это ложное
или вы тоже считаете что богов непременно НЕСКОЛько?
и что за это еще и убивать друг друга надо?
все это, мне кажется, попытка получить власть посредством запугивания, устрашения, якобы для распространения религии
захотел власть получить- создал учение..взял рабов-послушников
кто не поддался этому, взял кредит- стал рабом банкиров..цель правящих отупить людей и сделать из них повинных послушных рабов..а уж методов то придумали миллион уже с момента зарождения челов-ва
религия просто один из самых старейших
из новейших- кредитование (ипотека) купить человека за бетонометры аж на 30 лет КЛАСС.....

мама
Екатеринбург

Хоть вам и всего 3 года , я вас задружу! :)

Екатеринбург

Волшебница
а исповеди принимает тот кто святее

ну так-то исповедуешься перед Богом, а не перед служителем ;)

Екатеринбург

Волшебница
святой не пойдет работать в ложный институт церкви

вам просто не повезло, если вы не видели среди служителей хороших людей

Волшебница
почему человек что то осознает под чьим то рук-ом и ему надо дяо этого исповедаться? вы не задумывались?
я обьясню как я думаю: потому что его с детства не научили что каждый поступок надо оценивать с этйо точки зрения и НЕ СОВЕРШАТь ..т.е не научили думать здесь и сейчас а не потом когда то

В любом деле обучение с наставником дает лучшие плоды, чем без оного ;)
В православии дети приходят к исповеди с семи лет, то есть уже с этого возраста учатся отвечать в полной мере за свои поступки. До этого учатся осознавать. Система-то универсальная, при социализме использовалась в структуре октябренок-пионер-комсомолец-коммунист ;)

Волшебница
когда- ДО действия или мысли человек уже осознает его последствия..да тогда и церковь не нужна будет

в чем-то вы правы, но до такого состояния человеку дойти непросто - чтобы не только осознавать, но и не совершать дурных поступков

Ева*
Именно там, в среде попов и можно встретить "животные потребительские натуры" в золоте, жемчугах, на майбахах и презирающих свою паству.

в среде детей олигархов, например, таких натур горааааздо больше. И некоторые из них транслируют свои "понятия" посредством ТВ, учат жизни подрастающую молодежь. Книги пишут))) в общем, всячески стараются наследить в истории :) вы не замечали таких?
Церковь - отражение общества, зеркало власти, если хотите. Грустно, что в руководстве РПЦ такие люди, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Священников убивают в России, увы, так часто и даже в Алтаре. Кому же они мешают? Да тому же, кому мешал Захария, тем, которые с невообразимой легкостью трындят в темке о продаже души врагу рода человечекого!

ой хоспидя, Лукерья, ежели бы убивали только священников??? Убивают внаглую немощных стариков, детей, честных людей, которые пытаются нередко защитить нас от зла вокруг (и по службе своей и без).
К чему такая предвзятость? Не тем озабочены! Простите, если чё! ;)
:)

*1*
А потом с него за непотребство крест сняли? Или сам схлыздил? Таинство обратного действия не имеет, так что капец ему...

сообщаю: "не сняли", и не "схлыздил", как тут самоувереенно с юморком сказали!
...он умер в расцвете сил! В первую очередь от большого количества возложенных на него церковных обязанностей! Тк. не только был священником...
так что не надо спешить с выводами... ;)

*1*
мама
Екатеринбург

Rembёнок
...он умер в расцвете сил! В первую очередь от большого количества возложенных на него церковных обязанностей! Тк. не только был священником...
так что не надо спешить с выводами...

ну вот видишь как меня бес попутал, теперь вот еще и такой грех на мене

просто посетитель
Екатеринбург

*1*
ну вот видишь как меня бес попутал, теперь вот еще и такой грех на мене

так жизнь, она на столько разнообразная и не предсказуемая... а мы привыкли думать и оценивать всё стереотипно, исполльзуя примитивные клише, трафареты. Так легче и проще жить! И при этом еще и уверены, что мы всё правильно понимаем, и вообще шибко и до упора вумные!
А что сделаешь, в нашем узком и плоском сознании многообразный, сложный мир ну ни как не умещается.
Такова се ля ва! :(
Так что не переживайте, ни какого греха... тем более, грехи в церкви оооооочееень легко отпускают!

мама
Екатеринбург

Тема в какой то срач очередной перешла

Екатеринбург

и вот зачем это было сказано? тема как раз стала выбираться из болота.

мама
Екатеринбург

не переживайте! Бог ему судья. не каждому священнику дано быть священником. Он однозначно не прав! В городе Лесном есть отличный батюшка.. я таких не встречала... я у него первый раз когда исповедывалась даже расплакалась.. )) он посто замечательный .своими силаси церковь отстроил. к людям со всей душой. он прям пытается в серцах людей любовь к богу пробудить. .. Я после того как к нему сходила начала в Бога верить!! А как тут не поверишь - с мужем жили 3.5 года и детей не было.. не получалось. долгожданная беременность закончилась внематочной.. руки опустились. тогда моя тетка повела меня в церковь к этому батюшке. он меня исповедовал причастил тутже.. молитву на зачатие прочетал.. и я через месяц забеременила!!! самое интересное -ДВОЙНЕЙ)) меня врачи и ругали и пугали что не выношу тк после операции и неудавшейся беременностью прошло 4 месяца всего...
я стала бегать в эту церковь. батюшке частенько ходила причасщалась. он молитвы читал надо мной чтоб выновила.. еще я дома читала молитвы на сон.. родила в срок в 39 недель двух дочек-лапочек.. 2600 и 2800 кг. сейчас нам 9 месяцев . и крестили мы их в 3 месяца у этого батюшки...
так что. автор.не заморачивайтесь! тем более в вашем положении! некоторые батюшки в церковь пришли непонятно зачем.. например в перми мы были там батюшка -бывший вор в законе) и все об этом знают) он даже крещение проводил у него жаргончик выскакивал)..
людей много хороших и много плохих.. а свою веру к богу в душе держите! купите иконку которая в родах помогает.. она как правило с молитвой идет . и для себя почитывайте! легкой вам беременности!Сообщение было изменено пользователем 14-01-2011 в 01:15

мама
Екатеринбург

Rembёнок
...он умер в расцвете сил! В первую очередь от большого количества возложенных на него церковных обязанностей!

а что, от этого умирают? И в заключении врачей так было написано?

папа
Екатеринбург

Ева*
да и не ненавидят, так, презирают) не за это, а за то, что поведение и жизненный уклад церковников с вашим постулатом коренным образом расходятся. Именно там, в среде попов и можно встретить "животные потребительские натуры" в золоте, жемчугах, на майбахах и презирающих свою паству. Основная мысль всех, кто "против церкви" в том, что в церкви бога нет, а есть хамовитые, зажравщиеся, наглые боговы люди, которые дискредитируют православие и отвращают людей, тянущихся к вере, от бога

+

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";