Как помочь брату?

Аноним 991
автор

У брата десять лет назад всё хорошо начиналось: ему было 20 лет, купил себе новую машину ,зарабатывал деньги, любимая девушка наконец ответила ему взаимностью, они стали жить вместе, захотели ребёнка, забеременели, поженились, родился сын, продал машину - купил комнату в комуналке... Вобщем он был счастлив, у него была любимая жена и любимый сын. Жена была с амбициями, ей стало не нравиться что у него нет высшего образования, работа его тоже не нравилась, хотела чтоб нашёл другую - он нашёл, но там дело не пошло, он стал менять работы одну за другой... В итоге жена его через два года бросила, сказала что разлюбила и ей нужен другой мужчина - перспективный (позже от общих знакомых узнала что она и не любила его, просто в 18 лет ей взрослой жизни хотелось). Для брата это был удар, он долгое время был в депрессии, даже плакал. На разводе комнату ей отдал (т.к. посчитал что это по-мужски, хотя она на тот момент уже с другим жила), но он пока разрешила ему там жить.
И вот уже он 7 лет один, стал не ухоженный, всё больше и чаще стал пить, работы приличной у него так и нет. Все деньги которые зарабатывает тратит сына большую часть, остальное пропивает. Один раз (пару лет назад) появилась у него девушка с которой он нас всех познакомил - она была похожа на бывшую жену и внешностью и характером и звали тк же, но она его бросила когда узнала что у него сын есть.
Друзья у брата все бухают, при чм за его счёт. Они от него никогда не отстанут, потому что он одинок, кроме друзей у него никого нет, и он всегда рад заплатить за выпивку (добрый и щедрый). Вобщем тяжело понимать что брат в 30 лет "катится вниз", спивается...
Вот как ему помочь можно? закадировать или девушку самим ему искать?
Только не не надо писать что брат слабак и неудачник, потому что даже если это так и есть, то как родному человеку ему всё равно хочется помочь, а не крест на нём поставить.

бабушка
Екатеринбург

тогда тащить как можете. промывать мозги, возить в другие места, искать живое место, на которое можно влиять, на что поведется.
очень трудно заставить человека стать человеком. но можно подтолкнуть. кроме Вас никто не знает как

Аноним 662

потерялась
закадировать

нереально если сам не захочет

Аноним 220

:( моему брату 35 скоро. Такая же беда :( меняет баб одна хуже другой, да и какая нормальная с ним сейчас сойдется- пьет, запустил дом, работает правда, много но за копейки, которые и пропивает. Прочитала вашу историю и сердце опять заболело.

Аноним 220

Коряво ответила. Поясню- история начиналась как у вас. Не был таким он. Правда уже 14 лет назад

просто посетитель
Екатеринбург

потерялась
Вот как ему помочь можно?

жизнь за него прожить?) свобода выбора, че сказать. каждый строит свою жизнь сам.

Аноним 991
автор

я
меняет баб одна хуже другой

У вас хоть меняет, а у нашего наверно только две и было: та про которую я написала и есть ещё одна, которой он нравится, но она ему не нравится, поэтому он её даже с нами не знакомил. А я тоже хочу познакомить с кем-нибудь, да из моих подруг такой как он никому не нужен... :(

папа
Екатеринбург

потерялась
Только не не надо писать что брат слабак и неудачник

Ладно, не буду.

Аноним 991
автор

БабаНюра
свобода выбора, че сказать. каждый строит свою жизнь сам.

Это всё понятно, но иногда как подумаю что с его то печенью столько пить... Совсем не хочется чтоб он раньше родителей ушёл, молодой ведь!

мама
Санкт-Петербург

а он вас просил ему помогать?
понимаю, обидно за брата, но он должен сам все понять.

Аноним 113

сводите его к бабуське какой, попробуйте порчу снять.Сообщение было изменено пользователем 03-02-2011 в 04:06

Екатеринбург

Может ему в "Сосновый бор" (клинику неврозов) обратиться? там как из подобных депрессивных состояний вытаскиваютСообщение было изменено пользователем 03-02-2011 в 10:02

мама
Сургут

смена обстановки. вообще поменять город, окружение - встанут новые задачи, будут новые лица - глядишь и забудет горе свое горькое.

Екатеринбург

В "Сосновый бор его к Мерлину- чтоб рассказали как жить дальше,при обьязательном условии,что ему оно надо
а потом и жизнть наладиться и девушка найдется.
удачи!

Аноним 991
автор

Светленькая
"Сосновый бор"

Рыся
В "Сосновый бор

Спасибо, будем про это узнавать!

Екатеринбург

потерялась
Спасибо, будем про это узнавать!

