Как понять - заботиться о муже?

Аноним 311
автор

После рождения ребенка нас с мужем замучили конфликты и отчуждение :( вроде на пустом месте, но...
Мои претензии - не чувствую себя любимой женщиной, не чувствую его искренней заботы о нас. Вместе никуда не ходим (хотя можно на 2-3 часа уже оставить сына с бабушкой), говорит - или ты сходи, или я, вместе - неохота ему...
У него претензии - "ты обо мне не заботишься". Спрашиваю, в чем эта забота должна проявляться. Он - ну, ужины каждый день (и недайбох макароны обычные два дня подряд!), глажка, затейливый секс... и т.д. и т.п.
Ребенок спит плохо - только если я рядом лежу. Очень тяжелый. Начал ползать. Соответственно, даже в туалет несусь ракетой, чтобы чего не случилось. Слинг и эрго есть, но около плиты с ними не стою. Немного выручает стульчик для кормления, но и там сын сидит максимум минут 20. Сама ем что придется и урывками. Когда мама дома, помогает - готовит, если я не успела, возьмет сына, чтобы я помылась хотя бы...
Муж приходит и сидит с сыном минут 5, и это свободное время я должна тратить на "полезное" - прибрать-покормить-погладить, а он потом поест и сядет за комп, так как он работает и приносит деньги, я в декрете и должна "вкусно кормить и мягко стелить"...
Стописятая тема про "муж считает, что декрет это отпуск", но отношения реально уже на грани ненависти друг к другу... ((

Автор

IuIu
хотя можно на 2-3 часа уже оставить сына с бабушкой), говорит - или ты сходи

пользуйтесь, почаще оставляейте его с лялем ;)

Екатеринбург

у меня получалось еще и работать-с 2 мес ребенкиных на 2 дня в недельку вышла, мужа доволен всем стервец, но иногда хотелось его покусать

Екатеринбург

IuIu
отношения реально уже на грани ненависти

ну так...а как Вы хотели? было двое, был сложившийся быт и сложившиеся отношения. Сейчас стало трое, и выходит, что надо все начинать сначала - работу над простройкой отношений и ролей.
Ну блин, не хочет макароны, купите гречку в пакетиках - день гречка, день макароны, уже разнообразие, а затрат одинаково.

IuIu
не чувствую себя любимой женщиной, не чувствую его искренней заботы о нас

айяйяйяйяй! У него вопросы к Вам конкретные - заманали макароны, а у Вас-то абстрактные - милый, сделай так, чтобы мне было так же хорошо, как раньше...
Закажите конкретные свечки и конкретный букетик - будет проще.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 18:50

мама
Екатеринбург

на день мужа оставьте с ребенком. сразу все поймет.

Аноним 311
автор

Татьяна Вакалюк
а у Вас-то абстрактные - милый, сделай так, чтобы мне было так же хорошо, как раньше...

Ну да... трудно сформулировать... это и "люблю" хотя бы слышать, и взгляд, и отношение...
С сексом уже сил нет - ну трудно стописят разных поз изображать, когда спать дико хочется, спина болит, ребенок спит ещё чутким сном. А муж лежит рядом и выжидательно - ну ииии? с королевским видом %) сразу должно типа появиться настроение на секс.

мама
Екатеринбург

Коша1
на день мужа оставьте с ребенком

++++
и перечень дел, которые надо сделать к вашему приходу. Ну и секс не за позатейливее попросить))))будьте

Екатеринбург

У вас кризис появления ребенка в семье, надо это просто пережить. Ну и хотя бы обнимать мужа почаще, если нет сил на "затейливый секс". ;)

мама
Екатеринбург

Как в анекдоте- мужик пол помыл, корову подоил, детей накормил, пожрать сварил, бельё постирал. Упал на лавку:"Как, меня ещё и е,,,ть щас будут?!!!" Вот такие у нас большинство мужчин- не ценят женский труд. Мамы мальчиков- думайте про их будущих жен!

Екатеринбург

IuIu
ну трудно стописят разных поз изображать, когда спать дико хочется

ааа...ммм...попробовать выспаться с дитем днем, а ночью зажечь? Ну хоть разик-то!

IuIu
и взгляд, и отношение...

