аборт и его последствия.

Екатеринбург

раста
Она лекарства пила, не совместимые с беременностью

чаще всего ребенку это никак не вредит. ;)

мама
Екатеринбург

раста
Она лекарства пила, не совместимые с беременностью

С чего Вы решили? Автор ни одного препарата не назвала.
Я вообще не увидела никаких явных причин для того, чтобы ребенок родился инвалидом. С чего ради ей преждевременные то будут вызывать? Из-за того, что какой нить пирантел пила? Чушь

черкану-ка анонимно

Дамиана
С чего ради ей преждевременные то будут вызывать? Из-за того, что какой нить пирантел пила? Чушь

я что ли написала что ей преждевременные будут вызывать?
Перечитайте мои посты.
Я спросила у советующих рожать

раста
А если не дай Бог паталогия у малыша- вы автору поможете потом?

Хотела донести лишь что автору надо самой решить, а не советы на форуме читать ;) А советующим луччше нейтралитет держать в таких вопросах ;)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
народ, а как же аборты по показаниям делают??? в смысле, не по показаниям, а в случае генетических отклонений... 12 недель-ведь время анализов на тяжелые генетические заболевания....

делают, да. но именно - по показаниям, т.е. в исключительном случае.

Екатеринбург

раста
Хотела донести лишь что автору надо самой решить

мне кажется, самой решать уже поздно. Сейчас уже надо слушаться врачей, как ей лучше поступить.

мама
Екатеринбург

раста
Хотела донести лишь что автору надо самой решить, а не советы на форуме читать

Что там автору решать то? Все -рожает. Все сроки вышли-деваться некуда. Никаких причин для адских волнений пока не вижу, пока все лечится.
Только отнеситесь к беременности по- серьезней, автор. На УЗИ ходите. анализы сдавайте. А то Вы как то безответственно себя ведете

мама
Екатеринбург

Дамиана
Я вообще не увидела никаких явных причин для того, чтобы ребенок родился инвалидом.

+1
равно как и экстремальных обстоятельств, несовместимых с беременностью и детьми

черкану-ка анонимно

Дамиана
А то Вы как то безответственно себя ведете

+++

автор
мама
Калининград

Извините, что долго не отвечала, спать ушла... так как в теме ответов не было.
Теперь обо всем по порядку.
На счет лекарств пила метронидазол ( он вроде не очень влияет) и декариз, который по мнению врачей и по инструкции не совместим с беременностью, особенно в первый триместр. Консультировалась у 3х врачей, т.к. хотела оставить ребенка, из-за того что уже рожала воспринимаю его не как плод, а как ребенка, очень переживаю... ведь знаю как делают аборты на больших сроках... так вот, все врачи сказали, что определить отклонения нельзя, от сильных внутренних, до слепоты, глухоты и т.д, которые не на узи не на каких анализах не покажутся...
родители и муж не хотят рисковать, муж боится за меня, т к я с каждым днем чувствую себя все хуже и считает что рожать больного ребенка, это испортить и ему (ребенку) жизнь...
на счет такого срока... проблема в том что у меня месячные не регулярные, могут пройти 2 раза в месяц, а потом в следующем месяце не будет... так было и в этот раз... потом подумала, что нет, тк лечила эрозию... про беременность не думала, т.к получилось, что за пол года сексом занимались раза 3...
когда узнала, были праздники новогодние... сказали прийти потом, пришла на прошлой неделе - когда назначили, сдала анализы, потом ждали когда придут результаты... так и получилось...

мама
Екатеринбург

Эовин
родители и муж не хотят рисковать, муж боится за меня,

имхо: муж боится что будет слишком много ртов на зарплату в 10 тысяч. извините.

Екатеринбург

Эовин
родители и муж не хотят рисковать, муж боится за меня, т к я с каждым днем чувствую себя все хуже

а на аборт отправлять не боятся на таком сроке? Странная логика %)

автор
мама
Калининград

Zezka вы не правы... просто он меня любит и очень за меня боится...Сообщение было изменено пользователем 16-01-2011 в 18:58

мама
Екатеринбург

Дамиана
Что там автору решать то? Все -рожает.

