SOS! Cрочно нужна помощь семейного психолога и адекватных форумчан-я не знаю как правильно поступить.

мама
Екатеринбург

Была пара-муж жену поколачивал,даже когда беременная была,терпела-видимо любила,а потом он человека вообще левого, убил из ревности-показалось.По теме-если один раз ударил,силу почувствовал.Как у хищников-почувствовав вкус крови не остановиться.

Аноним 334

нужна помощь психолога
Какие шаги, что делать в первую очередь?

кормить мужа, как пришел домой? целовать и спрашивать: кагдила? кушать будешь?
имхо, Баба Яга в сказках так делала с добрыми молодцами, а не припоминала голодным мужикам про сломанные блендеры.

нужна помощь психолога
и еще он сломал в запале мольберт у ребенка икеевский такой деревянный. И даже не попытался его починить.

я вот посуду когда бью с психу, тоже не чиню ничего. и когда что-то ломаю, снова не чиню.. ну и че?

просто посетитель
Екатеринбург

какие интеерсные у нас люди, однако
ударил - терпи, он просто разозлился.
В следующий раз прибьет - ну и леший с ним, он просто был не в духе

Терпеть-то сколько можно? пока не закопают? Пока дети не станут такими же или из дома начнут бегать?

А уж попытки оправдать мужика за такой ниадыкват, говорят только о том, что авторы таких постов, сами слегка не в себе.

Katy7788
а если позже него приходит жена с работы, чё делать?

бросать таку работу, а то ведь муж-то сам ниче не умеет, только ломать )

просто посетитель
Екатеринбург

Девчонки, я вот нисколько не оправдываю мужика. Да, козел, раз толкнул так, что жена улетела.
Но автор ведь писала, что это первый раз. И вспышка гнева какая-то странная. А на него так все накинулись, как будто он ее каждый день молотил. У меня вот тоже бывает - приду домой с работы, устала, как собака, дома - бардак - игрушки по всей квартире, в раковине грязная посуда, на полу пятна то ли масла, то ли кетчупа... а муж лежит телек смотрит - блиин, я тоже могу такое устроить! просто потому что устала и не в настроении. но это не значит, что я всегда такая.

Тут, на месте автора, я бы все таки подала на развод, забрала бы детей и ушла, к подруге хотя бы, на первое время, или к родителям, какие там есть варианты?
Если это была действительно просто одноразовая вспышка гнева, по какой-либо причине (мало ли что у него произошло, он ведь откуда то приехал), то он придет с извинениями и шампанским, если нет - значит все, что сказал в порыве - было правдой, к сожалению... ну так - заявление на развод уже подано.

Екатеринбург

Ferita
Терпеть-то сколько можно?

вопрос. А почему считается, что только бедная несчастная женщина терпит и страдает?
Спросите мужика. Тоже выяснится, что они много чего терпят.

просто посетитель
Саратов

нужна помощь психолога
я тоже в виновата в той и иной степени

Вот сомневаюсь, что если б Вы ударили мужа сковородкой, то он бы сказал, что тоже, мол, в этом виноват.

Татьяна Вакалюк
Бутылка шампанского, букет цветов и замирение.

Зашибись...

Татьяна Вакалюк
Ну так надо извиниться, да.

Непременно!

Рыся
да что может быть полезнее ,чем в случае чего ногой женщину -само то.. пришол домой сына,кушать на стол не стоит,рук ног нет чтоб согреть , он бац маме/жене ногой- она отлетает..ну пара синячков по дороге собрала..не бедааа...

Умница, Рыся, мне почему-то такая же картинка нарисовалась.

Татьяна Вакалюк
Сейчас начитается, поставит семье диагноз "насилие"

А это не насилие?

СВГ
Знакомые живут уже тоже 18 лет и там тарелки и сковородки летают, даже кафельную плитку на кухне разбили, но чуть коснется разговор - они сразу в штыки: разводится не будем ни за что!

Ну, там оба получают взаимное удовлетворение от ситуации, а здесь жена страдает. Есть разница?

нипалюсь
я вот посуду когда бью с психу, тоже не чиню ничего. и когда что-то ломаю, снова не чиню..

Ребенкин мольберт папашка починить обязан! Или новый купить, если только ломать может.

Вывод:

Redfox
Автор, снимите побои. А потом ежели захотите - можете попытаться помириться.

+1

Екатеринбург

Gynergy
Зашибись...

хеее...
Пытаюсь представить, во сколько раз бы выросло число разводов, если бы любая пара при возникновении любого конфликта считала бы это насилием или...ой, как это в Штатах? забыла слово, типа нарушением неприкосновенности личности, ну за попу нельзя щипать - шваркала бы за разводом в суд. И не пыталась бы понять друг друга.
Ты, стерва, сегодня суп пересолила? Котлеты пережарила? Это насилие над моей поджелудкой. Развод!
а! вспомнила! харрасмент Сообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 19:18

нужна помощь психолога
автор

cheba
И вспышка гнева какая-то странная.