так Вы же теперь не любимая-желанная любовница. Вы мамочка породы доместикус. И вот как сделать так, чтобы шкурку мамочки сбрасывать - вот совсем - и обратно становиться нежной-желанной женщиной...ну так наверное у каждого этот рецепт свой, что ли...

Аноним 311
автор

Коша1
на день мужа оставьте с ребенком. сразу все поймет.

На день боюсь - у ребенка без меня дольше 3-4 часов истерика начинается :(. Маленький пока ещё...
Свекровь ещё мужу нашептывает, что это типа я не приученная о мужчине заботится лентяйка, и ваще меня надо рублем наказывать - давать денюх строго определенную сумму в месяц, чтобы тратила их на себя/ребенка, а не давать доступ ко всем заработанным деньгам (хотя я ДАЛЕКО не транжира). Она сам к слову чуть ли не на блюдечке с каемочкой до сих пор свекру подносит - муж видимо того же ждет от меня. Хотя до декрета демократично жили и готовили и не было таких проблем %)

Екатеринбург

pissotrublei
Мамы мальчиков- думайте про их будущих жен!

ну вот еще. :P
....
Автор, вы с мужем каждый на себе зациклились и никто не хочет уступить. Поиграйте в игру: каждый день исполняйте одно желание друг друга, например: муж уложит спать ребенка, вы ему - затейливый ужин. ;)

Аноним 311
автор

Дусёчек
Ну и хотя бы обнимать мужа почаще, если нет сил на "затейливый секс". ;)

Муж не любит и не приучен как-то обниматься, к сожалению. Хотя мне было бы очень приятно... Затейливый бывает по настроению и обстоятельствам, раз в 2-3 недели, в остальное время либо традиционный :) либо просто на боковую.

мама
Екатеринбург

ну не на день: вечером пришел, поел и начинаете))))) Вася, смотри, куда ребенок лезет, смотри, надо подгуз поменять и т.д., чтоб не вы подрывались, а он.

Екатеринбург

IuIu
Муж не любит и не приучен как-то обниматься

дык...Вы обнимайте :) серьезно :)
На самом деле у Вас вот имхо даже не конфликт, а какое-то противоречие между образом "как все это должно быть, счастливая семья с младенцем с картинки", и как это есть у Вас. Чесслово, очень и очень многие в какой-то мере Вас понимают :) не все с картинки с улыбающимся младенцем и папой, который нежно качает этого младенца на руках.

мама
Санкт-Петербург

а вот это расшифровать можете?

IuIu
не чувствую себя любимой женщиной, не чувствую его искренней заботы о нас

Екатеринбург

Znayka
Вася, смотри, куда ребенок лезет, смотри, надо подгуз поменять и т.д., чтоб не вы подрывались, а он.

Мне кажется, это только ухудшит отношения. ;) Женщину специально освободили от работы, чтобы она меняла подгузники и кормила малыша....
Мамочки, конечно, тянут одеяло на себя, т.к. каждому знакомо, как сидеть целый день с ребенком... не сидеть даже, а крутиться. А поставить себя на место мужа никому не хочется: на нем ответственность за материальное благополучие трех человек, это и моральный груз, и устает он, конечно.... А приходя домой, чувствует себя лишним в ребенко-мамочкином мирке.
Но сама женщина заинтересована в том, чтобы сохранить хорошие отношения с супругом, поэтому стоит постараться. ;)

мама
Екатеринбург

свекровь послать куда подальше... Кризис первого ребенка. И мы проходили это. Ой трудно, но ничего, пережили. Главное не молчите, обсуждайте каждую мелочь, чтоб не накапливалось. Не обвиняйте, а именно обсуждайте, объясняйте, выслушивайте... пройдет этот кризис, никуда не денется.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
А поставить себя на место мужа никому не хочется: на нем ответственность за материальное благополучие трех человек, это и моральный груз, и устает он, конечно.... А приходя домой, чувствует себя лишним в ребенко-мамочкином мирке.

каждый же про себя пишет)))) Мне вот муж мимоходом может сказать: слушай, тебе все равно делать нечего - сгоняй туда, сделай то еще))))) Приятно, думаете? Или может спросить: че вот ты устала? весь день дома ТОРЧИШЬ))))) И можно до мозолей на языке объяснять, пока сам не посидит - не поймет)))

Аноним 311
автор

li-mama
Кризис первого ребенка. И мы проходили это. Ой трудно, но ничего, пережили.