вот удивляюсь-как можно так категорично советовать-вы не знаете всех обстоятельств, всех тонкостей. Автор сама решит-как ей поступить, я так считаю

Екатеринбург

Южаночка
Автор сама решит-как ей поступить, я так считаю

конечно, только решение опоздало немного, вот в чем дело :(

Екатеринбург

Эовин
В Жк сказали что сделают в понедельник, но могут быть осложнения. Какие не сказали. Потом сказали, что могут вообще отказать в аборте, т.к. большой срок + сильная эрозия и вагиноз.

Я думаю, вам надо слушаться врачей. Если они берутся за операцию, значит, уверены в своем решении. Предупредить об осложнениях - это их обязанность, но не обязательно, что эти осложнения будут. Все таки сейчас много препаратов антибактериальных и прочих - назначат вам соответствующую терапию.
Если откажут - то откажут, будете дальше думать по обстоятельствам.

мама

Левамизол (PRF С)

(C) Изучение репродукции на животных выявило неблагоприятное действие на плод, а адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено, однако потенциальная польза, связанная с применением ЛС у беременных, может оправдывать его использование, несмотря на возможный риск.

это совсем не

Эовин
не совместим с беременностью

есть еще две категории после "С", где доказательства тератогенности для человека уже имеются.

http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtmlСообщение было изменено пользователем 16-01-2011 в 19:25

мама
Екатеринбург

Эовин
декариз

Ну т.е. дело в декаризе. Ну тогда ещё к 10 врачам надо сходить, посоветоваться. И теперь уже слушаться врачей. А так, я думаю, что если уж были бы какие то сильные отклонения, то возможно, природа позаботилась бы и произошёл бы выкидыш. Ну, в самом крайнем случае, если уж аборт никак нельзя будет сделать и здоровье у ребёнка будет проблемным, то узнавать, какие могут быть отклонения и как это лечится или корректируется. Многое сейчас можно вылечить. Если глухота, например, то я думаю не надо даже париться по этому поводу. Поставить имплантанты в уши и жить как все люди. Конечно, будет инвалидность, но она на лбу не написана. В любом случае лучше, чем подвергать свою жизнь нешуточной опасности при аборте на таком сроке.

мама
Екатеринбург

Южаночка
вот удивляюсь-как можно так категорично советовать-вы не знаете всех обстоятельств, всех тонкостей. Автор сама решит-как ей поступить, я так считаю

Я не советую. Я констатирую факт. Приплюсуйте к сроку лечение и необходимые анализы получится 13-14 недель. О каком аборте может идти речь?

мама
Екатеринбург

Иноходка
только решение опоздало немного

Выход из сложившейся ситуации есть всегда

Дусёчек
Если они берутся за операцию, значит, уверены в своем решении.

доверяй, но проверяй, с плохим мазком даже на установку спирали не берут, надо задуматься автору. Я бы точно пошла искать другого доктора

Дамиана
О каком аборте может идти речь?

так я и говорю-искусственные роды, учитывая НЕжелание автора иметь ребенка

Екатеринбург

Osipova Olga
ещё к 10 врачам надо сходить

Южаночка
искать другого доктора

времени нет.

Екатеринбург

Южаночка
доверяй, но проверяй, с плохим мазком даже на установку спирали не берут,

ну и что? а если роды с плохим мазком? уговаривают не рожать, пока не пролечат?

мама
Екатеринбург

Южаночка
так я и говорю-искусственные роды, учитывая НЕжелание автора иметь ребенка

А у нас искусственные роды по желанию не делают.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
а если роды с плохим мазком?

плохой мазок ведь не в раз случается, правда ?Нормальный врач ведет беременность и обычно следит за анализами и к родам женщина приходит с хорошим мазком, а тут как автор говорит-гной-то есть сплошь лейкоциты-воспаление к бабке не ходи

Дусёчек
времени нет.

сейчас уже значения не имеет, при любом решении автора -1-2 недели для лечения роли не сыграют. Надо понимать что риск довольно серьезных последствий очень высок,

мама
Екатеринбург

Дамиана
А у нас искусственные роды по желанию не делают.

а об этом я в курсе, но тоже ведь есть возможность решить вопрос официально, чтоб не приведи Господь автор на криминал не пошла, вы ведь я думаю, знаете как врач

мама
Екатеринбург

Дамиана
у нас искусственные роды по желанию не делают

+1. Автор, видимо судьба вам родить. При ведении беременности Вам назначат в вашей ситуации кучу исследований. Если будут основания полагатЬ что ребенок развивается с отклонениями- врачи сами настаивают на иск. родах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";