мама у него занимается магией, тетка у нее была-всю жизнь одна прожила и умерла на руках от свекрови и многое ей передала. Свекровь постоянно что-то заговаривает, наговаривает и т.д Я не верила. Общались мы: ну привет, как дела на чай ездили к ним. А когда второй родился, и я на работу вышла, она сидела первое время с ним-все было замечательно, но ВСЕГДА после ее отъезда случались вот такие необъяснимые вспышки гнева, но до рукоприкладства не доходило. Муж перестал меня слушать, м/ у нами стена невидимая. Раньше он меня уважал, заботился, сейчас готов ноги об меня вытирать. Сколько раз сама слышала ее слова:"Да сколько ты будешь ее (т.е меня) слушать?" Я не знаю, может это ерунда. Но муж стал чужой. Поменялся на 100 % причем в обратную сторону, стал моральным уродом.
ЗЫ6 сегодня звонила подруге на север, она пригласила на мартовские праздники приехать посмотреть, что и как, в т.ч газеты вакансий. Она беременна, сказала, если что, с маленьким сможет пока посидеть.

нужна помощь психолога
автор

Gynergy
Ребенкин мольберт папашка починить обязан! Или новый купить, если только ломать может.

Вчера, я спросила , когда починит, закричал, что сегодня отвезет плотникам,- не отвез. Покупать он не будет и чинить тоже. Разговаривать бесполезно. Обо всем. Я уже все решила, отъезд-дело времени. С бухты барахты уехать это не про меня. Мне адо все продумать как и где и что. И если я решила-меня ничего уже не остановит.
Сегодня третий день: не извинился, говорить не хочет, продолжает обзывать и говорить обидные слова. Взгляд пустой и чужой. Я не хочу. Я устала. Да, пусть мне будет трудно, но я справлюсь.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Ничего не делать. Бутылка шампанского, букет цветов и замирение.

%) :shock: :=-O:
Хорошо, что автор понимает

нужна помощь психолога
дальше будет только хуже. Если его не останавливает плач детей-при детях бьет меня-это все

просто посетитель
Саратов

Татьяна Вакалюк
а! вспомнила! харрасмент

Да ладно, какой уж тут у автора харассмент. Она, может, и не против, чтоб за попу пощипали, так нет, ей "в дыню" практически.

нужна помощь психолога
она пригласила на мартовские праздники приехать посмотреть, что и как

Пробуйте. Я б попробовала.

нужна помощь психолога
я справлюсь

Конечно, справитесь.

мама
Екатеринбург

нужна помощь психолога
Да, пусть мне будет трудно, но я справлюсь.

Вот это правильный настрой.
Удачи!

Екатеринбург

Аnя
автор понимает

уже четко - что ей нужен был только повод бросить этого мужчину. Он повод дал. Она им, видимо, воспользуется. Ну да и ради бога.

нужна помощь психолога
автор

Татьяна Вакалюк
ей нужен был только повод бросить этого мужчину. Он повод дал.

Прочитайте мой первый пост. Человек унижает меня практически с момента рождения ребенка: Отвали, уе...бывай на...., А как он меня называет? Это все при детях. После последней ссоры маленький всю ночь вскрикивал во сне.
Видит, Бог, я пыталась, что я только не делала и лаской и всяко. Все бесполезно. Я перепробовала все. Брат его свидетель!!! Человек не хочет идти к психологу, не хочет со мной элементарно поговорить. Если я когда то там с ним чем то поделилась, он бьет меня этим по больному месту. Мол вот это так то было у тебя-так тебе и надо. Далее-долшло до того, телевизор мне смотреть нельзя, за компом мне сидеть нельзя. Сразу ор. Это вы считаете нормальным? Если я присела чай попить -ор. Последняя сцена, я сидела ела, он заорал. И он НЕ был голодным. Он пришел домой в 3 часа дня., а я в 6 вечера. Разницу чувствуете?

нужна помощь психолога
автор

Татьяна Вакалюк

Он меня за последний год так морально уже изничтожил, я ведь сидела и копалась в себе, что я не так делаю. Пока не почитала психологов. Там четко написано, все про меня написано. И сегодня я приняла решение-мне стало так легко. Я даже реветь по нему не буду. Он все убил во мне, все что было хорошему к нему-все, ничего не осталось, один пепел.

Екатеринбург

нужна помощь психолога
Человек не хочет идти к психологу, не хочет со мной элементарно поговорить

нормальный человек вообще-то да,не хочет идти к психологу. Выворачиваться наизнанку перед чужим человеком без гарантии, что это где-то публично не заполоскают.

нужна помощь психолога
Человек унижает меня практически с момента рождения ребенка: Отвали, уе...бывай на...., А как он меня называет? Это все при детях.

ну так и проблема не вчера возникла. Правда? И можно было точно так же подавать на развод...скажем, неделю назад. За все хорошее. Правда?

нужна помощь психолога
долшло до того, телевизор мне смотреть нельзя, за компом мне сидеть нельзя.

