грустно как-то

мама
Екатеринбург

А я всегда бешено завидую тем, кому родители купили квартиру. У меня просто пунктик :) А ещё тем, кому родители поспособствовали с высокооплачиваемой работой.
Тем, кто сам всего добился, абсолютно не завидую.
Мне за свою зависть даже и не стыдно.
Автор, не переживайте! Справедливости в мире нет. Примите эту мысль и живите, как будто нет того, чему вы завидуете. Не думайте об этом, да и всё.

хочу стать мамой
Казань

Короче, автор, забейте и не парьтесь, вот и ффсё, радуйтесь тому что есть, и этого могло бы не быть

мама
Екатеринбург

Кувшинка
Зависть у вас никуда не денется даже если будет куча денег шуб и пр. Всегда будет кто-то у кого еще больше, так и будете всю жизнь завидовать. Меняйте образ мышления, надо радоваться тому, что у вас есть, а не подсчитывать чужие доходы и смотреть к кому как деньги приходят.

++++++++++++++++

Аноним 657
автор

Серёжина
Короче, автор, забейте и не парьтесь, вот и ффсё, радуйтесь тому что есть, и этого могло бы не быть

я итак радуюсь, тому что все 1) здоровы, 2) что все самое необходимое у меня есть, но как добиться большего и почему некоторым дается все само по себе, а мне приходится постоянно трудится, еше один пример, родилась в деревне 200 км от екат., приходилось ходить на поезд 3 км. ночью чтоб уехать до екат. в техникум, закончила отлично, а например двоюродная сестра которая родилась в екат. с трудом ходила в фармац. училище и с трудом закончила его, но за то вышла удачно замуж, ей не нужно зарабатывать деньги

хочу стать мамой
Казань

Опять завидуете, не хорошо

Екатеринбург

Зато у вас муж есть.

мама
Екатеринбург

Автор, недавно читаа статью про то, чем французские женщины отличаются от русских. Так от: главное отличие, что наши женщины все ищут покровителя, чтоб сесть ему на шею и ехать , а это получается у 10%, а остальные страдают всю жизнь, что так удачно и не вышли замуж. А французские: им главное встать на ноги самой, быть независимой, поэтому к концу жизни у них у всех свой ресторанчик или магазинчик и семья есть, кнч и они счастливы. Добиваться своих целей самому- очень кайфово и сильно.

мама
Екатеринбург

я
почему некоторым дается все само по себе, а мне приходится постоянно трудится

Потому что вам это полезно, без этого Вы не были бы тем кем чейчас являетесь.
Бог никому не дает испытаний больше чем человек сможет вынести, радуйтесь что у Вас такие испытания, а не больной ребенок например. А тем кому Вы сейчас завидуете будут в этой жизни свои испытания.

Екатеринбург

я
но за то вышла удачно замуж, ей не нужно зарабатывать деньги

Ну, ето тоже уметь надо! Богатых -то мужиков на всех не хва-а-тит. Конкуренция, однако.

Екатеринбург

А вообще, хочется посоветовать автору: не грустите! Жизнь прекрасна, вы молоды. И у вас все еще впереди!

Аноним 657
автор

Мама Мышка
вы молоды

блин, уже за 30, но еще слава богу не 50

Аноним 657
автор

Дусёчек
Зато у вас муж есть.

есть, любит, но много минусов, не буду сейчас о них, иногда думаю одной бы лучше наверно было, при чем одна попробовала жить, но как-=то так получилось снова вместе, теперь буду за него бороться до последнего %)

Екатеринбург

я
есть, любит, но много минусов

Так это, наверное, почти каждая про своего может сказать. Идеальных нет...

Аноним 657
автор

Мама Мышка
Идеальных нет...

да и постоянные поиски работы его уже достали, он не всегда виноват в увольнении, но вот так вот получается у него и не знаю уже какие слова найти... на это

просто посетитель
Екатеринбург

Муся
А я всегда бешено завидую тем, кому родители купили квартиру. У меня просто пунктик :) А ещё тем, кому родители поспособствовали с высокооплачиваемой работой.

