2012 - паникую, млин...:((

ну вот
автор

Привет всем! Не сочтите умалишенной, но в последнее время тема 2012 года и ожидающегося в нем апокалипсиса вызывает у меня приступы самой настоящей паники. Иногда "отпускает" и вроде даже дышится спокойно, но если щас меня это так цепляет, то что же будет потом, ближе к этой дате??? Ну не могу я спокойно (с иронией, скептически и т.д.) реагировать на это... Может я очень мнительная? А как вы относитесь ко всей этой шумихе?

просто посетитель

JaneV
А как вы относитесь ко всей этой шумихе

никак не отношусь) все там будем
рано или поздно

мама
Екатеринбург

А я чет не слышала никакой шумихи

папа
Хабаровск

JaneV
А как вы относитесь ко всей этой шумихе?

купил мешок соли, коробку мыла, керосин, спички... выкопал ямку и живу там...

Екатеринбург

смысл сейчас паниковать?
будет день и будем паниковать.

бабушка
Екатеринбург

JaneV
Может я очень мнительная? А как вы относитесь ко всей этой шумихе?

Да уже угомонитесь... отменили шумиху... спите уже спокойно... А, не... не спите - еще ж тарелки никто не отменял... [img]http://s.rimg.info/2eb648f3ed068b710ff7cb616145194a.gif[/img] [img]http://s.rimg.info/199b5ab89c5dfad6c0c61d310087d2a7.gif[/img]

мама
Москва

Всего тогда бояться надо.Может Вы другого чего-то боитесь, реального?

мама
Астрахань

hirabambyna
будет день и будем паниковать.

А, может, и не будем.

дедушка
Пермь

JaneV
А как вы относитесь ко всей этой шумихе?

поменьше смотрите зомбоящик :) ;)

просто посетитель
Москва

а то что сейчас в мире творится на вас автор не действует? наводнения, пожары, птицы мрут и т.д. новости посмотрте и тогда я думаю вы перестанете так паниковать. На Земле итак уже кавардак, так что нечего бояться. А вот природу надо беречь!Сообщение было изменено пользователем 12-01-2011 в 18:28

ну вот
автор

Ve-me
Да уже угомонитесь... отменили шумиху... спите уже спокойно...

А кто и когда??? Сами понимаете, детали для меня немаловажны :)

мама
Екатеринбург

На моей памяти конец света раз 8 уже был, Девятый раз, ни первый, переживём. ;) Будем ходить в гости к

jersan
купил мешок соли, коробку мыла, керосин, спички... выкопал ямку и живу там...

за солью и мылом. В общем весело будет.

папа
Хабаровск

JaneV
А кто и когда???

Путин! Олимпиадой в Сочи в 2014 и Чемпионатом мира по футболу в 2018-м... ты думаешь если бы он точно не знал, он бы чё? подписался на олимпиаду с футболом? ;)

ну вот
автор

tuppi
Всего тогда бояться надо.Может Вы другого чего-то боитесь, реального?

дак под страхом глобальной угрозы всегда скрывается страх за семью, за себя. это я где-то вычитала... думаю, что это не только у меня так.

просто посетитель
Екатеринбург

А я вот думаю, что будет 20.12.2012..Будут по телеку что-то говорить?Ну какой-нибудь прямой эфир.. Я спать не лягу, буду ждать чего-нибудь необычного..
Еще кто-то в инете писал, что после этой даты, мы все телепатами станем..такой ужас..

мама

не переживайте, древние инки просто задолбались на камне свой календарь выбивать, решили подождать компьютерныых технологий

ну вот
автор

jersan
Путин! Олимпиадой в Сочи в 2014 и Чемпионатом мира по футболу в 2018-м... ты думаешь если бы он точно не знал, он бы чё? подписался на олимпиаду с футболом?

ну а чё ему еще остается делать? вещать на всю страну о том, что все, товарищи, капец грядет? страшно даже представить чоб тогда было... хотя мысль про сочинскую олимпиаду мне неоднократно в голову приходит как успокаивающая :)

мама
Екатеринбург

jersan
ты думаешь если бы он точно не знал, он бы чё? подписался на олимпиаду с футболом?

Может поэтому и подписался :y_0006:

папа
Хабаровск

JaneV
вещать на всю страну о том, что все, товарищи, капец грядет?

в нашу страну он уже давно пришёл

папа
Хабаровск

Настюня
Может поэтому и подписался

то есть ты думаешь... мы этот срам всё равно не увидим? ;)

мама
Екатеринбург

Птицы вон мрут... меня это напрягает... :(

дедушка
Пермь

вот статейка с сайта об Мезоамерике:

"Нет никаких указаний в пророчествах майя или ацтеков, или каких-либо других древних народов Месоамерики, о том, что они предсказали неожиданные или серьёзные изменения какого-либо рода в 2012 году. Указание на то, что «Большой Цикл» подходит к концу является современной выдумкой.
Надписи майя, в которых предсказывалось будущее, указывают на то, что они ожидали практически бесконечное существование жизни. В Паленке, например, они предсказывали, что люди в 4772 году н.э. будут праздновать годовщину коронации их великого царя Пакаля.
Конечно, астрономы ожидают, что солнце, в конце концов, станет красным гигантом и выгорит, но это произойдёт не ранее чем через несколько миллиардов лет. И хотя майя пытались совершить предсказания о далёком будущем, мы ещё не обнаружили каких-либо свидетельств предсказаний о столь далёком будущем. Что же касается конца света в 2012 году, то ответ здесь, если хотите, и да и нет. Чувство неуязвимости американцев, например, закончилось 11 сентября 2001 года. Всё стало темнее и закралось чувство отчаяния. Уолл Стрит рушился. Мир на Ближнем Востоке не восстанавливался год за годом. Появились новости о некотором неучтённом ядерном арсенале русских. Потребление нефти превысило по объёмам её добычу. Не говоря уже о глобальном потеплении и перенаселении Земли. В любом случае мир после 2012 года определённо будет выглядеть иначе, чем он есть сейчас. Статистика предрекает значительные изменения к худшему как в 2012, так и в 2011 или 2014 или 2020 году – выбирайте год на своё усмотрение.
Даже если бы мы нашли доказательства пророчеств майя о 2012 году, они необязательно должны были бы исполниться. Например, весь христианский мир ожидал возвращения Христа в 1000 году. И, возможно, один из интересных вопросов был задан мне Биллом Сатурно, обнаружившим фрески Сан Бартоло – если майя были такими искусными предсказателями, как же они тогда упустили конкисту? «Разве они не видели, что грядет?». Единственное, что было самым опустошающим бедствием для народов Америк всех времён – и ни слова об этом во всём корпусе пророческой литературы майя."

мама
Екатеринбург

jersan
мы этот срам всё равно не увидим?

Надеюсь даже

дедушка
Пермь

вот еще выдержка интересная :)

......."Лишь на одном монументе (монумент 6 из Тортугеро), по всей видимости, действительно предсказывается событие 21 декабря 2012 года. Но будьте осторожны – оно уникально по многим параметрам и некоторые видные учёные сомневаются, что в надписи говорится о будущем. Стивен Хаустон, например, считает, что в тексте говорится о современных того времени событиях; видный археоастроном Энтони Авени соглашается с ним. К сожалению 2 иероглифа практически стёрты и, таким образом, надпись гласит, что в тот день, Болон Йокте' (бог перемен) спустится на (от/из?) «Чёрной»-(??) и сделает (??)."

мама
Екатеринбург

Я олимпиаду то еле пережила

папа
Хабаровск

Настюня
Птицы вон мрут... меня это напрягает...

купи пшена - покорми... ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";