я вот не понимаю никак - у Вас неравный брак, что ли? Вы подчиненная, он большой босс? Как могут так жить два взрослых человека и еще и ребенка родить? Зачем?

нужна помощь психолога
Он пришел домой в 3 часа дня., а я в 6 вечера. Разницу чувствуете?

ага, чувствую. У меня вот муж сегодня весь день дома, а я приду в девять и буду готовить. И даже не подеремся. Честно-честно.

нужна помощь психолога
автор

Дошло до того, я ведь думала,что все так живут. Оказалось-не так. У меня есть главное-мои дети. И пока еще мой сын старший меня уважает и маленький-еще маленький. лучше сейчас, чем потом. Маленький его забудет. Это еще одна причина уехать. Он не будет к нам ходить, и напоминать сыну о себе и тем не будет его ранить. Возможно я отойду, отогреюсь, и еще встречу хорошего человека. И у ребенка будет папа. А нет, так лучше никакого, чем такой. Я поставила себя на место детей и мне стало еще страшнее. А старший-он все понимает, Он только за!! Уехать.Да, для него будет стресс. Но дома у него каждодневный стресс. Зачем? Во имя чего? А дети вырастут уедут, а муж будет меня в старости поколачивать? Не так села, не то сказала? Нет уж спасибо.

нужна помощь психолога
автор

Татьяна Вакалюк
у Вас неравный брак, что ли? Вы подчиненная

нет, но зачем я буду нагнетать обставновку? он орет, а я дальше кино смотрю, которого уже не слышно и дети ревут? Так надо?

Татьяна Вакалюк
а я приду в девять и буду готовить. И даже не подеремся. Честно-честно.

А я что- не готовлю?

Татьяна Вакалюк
Правда? И можно было точно так же подавать на развод...скажем, неделю назад. За все хорошее. Правда?

Правда, но я пыталась сохранить семью, наладить отношения. когда наступает точка невозврата. Вот она у нас и наступила 26 января.

мама

автор, не слушайте вы эту Татьяну Вакалюк, не видно, что-ли, что она пишет исключительно для того, чтобы самоутвердиться в своей так называемой правоте!

Все очевидно у вас, автор - вас сделали жертвой. И счастье, что Вы еще нашли в себе силы, чтобы встряхнуться и запротестовать. Чтобы спасти себя и спасти детей. Бегите вы от этого урода, не позволяйте себя уничтожить до конца.

Екатеринбург

нужна помощь психолога
ошло до того, я ведь думала,что все так живут. Оказалось-не так. У меня есть главное-мои дети. И пока еще мой сын старший меня уважает и маленький-еще маленький. лучше сейчас, чем потом. Маленький его забудет. Это еще одна причина уехать. Он не будет к нам ходить, и напоминать сыну о себе и тем не будет его ранить. Возможно я отойду, отогреюсь, и еще встречу хорошего человека. И у ребенка будет папа. А нет, так лучше никакого, чем такой. Я поставила себя на место детей и мне стало еще страшнее. А старший-он все понимает, Он только за!! Уехать.Да, для него будет стресс. Но дома у него каждодневный стресс. Зачем? Во имя чего? А дети вырастут уедут, а муж будет меня в старости поколачивать? Не так села, не то сказала? Нет уж спасибо

молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

просто посетитель
Саратов

Татьяна Вакалюк
И можно было точно так же подавать на развод...скажем, неделю назад. За все хорошее. Правда?

Всегда бывает последняя капля, когда надежды не остается. Вот это и произошло у автора. Можно называть поводом, можно результатом. Суть одна.

Татьяна Вакалюк
а я приду в девять и буду готовить. И даже не подеремся.

А если не будете готовить? Вот не захотите или не сможете? Тогда что? Пинками к плите или как?

такая же
счастье, что Вы еще нашли в себе силы, чтобы встряхнуться и запротестовать.

Правда, удачи Вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Gynergy
удачи Вам!

И делайте, как решили, все у вас получится. И детям и себе психику сохраниете и еще обязательно будете счастливы !

мама
Екатеринбург

нужна помощь психолога
Человек унижает меня практически с момента рождения ребенка: Отвали, уе...бывай на...., А как он меня называет? Это все при детях. После последней ссоры маленький всю ночь вскрикивал во сне.

подумайте о своих детях...какой пример муж им подаёт((( они же впитывают все это дерьмо, вы понимаете? знаю парочку взрослых мужчин, которые заикаются((( это так печально
я вот почему то думаю, что ваши родители золотые))) что вы не испытывали страх, какой сейчас испытывают ваши дети... это не просто слова, поверьте...

мама
Екатеринбург

нужна помощь психолога
Если я когда то там с ним чем то поделилась, он бьет меня этим по больному месту. Мол вот это так то было у тебя-так тебе и надо.

А больных мест, видно, немало. И он "тонко чувствующий" человек...
Да, помощь психолога нужна, Вам самой.

нужна помощь психолога
сегодня я приняла решение-мне стало так легко.

Дай Бог!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";