..про особого ребенка и первую любовь

мама
Санкт-Петербург

это вы знаете анамнез
а на взгляд стороннего человека - обычные такие дурачества или застенчивость "нормального" четвероклассника
если девочка доброжелательная, то пусть, имхо не вмешиватесь

моему "нормальному" тоже было бы трудно предложить конфету вместо чтоб сунуть, застесняться и убежать :(
а скакать без толку тоже любой из класса может.. ну придуривается, ну энергию девать некуда..
может, у нас это и недостаток воспитания, но я думаю, все наладитсяСообщение было изменено пользователем 13-01-2011 в 11:38

автор
мама
Москва

Кобра
если девочка доброжелательная, то пусть, имхо не вмешиватесь

ой если честно на нее одна надежда..

мама
Екатеринбург

Katy7788
может уровень культуры выше стал

вы правда так думаете?

просто посетитель

нормально все мамочка, не переживайте.
если в классе нет явной группировки, отслеживающей все симпатии и заостряющей на них внимание - то все прекрасно.
у нас третий класс - к подобным симпатиям и презентам спокойное отношение, никто никого не дразнит, все симпатизируют периодически.
И не надо заострять внимание, что мальчик не такой. По сути все не такие как все, все разные.

мама
Екатеринбург

Хохлома
она все таки еще маленькая идти против течения.. да я и не знаю надо ли оно ей..

а если ей с ним интересно? такой вариант не рассматривается?
и перестаньте себя и свое отношение к "нетаким" на сына транслировать. просто проговаривайте себе "он не сережа-дурачек. и окружают его не мои жестокие друзья. он мой сын - Стас. его окружают позитивные и добрые ребята". может полегче станет?

автор
мама
Москва

Идизюда
и перестаньте себя и свое отношение к "нетаким" на сына транслировать. просто проговаривайте себе "он не сережа-дурачек. и окружают его не мои жестокие друзья. он мой сын - Стас. его окружают позитивные и добрые ребята". может полегче станет?

буду стараться :)

просто посетитель

про бусы,
по мне (как маме девочки) - ничего страшного что детские бусины - как раз хорошо, более напряг бы "взрослый" подарок. Детские бусы - признак симпатии, как и конфета.
уговаривать мальчика их не дарить - ИМХО это заронить в душу ненужные сомнения.
от переживаний за ребенка никуда не деться.

Мария

Хохлома
она все таки еще маленькая идти против течения..

это вам кажется. Детки сильнее, чем нам кажется.
Моя в прошлом году (в 4 класс) попала в конфликт с одногруппниками на доп. занятиях - вышла с высоко поднятой головой. Я ревела, она воспринимала все более-менее спокойно. Хотя конечно за всех детей я отвечать не могу, но удивилась тогда я "силе характера" своей старшей.
Вам удачи и сил (сколько еще мы будем переживать в жизни за своих детей) :)

Аноним 851

У меня муж с диагнозом, он говорил, я не запомнила, что-то типа "астении", есть такое? Были небольшие проблемы в общении со сверстниками в школе, в техникуме, но в общем, нормальный парень, есть конечно некоторые особенности в поведении, но это не бросается в глаза.
А так он очень добрый, отзывчивый, ответственный.... ну и еще масса положительных качеств.
Мы уже больше 8 лет женаты, двое детей. Кстати, его давно уже сняли с учета в соответствующей больнице.
Могу ошибаться, но аутизм ведь с возрастом как-то компенсируется? Нам преподаватель по коррекционной педагогике говорил, что взрослых аутистов не бывает. Так?

автор
мама
Москва

Снегурка
Могу ошибаться, но аутизм ведь с возрастом как-то компенсируется? Нам преподаватель по коррекционной педагогике говорил, что взрослых аутистов не бывает. Так?

двух одинаковых аутистов не бывает -поэтому что то прогнозировать сложно.

Ждана
по мне (как маме девочки) - ничего страшного что детские бусины - как раз хорошо, более напряг бы "взрослый" подарок. Детские бусы - признак симпатии, как и конфета.

вот об этом я как то не подумала, спасибо
думаю если захочет пусть браслет лучше они то всякие разные бывают мне каца лучше и не так заметны как бусы

мама
Санкт-Петербург

детский подарок от ребенка - это нормально :)
вы хотите, чтоб он как взрослый дядя ее в ресторан повел что ли? :)

