Свекровь, деньги,советы. Рассудите!!!

хочу стать мамой
Челябинск

тю - тю
А почему нельзя по хорошему сказать свекрови, что вы хотите сами попробовать выплачивать ипотеку

Хочет сказать, но не знает как, да и муж не разрешает

я

Ну мне кажется, что ничего страшного здесь нет, купили тортик, позвали в гости (на своей территории всегда преимущество), ну и обсудили по хорошему. Я как то плохо себе представляю, на что свекровь может обидиться, если дети говорят, что хотят попробовать жить самостоятельно. Она порадоваться должна (ну или ещё с большей радостью ждать, когда они придут к ней денег сами просить, но это уже её проблемы). Зато представьте как здорово будет, если они не придут, она же их уважать будет в 1000 раз больше и в пример всем ставить. Ну а если придут, то уж пусть засунут свой язык в ж...у и не жалуются, что она их жизни учит

я

А вообще, муж тут конечно инфантильно выглядит, не может от маминой юбки оторваться, прикрывая это якобы тем, что мама обидится. Вот не представляю на что тут обижаться. Знаю кучу мам со взрослыми детьми, которые от счастья бы прыгали, если бы детки перестали вытягивать из них деньги ;)

автор
мама
Москва

тю - тю
Я как то плохо себе представляю, на что свекровь может обидиться, если дети говорят, что хотят попробовать жить самостоятельно.

вы плохо ее знаете, тогда же у нее не будет повода в наших делах поучавствовать

тю - тю
Зато представьте как здорово будет, если они не придут, она же их уважать будет в 1000 раз больше и в пример всем ставить. Ну а если придут, то уж пусть засунут свой язык в ж...у и не жалуются, что она их жизни учит

согласна

Сочи

Мика-ми
вы плохо ее знаете, тогда же у нее не будет повода в наших делах поучавствовать

ну это уже её головная боль, зато вы от своей избавитесь

Сочи

Мне вон свекровь деньги предлагает, а я не беру, даже если и правда их нет, она последний человек к кому я приду их просить)))))))) Пусть думает, что всё у нас хорошо, так и мне и ей спокойнее))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клякса - вакса
Мне вон свекровь деньги предлагает, а я не беру, даже если и правда их нет, она последний человек к кому я приду их просить)))))))) Пусть думает, что всё у нас хорошо, так и мне и ей спокойнее))))))

А если бы у Вас были хорошие отношения со свекровью?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мика-ми
50 тысяч есть ,но на мои предвиденные расходы

это и называется "нет запаса на непредвиденные расходы"
Впрочем, Вы и правда предпочитаете слышать только то, что хотите услышать..

Сочи

zhara
А если бы у Вас были хорошие отношения со свекровью?

А они у нас с ней замечательные, вот честное слово. Поэтому и не хочу давать повода им испортиться, а так она начнёт колупаться, а почему денег нет, а может это я много трачу, а может сын её плохо зарабатывает))))))) хотя подумает скорее первое, вот тут и начнутся недомолвки, а это как снежный ком, он только растёт и растёт! :)

автор
мама
Москва

тю - тю
А вообще, муж тут конечно инфантильно выглядит, не может от маминой юбки оторваться, прикрывая это якобы тем, что мама обидится. Вот не представляю на что тут обижаться

его особо не напрягают ее вмешивания, тем более все упреки на меня валятся-все ,что мы купили моя инициатива, а он ее очень любит и правда думает,что она обидится :(

автор
мама
Москва

Клякса - вакса
А они у нас с ней замечательные, вот честное слово. Поэтому и не хочу давать повода им испортиться, а так она начнёт колупаться, а почему денег нет, а может это я много трачу, а может сын её плохо зарабатывает))))))) хотя подумает скорее первое, вот тут и начнутся недомолвки, а это как снежный ком, он только растёт и растёт!

+100000, хочу этот ком остановить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клякса - вакса
Поэтому и не хочу давать повода им испортиться, а так она начнёт колупаться, а почему денег нет, а может это я много трачу, а может сын её плохо зарабатывает))))))) хотя подумает скорее первое, вот тут и начнутся недомолвки, а это как снежный ком, он только растёт и растёт!

