SOS! Cрочно нужна помощь семейного психолога и адекватных форумчан-я не знаю как правильно поступить.

нужна помощь психолога
автор

Я замужем 15 лет. Двое детей, оба мальчики. Одному 15, другому почти 2 года. Я не знаю что произошло с мужем, что произошло с нами. Но с рождением второго (желанного для обоих) ребенка наша семейная жизнь покатилась втартарары. Да, свою лепту внесла его мама. Но не 100%. Вчера была безобразная сцена: я пришла уставшая, голодная с работы. Накормила детей в первую очередь, помыла посуду поставила готовить на обед на след день. Все это я одна-муж в это время уезжал, а старший делал уроки. Потом приехал муж, я обрадовалась, знаю, что он не голодный, т.к он дома был с 3 дня,т.е покушать точно время было. Ну и села я чай попить с холодцом( перекусить-первый раз за день). Он подошел, поднял меня со стула и поставил в сторону. И возмущенно, что это он должен сразу маленького брать , а ты тут ешь. Ну естественно я резко ответила.Ну человек ведь я, не робот в конце концов. А потом я вспомнила, что блендер сломан, а мне мясо надо в нем растереть для младшего, т.к такое он вообще есть не будет. Ну и напомнила, мол. блендер то ты слелал?
Девочки все, я улетела к двери, он меня пнул-на ноге просто огромная шишка размером с яблоко. Я боюсь как бы там вены не лопнули. На руке такого же размера синяк. Я сегодня на работе сидела все читала про насилие в семье. Все как с нас списано прямо в точку. И то, что женщина не сразу это осознает и то, что мужчина таким образом самоутверждается,а виноватой выствляет жену. Что дети потом перестают уважать маму, что муж постоянно оскорбляет жену, от чего та приходт в деперссию и уныние. Все это имеет место быть. у нас.
После этого он оделся и убежал, мол все ухожу. Я на эмоциях позвонила его старшему брату-он приехал сразу, вызвонил его и тот пришел домой где-то через час.
Я в растерянности: что делать? Куда бежать? Что предринимать. Вот брат мне сегодня звонил, сказал, что поговорил чс ним и муж ему ответил , что мы помирились. Это не так. Сегодня я попыталась поговорить с мужем в ответ услышала кучи ругани, на мое предложение пойти к психологу-ответил отказом. Сказал, что ни физически, ни моральноя его не устраиваю.
Далее квартира общая. Я сказала, что раз так, уходи-я с детьми никуда пока не пойду.
На мою зар.плату в 10 тыс. нам не прожить. Далее с его уходом, моим уходм-я не смогу работать, т.к детсад далеко, дите туда надо возить, а прав у меня нет. И это дело не двух дней-получить права.
ЧТО делать? Родни нет никакой. Абсолютно. Только его родственники.
И далее как в случае чего будет делиться квартира: ну момент раздела-продажи6кк это все на деле происходит?
Потому что выход один-уехать работать на север, где дадут и жилье хоть какое нибудь на первое время и главное дет.сад. Но это тоже вопрос не двух дней.
Какие шаги, что делать в первую очередь?
Потому что раз человек не хочет над собой работать-дальше будет только хуже. Если его не останавливает плач детей-при детях бьет меня-это все. Я не хочу оставить их сиротами. Но и уйти с пустыми руками тоже. Я должна думать о них. о их благополучии-и дарить квартиру мужу тоже не собираюсь. Если я уеду, а раздела еще е будет. как потом продавать ее?
и еще он сломал в запале мольберт у ребенка икеевский такой деревянный. И даже не попытался его починить.
Я в шоке, растерянности, защитить меня к сожалению, некому, я загнана в угол. Ухожу-не могу пока работать-?? начто мы будем жить?
Не ухожу- ситуация стресса. он то ведь вот он. здесь и ведет себя как ни в чем не бывало.Даже не извинился. Зачем? Это я его довела.

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Побои снимите на всякий случай.

просто посетитель
Екатеринбург

не поняла почему вы ребенка в д\сад возить не сможете?
есть общ. транспорт.
конечно не сахар, но выбора то у вас не много

просто посетитель
Екатеринбург

нужна помощь психолога
Далее с его уходом, моим уходм-я не смогу работать, т.к детсад далеко, дите туда надо возить, а прав у меня нет.

пусть он возит
Я думаю надо вам собраться и выставить его

Екатеринбург

на алименты
раздел имущества, если вы имеете право
он и дальше так будет самоутверждаться ибо знает что вам некуда деваться

нужна помощь психолога
автор

Эльбрус
не поняла почему вы ребенка в д\сад возить не сможете?
есть общ. транспорт.

потому что это пригород и автобусы туда ходят пять раз в день по расписанию-ну никак я не попадаю не успеваю на работу с работы забрать
а в городе место нам не дали пока

Москва

А для чего Вы его обратно-то вызвонили?
Про сад. Вы не одна возить ребенка так будете. Все возят и Вы не развалитесь.
Старший поможет всё-таки.

хочу стать мамой
Омск

мне кажется любовница у него. а вы преграда его "счастью" вот и срывается на вас

нужна помощь психолога
автор

Капучино
пусть он возит

не будет потому что: в таком случае, если он уйдет он пойдет в длительный загул-машину есстественно разобьет-
нет, машину я ему тоже не отдам, мне пацанов поднимать и деньги первое время нужны очень будут

мама

mamaCholie
Побои снимите на всякий случай.

мама
Екатеринбург

А о его дальнейших планах на жизнь интересовались? Чего говорит?

Екатеринбург

Обязательно снимите побои. Пригодится сильно при дальнейших разборках. Как юрист говорю.