мама
Екатеринбург

Хохлома
А вот с бусами.. попробую уговорить его что не надо их дарить

Зачем? Ну и что, что бусы из детских бусин и выглядят неказисто...Это же еще дети. Я думаю, что девочке понравится обязательно. Лучше подскажите сыну, как лучше их ей преподнести. Разве вам в школе никто никогда не дарил подарочки??? Даже самые нелепые, но ведь приятно было. На своем примере расскажу, что во втором классе мне сделал подарок двоечник и отпетый негодяй в классе и подарил мне... барабаннная дробь!....червяка в коробочке!!! Это был его трофей и он мне его подарил. Я конечно не взяла, боялась жутко червяков, но счастливая была до нельзя,т.к. мальчика боялся весь класс, а тут подаааааааааарок
Не переживайте! Пусть дарит. Ему же хочется. Вы главное подготовьте его на случай, если девочке не понравится подарочек, не возьмет...ну вы же уже так разговаривали с сыном. И еще - не надо так настаивать на том, что ваш сын не такой, как все и все это заметят и обязательно будут смеяться, наоборот, его же никто из класса не высмеивает...Чего вы так его выделяете? Он у вас просто молодец, поощряйте сына и разговаривайте с ним. Все будет хорошо! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ой, автор, не переживайте вы так. у вас же сынок -аутист. сдается мне, что одноклассникам его неинтересно дразнить, ведь по большому счету, ему до их дразнилок нет никакого дела, а дразнят тех, кто реагирует бурно. так что, не думаю я, что они будут как-то высмеивать его трепетное отношение к девочке. и кстати, детям в этом возрасте вообще свойственно насмехаться над влюбленными одноклассниками, и неважно - особый одноклассник или нет. не накручивайте себя. сыну радостно дружить с девочкой, девочка его не отвергает - вот и здорово!

мама
Екатеринбург

*Машутка*
Ну и что, что бусы из детских бусин и выглядят неказисто...Это же еще дети. Я думаю, что девочке понравится обязательно

Моя при том что уже взрослой косметикой пытается мазаться и моими духами поливаться, сильно радуется, когда ей какую-нибудь маленткую фею дарят или самолепные открыточки :) Так что детские бусины - тоже не страшно, ну носить может и не будет - но как сувенир :)

мама
Екатеринбург

Katy7788
сейчас больше доступа к информации самой разной, люди по любому с более широким кругозором

всё зависит не от кругозора, а от воспитания, то есть от родителей, а родители, к сожалению, у нас далеко не все воспитанные

автор
мама
Москва

*Машутка*
червяка в коробочке!!!

мне вот даже червяка никто не дарил :( мне бы тоже приятно было

Екатеринбург

Katy7788
люди по любому с более широким кругозором

не то чтоб чтоб с бльшим кругозором, но как-то более терпимы стали, это действительно так. Сейчас много людей, которые не вписываются в общепринятые рамки, поэтому и спокойней к этому стали относится. Даже модно стало

Хохлома
думаю если захочет пусть браслет лучше они то всякие разные бывают мне каца лучше и не так заметны как бусы

не надо, не отговаривайте. Пусть как хочет так и делает, просто помогите красивей сделать и все!

просто посетитель
Екатеринбург

А переделайте бусы в фенечку. У меня у старшего в классе все друг другу дарили, это такой нормальный законный знак внимания. Только надо с цветами разобраться, там какие-то значения в сочетании цветов, типа любовь там, дружба и все такое)))

мама
Екатеринбург

Лис©
я абсолютно не знаю что посоветовать, просто зацепила тема Ваша... и хочется пожелать счастья вам и вашему сыночку :love:

вот тоже самое :) И не бойтесь, поймите, что ваш сын совершенно по другому видит окружающее и то, из-за чего вы переживаете он просто не замечает, так зачем вам переживать?

Москва

Лис©
просто зацепила тема Ваша... и хочется пожелать счастья вам и вашему сыночку

:dada:
за мной тоже особый мальчик ухаживал в школе, примерно в том же возрасте, но не аутист, наверное, не знаю. мне, правда, казалось, что это просто выражение симпатии и попытка дружить. нормально относилась, даже как-то трепетно, хотелось его во всём поддержать, помочь, подсказать, но обидеть, задеть очень боялась. поэтому просто на равных общалась.

Екатеринбург

Хохлома
Я из детства помню был у нас во дворе .Серега дурачок - смеяться над ним было почетно..он же дурачок. а если начинал ухаживать за кем нибудь из девчонок прикалывались над обоими дружить с ним никто не хотел, не игнорили конечно -но общались чтобы поржать. Хотя он ничего такого сверхсмешного не говорил, жил в своем каком то мире..

у нас тоже такой был... но он не понимал, что над ним смеются, и поведение окружающих его не ранило.

Екатеринбург

Хохлома
вчера бусы сделал - корявые такие..(бусины в наборах детских продаются у малой взял)и сидит упаковывает в красивую бумагу, ленту ищет , я спрашиваю ты кому подарок делаешь, он засмущался Даше говорит - я говорю так давай мы их переделаем чтобы красиво было
и коробочку надо красивую

Хохлома
Я из детства помню был у нас во дворе .Серега дурачок

дааа...вот оно как.

Но наше детство - оно было давно, теперь можно выбрать окружение потерпимее.

Моему Форесту)) уже 18, 19-й. нравится девочка в классе...казашка, она его "воспитывает"))
Сын очень трудолюбивый и руки откуда надо, и учится неплохо по точным наукам.
Тоже боюсь многого, но так...не позволяю себе.
И все держу под контролем, уже привычка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";