Как помочь брату?

Екатеринбург

meklema
Чисто краткие выводы прочитанного

каааанкретно ;)
только что дальше?
выводы,возможно и верные,но ведь их надо както применить,чтоб жизнь свою повернуть,изменить. ;) а как?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Рыся

Я же шучу. Все истории похожи, и итог примерно один. А вообще, это уже, к сожалению, классика.
Сочувствую автору темы и всем, кто с этим столкнулся. Я - не исключение.
Поддержу вариант с резкими переменами места жительства/работы и прочее.

Ан-они-М

cheba
как близкий человек губит свою жизнь и катится в пропасть?

это звучит очень жестоко но честно, но этого его жизнь!

когда я почувствовал что моему брату нужна помощь - я позвонил ему и мы примерно часа 2 говорили. я говорил о своем опыте о том как прошел от "каменска до маминска"

Ан-они-М

meklema
Поддержу вариант с резкими переменами места жительства/работы и прочее.

это временные меры и полумеры
нужно изменить в голове отношение к происходящему и в первую очередь к себе

Екатеринбург

meklema
Я же шучу

а я нет ;)

брат
это временные меры и полумеры

+1, сменить можно все, только от себя не убежишь даже ,если свалишь на камчатку, ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

ОК. К психологу?

Екатеринбург

meklema
К психологу?

ну, сосновый бор ;)

просто посетитель
Екатеринбург

брат
я позвонил ему и мы примерно часа 2 говорили. я говорил о своем опыте о том как прошел от "каменска до маминска"

Какой результат?

брат
это временные меры и полумеры

Да, но в том-то и дело, что они помогут осознать, что ты не такой - не пьяница и неудачник! и начать жить заново.

Ну может, я оптимистка, конечно, но верю, что в любой ситуации есть выход.

Аноним 991
автор

Решил щас не палиццо
Чтаешь ветку и вывод один: все беды от женщин

У мужчин - от женщин, у женщин - от мужчин )

Екатеринбург

cheba
что ты не такой - не пьяница и неудачник

ну,на данный момент он такой и есть ;)

cheba
что в любой ситуации есть выход

дак это не оптимизм,это реализм,так и есть.

Аноним 991
автор

На самом деле, как мне кажется, ему нужна именно женщина. Когда он познакомился с той девушкой (похожей на бывшую жену) он перестал общаться с друзьями, они даже у меня и нашего старшего брата пытались узнать куда он пропал, жаловались что на связь не выходит...
Но нравится ему только такой типаж, видимо. А он сейчас с пивным животом, не ухоженный, малообразованный - таким девушкам точно не нужен. А девушки попроще ему не нужны. Замкнутый круг какой-то получается.
Да и где ему с девушками знакомиться если он или на работе или с друзьями. Причём друзья все женатые.

Екатеринбург

потерялась
На самом деле, как мне кажется, ему нужна именно женщина.

Рыся
чтоб рассказали как жить дальше,при обьязательном условии,что ему оно надо
а потом и жизнть наладиться и девушка найдется.

начинать менять свою жизнь нужно с себя..

Ан-они-М

cheba
Какой результат?

Результат такой, что он увидел что он и его проблемы не уникальны и нельзя эгоистично циклится на них, что ЕГО собственная жизнь ему в первую очередь должна важнее чем все остальное

cheba
что они помогут осознать, что ты не такой - не пьяница и неудачник! и начать жить заново

ОНИ не помогут!!! Он может помочь только сам себе и только при его собственном желании, Вы можете его натолкнуть на то, чтобы это желание возникло (но этот путь Вы не проделаете за него)

Волгоград

Ничем Вы ему не поможете. Должен сам захотеть выкарабкаться. Еще один вариант-встретить женщину, которая его заинтересует и ради которой он захочет двигаться дальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";