Свекровь, деньги,советы. Рассудите!!!

автор
мама
Москва

За эту квартиру их денег пока не заплачено ни копейки, вот поэтому и обсуждается этот вопрос как безболезнее сказать им об этом до первого платежа. не хотела раньше говорить, но со стороны свекрови уже были выпады на этой почве-мужу на предыдущей работе перпала однокомнатная квартира в пышме, они погасили под предлогом помощи там половину, а недавно ,когда зашел разговор-она заявила,что половина там их. Да ладно мне не жалко, но с этой квартирой не проканает

дедушка
Екатеринбург

Миланька
такое ощущение, что вы свекровь ненавидите за что-то
дааа, в старости ей лучше на сыночка и сноху не надеяться

+мульон!

Миланька
хоспидя, нашолся бы человечек ,который на вас ей глаза открыл бы
думаю, она здороваться с вами перестала бы
читать вас стало противно

+100000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!

просто посетитель

Larubia
Ваша свекровь очень мудрая женщина!

да чета не сказала бы
хочешь помочь-помогай, но без контроля, куда пошли твои деньги
но жалко свекруху, да

автор
мама
Москва

Larubia
неужели до вас доходить стало?

а вы говорите ,что это я придумала)

Larubia
Везде только "Я Я Я Я Я Я Я Я"

если так раздражает-могу писать Марина, Марина Валерьевна, Мика-ми, выбирайте!

автор
мама
Москва

Миланька
но жалко свекруху, да

и мне жалко, если бы нет-не просила бы совета,как ей помягче сказать

просто посетитель

Мика-ми
как ей помягче сказать

например так, мама, я вас ОЧЕНЬ прошу! не надо нам помогать материально! если вам важны отношения между мной и вами, то не могли бы вы помогать кому-нибудь другому
только так вы не скажете, и знаете почему?
потому что в случае согласия, свекровь вам и копейки не даст больше, а в этом вы себе отказать не сможете

хочу стать мамой
Екатеринбург

Миланька

Кстати, такое впечатление, что свекровь считает своего сына вообще никчемным.ИМХО Это унижением должно быть джля мужчины, что мама денег дает на ЕГО семью.Типа у него хотелка то выросала, а....Сами знаете..Ничего против помощи родителей не вижу- но: в студенческие годы, в струдных ситуациях.А не так, как у автора.Паразитизм.Им помогают, они сосут, а за спиной всякую гадость думают.

автор
мама
Москва

Миланька
потому что в случае согласия, свекровь вам и копейки не даст больше, а в этом вы себе отказать не сможете

смогу, тк. эти 13 тысяч,которые они нам дали, лежат у меня до следующего визита к ним-собираюсь отдать

дедушка
Екатеринбург

Мика-ми
если так раздражает-могу писать Марина, Марина Валерьевна, Мика-ми, выбирайте!

вы уже сами выбрали.
У вас все решаете ВЫ и ваше "Я".
Вы и слова не пишете от вас с мужем.
Ведь квартира то ВАША!

собственником являюсь я

Какой муж...какая свекровь... %)

Миланька
жалко свекруху, да

Очень!

просто посетитель

zhara
Это унижением должно быть джля мужчины

для мужчины да, но он видимо, всего лишь беспринципный халявщик

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мика-ми
тк. эти 13 тысяч,которые они нам дали, лежат у меня до следующего визита к ним-собираюсь отдать

Вы че хоть.Это будет оскорблением настоящим.Как сдача с покупки чего- то дорогостоящего.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Миланька
для мужчины да, но он видимо, всего лишь беспринципный халявщик

Вам надо сначала его убедить, а потом уж за свекровь браться.Когда он вашим союзником будет

просто посетитель

zhara
Это будет оскорблением настоящим.Как сдача с покупки чего- то дорогостоящего.

тоже подумалось
имхо, лучше разузнать как-то и наэти деньги купить ей что-то суперское и сказать, что будете всегда покупать ей "подарки на те деньги, что она вам дает"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Миланька
имхо, лучше разузнать как-то и наэти деньги купить ей что-то суперское и сказать, что будете всегда покупать ей "подарки на те деньги, что она вам дает"

классная идея кстати.Причем- пригорозить, что подарки могут быть по цене пропорциональны сумм помощи.