нужна помощь психолога
автор

Калина Малинова®
А для чего Вы его обратно-то вызвонили?
Про сад.

Я же написала-на эмоциях, я растерялась, меня трясло всю. ОН убежал без одежды еще верхней, я дура, пожалела еще, чьо наделает щас он елов сгоряча.
Ответьте в течение какого времени можно снять побои7 и что ему за это будет?

бабушка
Екатеринбург

Стоять, перестать паниковать.
Это первый раз случилось? раньше трогал ВАс?

мама
Екатеринбург

нужна помощь психолога
Ответьте в течение какого времени можно снять побои7

Чем быстрее,тем лучше.В травмпункте по месту жительства.

нужна помощь психолога
автор

Дюшик
А о его дальнейших планах на жизнь интересовались? Чего говорит?

Ничего, мол жить со мной хочешь( а я не хочу жить так и на таких условиях)-ходи и молчи в тряпочку. Т.е это значит вообще его ни по какому поводу не беспокоить. Или не хочешь-подавай на развод.

просто посетитель
Екатеринбург

%) автор, вы то не виноваты! а раньше то не проявлялось это?*как - то нужно выйти на диалог и решить как дальше быть! Если никаак, то видимо развод, извините. Держитесь, не показывайте, что расстроены.

нужна помощь психолога
автор

Мантикора
Стоять, перестать паниковать.
Это первый раз случилось? раньше трогал ВАс?

Да первый. раньше просто замахивался, и все но до ударов дело не доходило. Но он-Он был под следствием авно-до женитьбы. Они группой избили милиционера. Он ему выплачивал что-то. но это все жо женитьбы, я не знала даже об этом. Потом он как проговорился еще и хвастал-он мента отдубасил, а тот плакал и просил его: мама не трогай!

бабушка
Екатеринбург

нужна помощь психолога
Но с рождением второго (желанного для обоих) ребенка наша семейная жизнь покатилась втартарары.

в чем конкретно это выражается?

нужна помощь психолога
Я сегодня на работе сидела все читала про насилие в семье. Все как с нас списано прямо в точку. И то, что женщина не сразу это осознает и то, что мужчина таким образом самоутверждается,а виноватой выствляет жену. Что дети потом перестают уважать маму, что муж постоянно оскорбляет жену, от чего та приходт в деперссию и уныние. Все это имеет место быть. у нас.

Почему из-за разовой сцены такое глобальное ощущение? Или это не разовая сцена и в норме?

нужна помощь психолога
Сегодня я попыталась поговорить с мужем в ответ услышала кучи ругани, на мое предложение пойти к психологу-ответил отказом. Сказал, что ни физически, ни моральноя его не устраиваю.

Ну он злится, и пока даже и не ждите извинений. Им трудно признавать что ТАК сильно виноваты. Будет пока Вас виноватить

нужна помощь психолога
ОН убежал без одежды еще верхней, я дура, пожалела еще, чьо наделает щас он елов сгоряча.

это про то же. Парень на нервах, адеквата пока ждать не надо. Вам обоим надо успокоиться.

мама
Екатеринбург

mamaCholie
Да первый. раньше просто замахивался, и все но до ударов дело не доходило. Но он-Он был под следствием авно-до женитьбы. Они группой избили милиционера. Он ему выплачивал что-то. но это все жо женитьбы, я не знала даже об этом. Потом он как проговорился еще и хвастал-он мента отдубасил, а тот плакал и просил его: мама не трогай!

садист какой-то..Сообщение было изменено пользователем 27-01-2011 в 23:37

бабушка
Екатеринбург

нужна помощь психолога
Но он-Он был под следствием авно-до женитьбы. Они группой избили милиционера. Он ему выплачивал что-то. но это все жо женитьбы, я не знала даже об этом. Потом он как проговорился еще и хвастал-он мента отдубасил, а тот плакал и просил его: мама не трогай!

сколько лет назад?

нужна помощь психолога
Да первый. раньше просто замахивался,

угу. Ну в принципе понятно.
Давайте трезветь уже. Я его не оправдываю, но - пока он не успокоится - ничего не решить нормально и трезво. Успокоить его сейчас можете только Вы, как ни странно и как бы ни хотелось его послать подальше.

мама

Мантикора
Почему из-за разовой сцены такое глобальное ощущение?

Мантикора
Ну он злится, и пока даже и не ждите извинений. Им трудно признавать что ТАК сильно виноваты. Будет пока Вас виноватить

%)

Москва

нужна помощь психолога
Ответьте в течение какого времени можно снять побои7 и что ему за это будет?

Идите и снимайте. Что значит "до какого"?
Что будет - зависит от Вас и чего он Вам там набил.

бабушка
Екатеринбург

Да, и про психолога - он сейчас не согласится. Есть следующий вид консультирования семейного - одного или обоих порознь. Тож помогает разобрать по полочкам и понять многое.
ЗЫ. Я могу спрашивать трудные вещи - можно ко мне в аську постучать, там отвечать будет проще.Сообщение было изменено пользователем 27-01-2011 в 23:40

нужна помощь психолога
автор

Jein-w
мне кажется любовница у него. а вы преграда его "счастью" вот и срывается на вас

отрицает, брат его говорит, что нет у него никого, он бы знал .
Но и спим мы последнее время тоже редко, т.к он инициативы не проявляет. а я не хочу после его унижений. Он мне сегодня сказал, что я его физически, т.е внешне не устраиваю. Это было шоком для меня. Я конечно не модель, но симпотичная, лишний вес есть но небольшой. Я худела сильно после родов, но это никак не сказалось на его отношении ко мне. Т.е дело не в фигуре вовсе, я не верю. Мужики на работе вон заглядываются многие.Но самооценку он мне понизил еще больше своими словами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";