Как понять - заботиться о муже?

Екатеринбург

IuIu
я напрямую спросила как-то - ты считаешь, что я должна целый день думать о тебе и ребенке, а сама не отдыхать и в туалет не ходить? Он искренне удивился, так типа у тебя декрет же, что ещё делать.

IuIu
Поликлиника не ближний свет, но по дороге на работу мужу. На улице -25, скользко, темно. Сын спит до 9-9.30. И когда я мужа попросила завезти, он начал психовать, типа а почему я?? Ты же дома!! не понимал, почему я не могу пойти и сдать - ну и что, что ребенок!

вообще-то диалоги слепого с глухим. Муж не понимает, а Вы не даете ему шанса понять.
С той же поликлиникой надо было не обязывать, а на жалость давить, имхо - ну дорогооооооооой, ну там ничего делать не надо вообще, только баночку на поддон поставить. Это 25 секунд занимает, правда. Пожалеееееей мой сон и сон дитеныша...а я тебе, я тебе...ну что-нибудь зато вкусненькое устрою вечерком.

мама
Екатеринбург

IuIu

Отрадно слышать, что это не навсегда... но мы уже говорим о разводе практически, он настаивает, что надо подождать ребенкиного года, потом вроде успокаиваемся, но отношения все равно какие-то подвешенные и неопределенные... И мы говорили, и муж от нас уходил на неделю, потом вернулся, не без моей помощи, конечно. Уходил , но каждый день приходил, то с сыном посидеть, когда мне надо было в больничку сбегать, то в магазин нам бегал за продуктами, то вечером приходил с сыном погулять.... Причем к сыну в это время, как он сам говорил, чувств никаких кроме раздражения, злости и неприятия не было. И меня-то он разлюбил.... Чувство долга и порядочность только. Ой тяжело. Ниче, выплыли. Меня любит,ттт, в сыне души не чает, гордится им, ттт. Ох только бы не сглазить.ттт. Продержитесь еще немного, только не пускайте дело на самотек.

Екатеринбург

IuIu
когда предлагаю сходить в кино, театр, погулять вдвоем

в эту холодрыгу, что ли? :=-O: бррр

улыбаемся и машем

может, это ревность? раньше были только его а теперь вас приходится делить с ребенком, другим мальчиком. еще, возможно, вы пригасили его инициативу, когда он хотел помочь вам с ребенком раньше, в более нежном возрасте, и он, возможно, решил, что для вас это не труд. а еще он может бояться не найти контакта с сыном, а так как он не может быть виноват в этом (он же мужик!), то в этом виноваты вы. ну, и конечно, не стоит исключать того варианта, что на вашу с ним семью он хочет перенести правил и порядки семьи его родителей.

Екатеринбург

чтобы готовить быстро, купите мультиварку- готовит почти сама, и с ребенком на руках или в рюкзаке к ней не страшно подойти проверить- добавить. Почитайте, в кулинарии здесь тема большая есть. Реально меня выручает, жаль только в год ребенкин купили, надо было раньше.

мама
Нижний Тагил

Татьяна Вакалюк
С той же поликлиникой надо было не обязывать, а на жалость давить, имхо - ну дорогооооооооой, ну там ничего делать не надо вообще, только баночку на поддон поставить. Это 25 секунд занимает, правда. Пожалеееееей мой сон и сон дитеныша...а я тебе, я тебе...ну что-нибудь зато вкусненькое устрою вечерком.

Угу. Мой тоже сначала категорически отказывался носить анализы, хотя ему по пути на стоянку. Однажды утром просто прикинулась приболевшей. Типа слабость дикая, вроде как заболеваю с температурой. Ой, а как же анализ? Блиин, так долго направление у врача выбивала и в очередь записывалась. Видимо, снова придется нам в такой мороз идти. Бедный наш малыш. И грустный такой взгляд. Муж сжалился, забрал банку. Потом второй раз уже уговорами и обещаниями на вечер (главное, не уснуть и выполнить, а то больше не поведется). Ну и все, с тех пор проблем с дитячьими анализами вообще никаких. Если надо, то унесет и крышку снимет. Правда, не злоупотребляю. Если реально могу сама, то не напрягаю его.
И в целом, самое важное - криком и скандалами, особенно упреками нифига не добьетесь. Автор, слабостью своей берите. Нежностью, женской хитростью. Массажик мужу по вечерам, хотя б минут по 10-15, а в это время что-нибудь намурлыкивать. Хочет к друзьям - конечно, милый, ты же так устаешь на работе. Отдохнет, приедет с новыми силами, глядишь, и вместе с вами уже захочет пойти. Без натиска, добровольно.
Успокоительное попейте - новопассит или пустырник форте (можно его при ГВ или нет, не помню?), травки.
Хорошо, что решили до года с разводом подождать. Оттяните еще на полгодика. Там, глядишь, и сын уже посамостоятельнее станет, и вам полегче, и у мужа вашего желание играть/общаться с ребенком появится. Удачи вам и сил, не дрейфьте!

просто посетитель

Katy7788
ну я бы тоже не пошла в театр (не люблю)

Нашла, чем хвастаться...

скроюсь

IuIu
но отношения реально уже на грани ненависти друг к другу... ((

время вам в помощь!

Екатеринбург

Дусёчек
если нет сил на "затейливый секс".

Вот ни когда этого не понимала, что значит нет сил на затейливый секс. сек он или есть или нет, а если уж он есть, да в порыве страсти, по моему он всегда затейлив. :) ну а по теме просто нужно перестать вызывать к себе жалость, выполняйте свои обязанности и ни чего не требуйте вот и все( имела в виду не надо перечислять сколько вы сделали и как вы устали - это очень раздражает , так как мужчина считает себя виноватым и замыкается, помочь то он не чем не может днем на работе а вечером ему тоже ЛЕНЬ). Все равно же вы их в любом случае будите делать , так зачем же еще зудеть мужу, что вы бедная уставшая. муж тоже уставший в какой то степени и тоже хочет что бы его жалели, но вы тянете одеяло только на себя. А то что он про макароны ворчит так это для порядка , что бы вы на фоне ребенка про него совсем уж не забыли. это очень трудный период, у меня он изжил себя. дочка тоже очень беспокойная, но к годику как то освоились все. Удачи!
Ниже опустилась прочитала про анализы, блин у меня всегда возил и возит, как это так не заехать......... Блин золотой, проснется завтра скажу ему что он ЗОЛОТОЙ!Сообщение было изменено пользователем 27-01-2011 в 02:57

мама
Екатеринбург

напишите в личку, есть варианты ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";