автор
мама
Москва

Миланька
для мужчины да, но он видимо, всего лишь беспринципный халявщик

не надо, у меня муж -молодец, многого в жизни добился сам и обеспечиват нас полностью, просто он любит свою маму и боится ее обидеть

Миланька
имхо, лучше разузнать как-то и наэти деньги купить ей что-то суперское и сказать, что будете всегда покупать ей "подарки на те деньги, что она вам дает"

вот это хороший совет! спасибо!

дедушка
Екатеринбург

zhara
за свекровь браться

надо уметь.
Всегда можно прийти и поболтать по душам.
Поделиться сокровенным, а не идти на пролом как рубанок.
Можно ведь тактично сказать: мы очень вас просим не помогать, мы хотим попробовать собственные силы.
Поймите, мама, вы не вечны, а мы хотим сами уметь выживать в этой жизни. Между тем ваше участие мы ценим очень, и в случае если у нас что то получаться не будет обязательно вам знать дадим первым....а пока очень просим вас не принимать участия в гашении кредита ни коем образом. Заранее спасибо и постарайтесь нас понять.
Ну примерно так....она же мать ...переживает за вас....ну так и дайте ей услышать чего она хочет и включите в это свое желание...только лояльно, тактично.
Как бы вы хотели что бы ваша невестка вам сказала.... ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Larubia
Можно ведь тактично сказать: мы очень вас просим не помогать, мы хотим попробовать собственные силы.
Поймите, мама, вы не вечны, а мы хотим сами уметь выживать в этой жизни. Между тем ваше участие мы ценим очень, и в случае если у нас что то получаться не будет обязательно вам знать дадим первым....а пока очень просим вас не принимать участия в гашении кредита ни коем образом. Заранее спасибо и постарайтесь нас понять.
Ну примерно так....она же мать ...переживает за вас....ну так и дайте ей услышать чего она хочет и включите в это свое желание...только лояльно, тактично.

Пусть автор выучит текст.

автор
мама
Москва

Larubia
надо уметь.
Всегда можно прийти и поболтать по душам.
Поделиться сокровенным, а не идти на пролом как рубанок.
Можно ведь тактично сказать: мы очень вас просим не помогать, мы хотим попробовать собственные силы.
Поймите, мама, вы не вечны, а мы хотим сами уметь выживать в этой жизни. Между тем ваше участие мы ценим очень, и в случае если у нас что то получаться не будет обязательно вам знать дадим первым....а пока очень просим вас не принимать участия в гашении кредита ни коем образом. Заранее спасибо и постарайтесь нас понять.
Ну примерно так....она же мать ...переживает за вас....ну так и дайте ей услышать чего она хочет и включите в это свое желание...только лояльно, тактично.
Как бы вы хотели что бы ваша невестка вам сказала....

спасибо! попробую, только мамой я ее не называю

хочу стать мамой
Челябинск

Не, я бы продолжала благодарно принимать деньги. К советам бы прислушивалась, но спорила, если не согласна, переубеждала.
Конечно, не стала бы брать джакузи, посудомойку и ходить к платному гинекологу (ИМХО)
Если бы дошло до конфликта, сказала бы, что своей зарплатой располряжаюсь сама, как и она своей. Вы ж её не просили Вам помогать

автор
мама
Москва

Кисель
Не, я бы продолжала благодарно принимать деньги

Спасибо за ваше мнение. Но я ведь не спрашивала в этой теме: брать или не брать деньги, то что я их не буду брать -это уже решено, вопрос как убедить мужа,чтобы он встал на мою сторону и как поговорить со свекровью.