Отрадно слышать, что это не навсегда... но мы уже говорим о разводе практически, он настаивает, что надо подождать ребенкиного года, потом вроде успокаиваемся, но отношения все равно какие-то подвешенные и неопределенные...

Дусёчек
А приходя домой, чувствует себя лишним в ребенко-мамочкином мирке.

Если честно, кажется мне, что муж до сих про не свыкся с мыслью, что у нас есть ребенок, что многое теперь будет иначе. Хотя бы какое-то время. А так сына вроде любит.... но жить втроем пока категорически не выходит.

Кобра
а вот это расшифровать можете?

Если в общих чертах, больше нежности, комплиментов, просьб, а не "ты должна", "где ужин", "погладь мне рубашку", "я устал", "че не видишь я чай пью" %)

Екатеринбург

IuIu
больше нежности, комплиментов, просьб, а не "ты должна", "где ужин", "погладь мне рубашку", "я устал", "че не видишь я чай пью"

это просто Вы к нему критичны. Ну скажите напрямую, елки-палки - реально меня не напрягает варить тебе разные гарниры, давай заведем ритуал и ты мне будешь говорить, обращаясь ко мне, дорогая. Всегда. Дорогая, принеси мне тапочки, быстро!

IuIu
но жить втроем пока категорически не выходит.

выйдет. Не переживайте. Дитю-то сколько? месяцев 7?

мама
Екатеринбург

IuIu
Если в общих чертах, больше нежности, комплиментов, просьб, а не "ты должна", "где ужин", "погладь мне рубашку", "я устал", "че не видишь я чай пью" %)

как про моего))))) Еще: че ты взялась это делать? Потом сделаешь %) Меня %) эта фраза просто выводит из себя, будто вот я сижу весь день и жду, когда он придет, чтоб делать какие-то дела

Меня вот как то напрягает,что он с вами вместе никуда ходить не хочет %) Может быть вы после родов как то плохо выглядеть стали?Чем он аргументирует своё не желание?

Аноним 311
автор

Znayka
будто вот я сижу весь день и жду, когда он придет, чтоб делать какие-то дела

Понимаю вас ;) я напрямую спросила как-то - ты считаешь, что я должна целый день думать о тебе и ребенке, а сама не отдыхать и в туалет не ходить? Он искренне удивился, так типа у тебя декрет же, что ещё делать.
Или - надо было сдать анализ ребенкин, с 8 до 9. Поликлиника не ближний свет, но по дороге на работу мужу. На улице -25, скользко, темно. Сын спит до 9-9.30. И когда я мужа попросила завезти, он начал психовать, типа а почему я?? Ты же дома!! не понимал, почему я не могу пойти и сдать - ну и что, что ребенок!

Татьяна Вакалюк
выйдет. Не переживайте. Дитю-то сколько? месяцев 7?

Да, 7.

Аноним 311
автор

Ондатра!
Меня вот как то напрягает,что он с вами вместе никуда ходить не хочет %) Может быть вы после родов как то плохо выглядеть стали?Чем он аргументирует своё не желание?

Нет, выгляжу нормально. Просто когда предлагаю сходить в кино, театр, погулять вдвоем, он говорит, что никуда неохота, холодно, нет ничего интересного, хочет просто посидеть за компом и т.п. - такие отговорки. "Сходи сама". При этом пригласили его не самые мои любимые знакомые пива попить - все, готов в выходные и в будни если с ночевкой, "так как они далеко живут". :(

Екатеринбург

IuIu
Если честно, кажется мне, что муж до сих про не свыкся с мыслью, что у нас есть ребенок, что многое теперь будет иначе. Хотя бы какое-то время. А так сына вроде любит.... но жить втроем пока категорически не выходит.

Угу. Многие и о женитьбе-то не сразу понимают, и продолжают вести "холостяцкий" образ жизни....

Znayka
каждый же про себя пишет))))

:dada:

IuIu
"ты должна", "где ужин", "погладь мне рубашку", "я устал", "че не видишь я чай пью"

Обидно. :(
Но может, с колокольни мужа есть причина для этого? Может быть он действительно чувствует себя брошенным и ненужным?
И кстати, совместные выходы куда-то могут помочь: и вы отдохнете от ребенка, и муж почувствует, что вы пара, а не мама с дитем плюс муж в роли материально-хозяйственного придатка.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 19:34

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";