Молодец, что не дали образоваться этом кому ;)

автор
мама
Москва

Еще раз хочу написать,что благодарна им за помощь, но теперь хочу корректно от нее отмазаться (не считаю это большим преступлением, и как многие здесь говорят-неблагодарностью)иначе это все продолжится еще как минимум 10 лет %)
Да..и еще хочу перетащить мужа на свою сторону, при этом не остаться со свекровью врагами на всю жизнь
Сообщение было изменено пользователем 17-01-2011 в 15:21Сообщение было изменено пользователем 17-01-2011 в 15:22

дедушка
Екатеринбург

Мика-ми
хочу перетащить мужа на свою сторону, при этом не остаться со свекровью врагами на всю жизнь

так вы умейте лавировать а не прите как танк напролом.
И будет вам счастье.
у вас же не война в конце концов...какие стороны....вы- уже часть их семьи %)
Если не секрет, сколько вам лет?

мама
Екатеринбург

.
Если не секрет, сколько вам лет?

И еще - если не секрет - размер вашего дохода в месяц. А то непонятно, о чем речь %)Сообщение было изменено пользователем 17-01-2011 в 18:17

мама
Екатеринбург

Мика-ми
не остаться со свекровью врагами на всю жизнь

дабы у меня такого не случилось, я всегда во всем со свекровью соглашаюсь..... только делаю один фиг по своему!
тут разговор с ней зашел про обои в детскую, так она говорит зачем дорогие покупать, ребенок ведь рисовать будет... фигня что он еще не родился, но уже начнет рисовать ))) я соглашаюсь, что да, конечно, не дорогие.... но ни чеки, ни планы на покупки свекровь не знает... она до сих пор (уже год) свято верит, что все деньги идут на ипотеку...

но с другой стороны автор я вас понимаю, без поддержки мужа и единомыслии очень сложно одной отбиваться от нападок родственников!

автор
мама
Москва

Larubia
Если не секрет, сколько вам лет?

информация в личке есть,не думаю,что это относится как то к данной проблеме

Mama Choli
И еще - если не секрет - размер вашего дохода в месяц

80-85

nastyhunter
но с другой стороны автор я вас понимаю, без поддержки мужа и единомыслии очень сложно одной отбиваться от нападок родственников!

спасибо

Екатеринбург

да права свекровь во многом
ставить джакузи когда долго висит миллионный это не разумно как минимум
те люди что ятнут на свои таких трат не позволят т.к не известно что еще случится за 20 лет
вы так уверенны что сможте все 20 лет протянуть выплаты? а елси второго родите тоже?
самоуверенные слишком вы
жизнь еще не так показывала что люди строят планы а бог смеется

автор
мама
Москва

Волшебница
ставить джакузи

такое чувство,что джакузи-это что-то запредельное, для супербогатых...нам ванна с джакузи обошлась в 32 000 руб., не думаю,что это огромные траты,которые не дадут нам выплатить ипотеку, зато сколько удовольствия от нее :boogie:

дедушка
Екатеринбург

Мика-ми
80-85

и вы 20 лет тянуть решили? :=-O:

Волшебница
ставить джакузи когда долго висит миллионный это не разумно

+100000

Волшебница
т.к не известно что еще случится за 20 лет

Волшебница
самоуверенные слишком вы

Волшебница
жизнь еще не так показывала что люди строят планы а бог смеется

Мика-ми
такое чувство,что джакузи-это что-то запредельное

Мика-ми
зато сколько удовольствия от нее

Жаль что до вас не доходит сколько удовольствия от погашенной ипотеки :boogie:

автор
мама
Москва

Larubia
и вы 20 лет тянуть решили?

нет, конечно, я уже посчитала,что если мы будем по 30 каждый месяц вносить,то за 9 лет расплатимся, а если материнский капитал направим на погашение, то за 7 ;) ну я думаю раньше погасим, тк. еще премии всякие...

Larubia
Жаль что до вас не доходит сколько удовольствия от погашенной ипотеки

да, но мне кроме погашения ипотеки другие вещи много радости приносят :) , не хочу во всем себе и своей семье отказывать,ради того чтобы с ипотекой в 2 раза быстрее распрощаться. У каждого из нас свои приоритеты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";