грустно как-то

Аноним 657
автор

знаю что зависть плохое чувство, но я не со зла, почему так... (мне за 30, хорошая должность, муж и ребенок), я не могу себе позволить чего другие, пришла например, на работу новая сотрудница 19 лет, я не могла себе шубу в этом году купить, хожу в дубленке, ей запросто родители купили норковую, подруга живет одна с ребенком, ей родители купили 2-ю квартиру (я снимаю), т.е. всем кто-то помогает, (много других примеров), мы своей семьей вертимся в собственном соку, нет помощи ни откуда, невижу перспектив купить жилье, только подумала что жизнь налаживается и возможно в этом году наконец мы возьмем ипотеку, так нет перед НГ мужа уволили с работы, теперь ищет, мы опять только на моей з/п которой не хватает, его не могу заставить чтоб быстрее искал, все как-то не так...

просто посетитель
Екатеринбург

Подумайте о тех, кому хуже. Гораздо хуже. Не потому что бездельники или алкаши, а потому что инвалид, или без мужа с тремя детьми. И дубленки нет. И не предвидется. А еще некоторые болеют сильно, им и шубы не надо. А у некоторых детей нет, а очень хочется. Но не будет. Короче, можно долго перечислять..
У вас все не так плохо, и есть все предпосылки к тому, что будет лучше.

хочу стать мамой
Казань

Видимо щастье в шубе... А я то думала...

хочу стать мамой
Казань

А вы кстати с какой целью пишете?

просто посетитель
Москва

Пфф.. ну давайте все поноем, чёуж %)

мама
Екатеринбург

Мы тоже с мужем все сами, и никто нам не помогал, нет есть кому но денег у них у самих нет.... Ничего, мой муж наоборот говорит, что он гордится что мы сами, а этим мало кто может похвастаться...... ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я
мне за 30, хорошая должность, муж и ребенок

так это еще Вам позавидовать можно

Екатеринбург

я
мы своей семьей вертимся в собственном соку, нет помощи ни откуда,

ну..если вам станет легче.
у меня и мужа нет, сама кручусь. тоже помощи ждать нне от кого.
спасибо маме, помогает с ребенком.
а финансово только на себя могу надеться.

так что у вас все еще не так плохо:)

Аноним 657
автор

Серёжина
Видимо щастье в шубе... А я то думала...

суть в том что некоторым это достается очнь просто, она еще не заработала, а у нее уже есть

бабушка
Екатеринбург

ну мне никто не помогает. Вам легче?

бабушка
Екатеринбург

я
суть в том что некоторым это достается очнь просто, она еще не заработала, а у нее уже есть

а зависть надо душить, топить и прочее. Она шибко характер портит :)

просто посетитель
Екатеринбург

у всех бывают плохие периоды. И так ли нужна вам шуба? Для тепла и без не можно, а для статуса...лучше в отпуск съездить ;)

Аноним 657
автор

Чужая тетя
у меня и мужа нет,

муж периодически меняет работу, через 2 года или полгода, запросы по з/п у него высокие, поэтому возникают проблемы с поиском, в итоге пока ищет новую работу на меня ложатся все мат. проблемы, с мужем не советуйте развестись, пробовала, не можем расстаться, любовь :)

мама
Екатеринбург

Мантикора
а зависть надо душить

Не согласна,зависть во многом дает оч сильный толчок к активным действиям, для меня в частности

бабушка
Екатеринбург

Mirazh
зависть во многом дает оч сильный толчок к активным действиям, для меня в частности

это у нас с вами понятия зависти разнятся. Сидеть и жалеть себя, что вот, я сама-сама-сама, а ей все и на пустом месте - малоконструктивно

Екатеринбург

я
с мужем не советуйте развестись

даже и не думаю такие советы давать)

я
пробовала, не можем расстаться, любовь :)

ну вот в этом месте давайте я вам позавидую:) для гармонии в этом мире)

мама
Екатеринбург

я
запросы по з/п у него высокие,

ну вот видите какой муж у вас перспективный, а вы говорите никакой надежды на жилье.

Аноним 657
автор

миндаль
Подумайте о тех, кому хуже. Гораздо хуже

знаю что хуже бывает гораздо, но мне то хочется жить лучше и лучше, но как выбраться из этого круга не знаю, мужа поменять, так я его люблю, и он отец ребенка, как купить квартиру, как добиться финансовой стабильности, когда мне приходится считать деньги до з/п меня это очень напрягает, я начинаю нервничать, сбережений никаких нет, т.к. все что зарабатываем платим за квартиру+ садик+еда+вещи периодически, хорошо хоть пока долгов нет.

Аноним 657
автор

(*-*)
муж у вас перспективный

без в/о, и определенного опыта работы, вряд ли, конечно он находит работу и периодически неплохо получается, но потом то сокращение, то другие проблемы и снова ищет

Аноним 657
автор

знаю что очень многие семьи в екат. снимают жилье, мне вот интересно как все собираются выходить из этого положения? ведь лет уже не мало хочется свое, может и ребенка бы еще родили, было бы куда принести :(
как мужа подтолкнуть чтоб он быстрее работу искал, без семейных ссор (не люблю конфликтовать), хотя понимаю что знает что через месяц не хватит моей уже з/п :(

Екатеринбург

Вообще такого не понимаю. Никогда никому не завидовала. Хотя у меня нет о-очень много из того, что есть у других. Ну и что?
Что, я из-за этого хуже их что ли?!!!

мама
Екатеринбург

Зависть у вас никуда не денется даже если будет куча денег шуб и пр. Всегда будет кто-то у кого еще больше, так и будете всю жизнь завидовать. Меняйте образ мышления, надо радоваться тому, что у вас есть, а не подсчитывать чужие доходы и смотреть к кому как деньги приходят.

просто посетитель
Екатеринбург

Я, кстати, не думаю, что вы завидуете, автор. Скорее, в поисках выхода из некомфортного для вас материального положения, вы видите на примере других возможность не заработать, а получить в дар. Это проще и приятнее, чем работать в поте лица, понятно, что хотелось бы так же.

просто посетитель
Пермь

я
я не могла себе шубу в этом году купить, хожу в дубленке,

у меня и дубленки нет, и должность средняя, и детей вдвое больше вашего, и нам никто жилье не торпится купить
вам стало легче?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";