тут есть информация: http://www.kuzin.biz/psychotherapy/sosnovy-bor/

Ан-они-М

была примерно похожая история:
мой родной брат женился в 21 год, в начале 90-х тогда у него было куча перспектив: квартира (заработанная им и родителями), в ближайшем будущем была запланирована покупка авто, о был директором небольшой но прибыльной фирмы. Потом родился сын, которого он очень любит до сих пор, все что просто замечательно. До тех пор пока он жену с сыном не отправил на учебу за границу на несколько месяцев - там она снюхалась с местным, у нее зачесалось и понеслось, она приехала, они развелись и она с сыном укатила взад в забурог.
И все у него рухнуло! Он потерял первые роли, потерял уверенность в себе - да он продолжал "лимонить понты", что он еще много может, что все еще впереди, но в реальности его это подкосило.
Через некоторое время, его б/у жена вернулась к нему и уже здесь нашла себе другого мужика (просила перед этим прощения и жила у моего брата)
В итоге он стал наемным рабочим у своего же партнера по бизнесу (над кем сам был директором), жизненный настрой позитивным был только внешне
На этой волне он познакомился с девушкой (уже с "пробегом по СНГ") из одного городка на севере области, там семья коммерсантов (по сути: там купил подешевле, подмутил-подхитрил и продал подороже).
Женился на ней, родился сын, через некоторое время дочь, которых он также самозабвенно любит.
Надо отметить, что он в никогда не пил, не гулял, всё только для семьи, для жены для детей.
Сначала он сделал рабочее место жене прямо у себя в квартире (без подробностей, но это было весьма затратно), затем вступил в долевку на юге России и купил там квартиру (продав затем тут и квартиру и гараж) и отличное офисное помещение для жены в соседнем доме.
Тут нужно отметить, что также в офис и оборудование выли некоторые вложение её родителей, размером даже не интересовался, но это постоянно выставлялось в качестве его долга перед ними. Вообще что вторая жена, то её родители - на всем протяжении их брака постоянно "бегали за ним с калькулятором" и считали кто сколько и кому должен и кто сколько и чьих денег потратил (в реальности было как в том анекдоте: ...вы уже третью позицию меняете, а я все х.. сосу) и было постоянное чувство что мой брат был женат не на одной женщине, а на целой семье, т.е. по их мнению - он был ДОЛЖЕН делать все что ему скажут и жена и родители, сожалению он не пресек это сразу :(
Несколько лет назад они уехали на юг, работу он там найти нормальную так и не смог (за исключением раба у того семейства, без оплаты естественно), были постоянные упреки что от него нету пользы (хотя реально всю не малую орг и хоз-часть их совместного предприятия делал только он, с детьми был так же почти всегда только он)

В итоге: под давлением свой мамы, его вторая жена подала на развод и развелась с ним забрав детей и всячески их настроив против отца, сейчас идет передел имущества, та сторона пытается всеми правдами и неправдами оттяпать как можно большую часть имущества (хотя 70% средств вложенных в имущество были взяты от продажи его личного имущества коим он владел до брака)

мама
Екатеринбург

Своих мозгов нет, чужие не вставить.

Екатеринбург

брат

дааа,жизнь любопытный,иногда странная штука..

Ан-они-М

вообще же, размышляя о том почему такое произошло с моим братом я пришел к выводу:

быстрый взлет в молодости, завышенная самооценка и самомнение, неумение проигрывать и самое главное - некорректное понятие о смыслах жизни, когда жена и дети (которые могут предать или отвернутся) являются смыслом жизни
все это и приводит к тому что мужчина и теряет смысл жизни и смысл к стремлению впередСообщение было изменено пользователем 03-02-2011 в 11:04

Аноним 219

Чтаешь ветку и вывод один: все беды от женщин ;)

Ан-они-М

Решил щас не палиццо
все беды от женщин ;)

дык со времен сотворения ;)

просто посетитель
Екатеринбург

роза_в_огне
дать ему право самому распоряжаться своей жизнью

БабаНюра
свобода выбора

Nettle_
а он вас просил ему помогать?

Вы предлагаете просто наблюдать за тем, как близкий человек губит свою жизнь и катится в пропасть?

Мисс К
смена обстановки. вообще поменять город, окружение - встанут новые задачи, будут новые лица - глядишь и забудет горе свое горькое.

Вот я тоже подумала о смене обстановки, может, на север куда-нибудь, где тяжелый физический труд поможет отвлечься от душевных проблем? ну и заработок, опять же. ;) Естесствено, надо с ним говорить, убеждать, подсказывать и.т.п.

Екатеринбург

Решил щас не палиццо

нашел крайнего

хочу стать папой!
Екатеринбург

Рыся

Чисто краткие выводы прочитанного. Голые факты :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";