Хочу совета сотрудников МВД или просто знающих людей

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Соседи достали! Сегодня опять до 3 ночи музыку гоняли. При этом я живу на втором этаже, они - на пятом. У меня от их басов все тряслось в квартире, а слова песен слышала так, будто у меня дома поют. С соседями с 3 и 4 этажа ходили по-хорошему договариваться. Не помогло. Нас послали и врубили еще громче музыку. Вызвали милицию. Приехала милиция - затихли. Патруль уехал врубили еще громче. Второй раз вызвали милицию - та же история. Третий раз вызывать не стали - поняли, что бесполезно. Сегодня накатали коллективное заявление участковому. Что еще сделать можно? Буду благодарна за любые идеи, ибо достали ооочень!

просто посетитель
Саратов

У нас за стенкой сосед такой, молодой и ооочень музыкальный. ;) Тоже разговаривали с ним, просили, ругались. Потом написали коллективную заяву всем подъездом. Видела, что участковый к нему приходил, беседовал, чего-то про суд ему говорил. Вроде притих пока.

Незнайка я

Клин клином ;) ,но это не значит ,что музыку вам врубать, можно ведь иначе поступить?! Что пакость не можете придумать? ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
А что за люди там живут?

Там тетка лет 35 живет и муж ее лет 40. Тетка подруг полный дом таскает, и вот они с ними джазят. Причем не алкаши-бомжи, вполне обеспеченные люди: дорогая машина, хорошая аудиоаппаратура... Непонятно, чего такие уроды-то?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дамиана
Какого то же дурика в итоге выселили через суд

да, в первоуральске.
обратитесь в Управляющую компанию.
вдруг, у них долг по квартплате более 6 месяцев?
тогда требуйте, чтобы УК писало уведомление и приостанавливало им подачу эл.энергии.

мама
Екатеринбург

Ну так вы вроде все сделали, еще, если у вас тсж, то председателю тсж тоже заявление пишите. Милиция один-два раза штраф должна им выписать, а потом уже и до 15 суток можно. А вообще, я электроэнергию таким соседям отключала и все, а если не поймут, то со злости бы вообще провода перекусила, чтобы до утра без света сидели.

Екатеринбург

Ибн Уточка
чего такие уроды-то?

аналогичные живут за нашей стенкой, но им хватило трех ночей с вызовами. Теперь гуляют только на дни рождения и только до часу ночи.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

"Розочка"
Что пакость не можете придумать?

Не-а. Не могу придумать ничего, что действительно заставило бы их вырубить музыку и не начать гадить в ответ. Пока мы имеем только увеличение громкости в ответ на все просьбы.

Gynergy
Потом написали коллективную заяву всем подъездом

У нас только 4 квартиры пока подписались.Не хватит?

просто посетитель
Саратов

"Розочка"
Что пакость не можете придумать?

Не, на пакость последует пакость и т.д. Увязнете. Подождите и посмотрите, что будет после участкового.

Екатеринбург

Ибн Уточка
Не могу придумать ничего, что действительно заставило бы их вырубить музыку и не начать гадить в ответ.

что Вас смущает в том, чтобы вызвать, и поговорить - вот чтобы постояли и послушали, как изменится ситуация через 10 минут?
Соседи испытывают Ваше терпение, почему Вы должны им это прощать?
А пакостить - в любом случае нарваться на ответную пакость.
И - да, мы ничего ни у кого не подписывали, вызывали сами.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Олесик
А вообще, я электроэнергию таким соседям отключала и все, а если не поймут, то со злости бы вообще провода перекусила, чтобы до утра без света сидели.

Выбивали им пробки. Они вкручивают и все с усиленной громкостью продолжают. Еще и всем соседям в дверь долбять и орут, что в суд подадут за порчу имущества...

Плантаторша
вдруг, у них долг по квартплате более 6 месяцев?

нет у них долга. у нас недавно списки должников вывешивали. их квартиры там нет.

мама
Екатеринбург

у нас было так: первый раз к любителям громкой музыки приехала милиция-беседу провели, толку ноль, приехали второй раз-всех собрали в кучку и увезли, НО нарушители были курсантами школы милиции-им прилюдно устроили разбор полетов по месту учебы и все-ТИШИНААА. А так-то да, участковому коллективное заявление

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
то Вас смущает в том, чтобы вызвать, и поговорить - вот чтобы постояли и послушали, как изменится ситуация через 10 минут?

кого вызвать???? :=-O:

Екатеринбург

Ибн Уточка
Еще и всем соседям в дверь долбять и орут, что в суд подадут за порчу имущества...

и они правы.

Незнайка я

Не, ну навредить немножко, когда уже совсем никакие меры не подействуют, а так у них машинка есть? Дверь в квартиру хорошая?

просто посетитель
Саратов

Олесик
я электроэнергию таким соседям отключала

Ой, вспомнила, мы тоже как-то раз рубильник на лестнице вырубали. В дверь звоним - он не открывает. Пришлось пойти на крайние меры. А дверь он так и не открыл. Ну и ладно! Музыка-то прекратилась. :)

Ибн Уточка
У нас только 4 квартиры пока подписались.Не хватит?

Не знаю. У нас тоже не все подписали. Но прилегающие измученные жильцы, конечно, подписали.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Соберитесь участковым, председателем и активными гражданами подъезда и придите к ним в тихий вечер поговорить

у нас сегодня на вечер такой план. только без участкового и председателя(нет его у нас)

Екатеринбург

Ибн Уточка
кого вызвать?

милицию, милицию...у нас только этот орган отвечает за тишину и составляет протоколы. на основании которых судья налагает штрафы.
Так поднимаем нормативку?
Да, подумала, что можно прямо на участкового написать письменную просьбу обеспечить тишину...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

"Розочка"
у них машинка есть?

машинка есть. кто-то ей уже колеса резал, когда они припарковали ее прямо перед подъездом и было невозможно открыть дверь больше, чем на 20 сантиметров.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Лучше попросите присутствовать. Спокойней будет

уууу. его так просто не позовешь. он у нас занятооой :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

милицию, милицию...

вы читали внимательно мой пост? дважды за ночь вызывали

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Ну значит и на него жалобу напишите, что бездействует

этак мы в жалобах совсем погрязнем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";