мама
Екатеринбург

Мика-ми

Автор, а Ваш муж случайно нигде и никак намеками не выдает то, что ему например тяжеловато тянуть кредит? не вздыхает печально и показушно при разговоре об отпуске например?
Сужу по себе )) я иногда могу забыться и начать плакаться родителям о своих желаниях, а родители сразу воспринимают это как сигнал к действию и начинают активно помогать. а я активно отбрыкиваться )))
Может здесь также? надо просто показать свою состоятельность и независимость, то, что Вы умеете копить деньги. ну и канеш лучше лишний раз промолчать о ценах на товары и услуги )))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мика-ми
Вообщем я поняла, большинство на форуме считают,что нужно заткнуть свои претензии и с милой улыбочкой брать деньги как ни в чем не бывало и при этом одновременно умудряются обвинять меня в алчности,эгоизме и в желании пожить на халяву

Выдача желаемого за действительное... А, ну и еще "сами дураки, бе-бе-бе"
Нет, большинство вам тут сказало, что нужно отказаться от денег хотя бы сейчас. Как - ну, Вы свою свекровь лучше знаете, елки-палки!!! Форум не видел ее в глаза. Словами попробуйте, мужа взбодрите... Со свёкром поговорите, если он кажется Вам более вменяемым и спокойным. Больше-то никак... В качестве паллиатива - попробуйте переключить их задор на накопление суммы за будущее образование внуков - Вашей дочери и от младшего сына... Пусть откроют счет на свое имя - и перечисляют туда на здоровье все то, чем хотели бы вас осчастливить. И, кстати.. Добейтесь уже от мужа внятной позиции, он у вас ни ры ни мя, а разговаривать лучше всего делегировать его.

Еще умилительны очень выкрики, дескать, нам от нее ничо не нать, и второго ребенка поднимем - но при этом простейшее предложение очередной платеж, насильственно внесенный свекровью, банально "дублировать" из своих денег на отдельный счет (как будто это именно вы в положенное время минусовали из дохода взнос) встречается в штыки

Мика-ми
а я не хочу откладывать никакие суммы из своего бюджета, просто сама хочу распоряжаться своими деньгами и не зависить от тех сумм,которые они решат мне вдруг на карту закинуть.

Как живут семьи с двумя детьми, ипотекой на 20 лет на не фонтан какую квартиру и не имеющие даже 50 тысяч на непредвиденный расход (и это еще при том, что ипотека в этот момент не учтена) - не знаю... И узнавать на собственной шкурке не хочу... И вам не порекомендую

Мика-ми
а лишних денег откладывать у нас нет, мы не планировали 50 тыс. досрочно платить по кредиту

хочу стать мамой
Челябинск

Мика-ми
как убедить мужа,чтобы он встал на мою сторону и как поговорить со свекровью

вам лучше знать, вы ж с ними знакомы!
А вы не думаете, что, действительно, можете родителей обидеть? Ведь есть те, кто живёт ради детей. Кому им еще помогать

автор
мама
Москва

altera_natura
Ваш муж случайно нигде и никак намеками не выдает то, что ему например тяжеловато тянуть кредит?

нет, этого точно нет ,тем более работаем мы оба

Шумелка Мышь
на не фонтан какую квартиру

вот тут вы не правы, квартира хорошая, с двумя детьми мы в ней точно разместимся

Шумелка Мышь
Как живут семьи с двумя детьми, ипотекой на 20 лет на не фонтан какую квартиру и не имеющие даже 50 тысяч на непредвиденный расход

живут как то и в однокомнатной, а 50 тысяч есть ,но на мои предвиденные расходы ,а не на досрочное погашение кредита. Как я уже выше писала:куплю ребенку хорошую одежду, заплачу за кружки, куплю мебель,переклею обои

Кисель
А вы не думаете, что, действительно, можете родителей обидеть?

если бы мне было пофиг,то не завела бы эту тему

я

А почему нельзя по хорошему сказать свекрови, что вы хотите сами попробовать выплачивать ипотеку, мол хотите стать взрослыми, ну не получится мол придём и попросим о помощи. Мне кажется если и правда придёте и попросите, дак светрови в 100 раз будет приятнее вам дать эти злощастные 13 000, потешит своё самолюбие, а не придёте, может она и задумается, и правда поверит, что вы и сами с усами ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";