а меня такие просто бесят, особенно когда они начинают себя с кем-нибудь сравнивать, по типу, что ты на двенашке ездишь, вот мерс классная машина...Сам бы себе попробовал купить, не на папины деньги.
У меня тоже часто возникают мысли, что вот этого нет, вот этого, потом сижу и понимаю, что счастье материальным не должно измеряться, поэтому придумала себе такую штуку: взяла лист бумаги, слева написала - что у меня есть, справа - чего мне не хватает, снизу - чего хотелось бы добиться через какое - то время, а не именно сейчас.
Левая колонка вышла длиннее))) Когда хандра находит, достаю этот листок и перечитываю...медленно, растягивая удовольствие от того, что у меня уже есть....Писать сюда можно все , что угодно, что для вас ценно: 1. у меня есть отличный муж 2. у меня есть здоровый (!) умный ребенок 3. я начальник отдела, хоть и маленькой, но фирмы, и ведь начальник ведь (О как звучит!!). 4. У меня замечательные родители, которые меня любят и беспокоятся за меня 5. У меня супер подруга 6. Я была на концерте....(ну тут от фантазии, я до сих пор прыгаю от радости, что была по счастливой случайности на евровидении в Москве по бесплатному билету, ну вот свезло, учитывая, что сама в Екатеринбурге живу). Список бесконечно можно продолжать.
Очень помогает) учитывая, что особенность человеческого мозга в том, что он охотнее запоминает и мусолит плохое, а хорошее где - то в бессознательном откладывается.

мама
Екатеринбург

я
только подумала что жизнь налаживается и возможно в этом году наконец мы возьмем ипотеку, так нет перед НГ мужа уволили с работы, теперь ищет, мы опять только на моей з/п которой не хватает, его не могу заставить чтоб быстрее искал, все как-то не так...

ну, ожидания и планирование иногда не работают в нашей жизни - мир, знаете ли, имеет право на свои какие-то поступки и движения. нам остается только творчески приспосабливаться к этим движениям - в идеале, так живет здоровый организм - приспосабливаясь к среде, а не пытаясь заставить среду делать, чего хочется организму. это все равно нереально.
и второе. в свое время мой муж потерял свой бизнес. весь. ничего, я работала на трех работах и брала халтуру на дом, ночью делала. но я даже за подвиг это не считала, потому что в жизни бывает всякое, и мужа в трудную минуту поддержать - святое дело, я ему в загсе обещание давала, как -никак.
заставить найти новую работу, да еще скорее - это как-то не про поддержку, скорее, про давление, и вряд ли способствует развитию ваших отношений, я так думаю...
ну и еще: даже если он не показывает, ему несладко. А искать работу и устраиваться на чего ни попадя - это скорее безответственно перед своей жизнью и вашей семьей. Возможно, человеку определиться нужно, чего ему надо. И последнее. Деловой сезон после праздников идет всего вторую неделю, куда лететь то еще, все только раскачиваются.

Аноним 657
автор

Yunona
мусолит плохое, а хорошее где - то в бессознательном откладывается.

согласна, хорошее воспринимается - как так и должно быть, а плохое миллон раз обдумывается и вспоминается

Аноним 657
автор

Stinga
за подвиг это не считала

за подвиг это тоже не считаю, но это уже не первый раз :(

Stinga
ему несладко

тоже знаю, только по моему мнению он как-то совсем ничего не делает чтоб найти побыстрее
и еще проблема в том что обязательных платежей у нас в месяц 30 000 руб., никто не отменял, так и в долги влезть можно, моей з/п не хватит с питанием

мама
Екатеринбург

я
только по моему мнению он как-то совсем ничего не делает чтоб найти побыстрее

а вы с ним разговаривали? обсудите, поговорите, выразите обеспокоенность ситуацией, без скандала, спокойно поговорите. Может, вам ситуация с какой -то другой стороны откроется, если муж вам о своих шагах, мыслях или планах расскажет. предложите ему варианты: как вы видите выход, что он мог бы сделать. в виде совета, рассуждения. Беседы.
про обязательные платежи - да, сочувствую, разделяю. как насчет подработки? есть какая то возможность? в конце концов, ситуация не будет постоянной, на худой конец, можно и в долги, действительно... временно. чего ж делать, если по-другому никак.

Аноним 657
автор

Stinga
да, сочувствую, разделяю

спасибо

Stinga
ситуация не будет постоянной

конечно не будет

просто посетитель
Екатеринбург

автор, на 19-летие и вы своей дочери шубку купите. Что в этом плохого?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";