Паранойя

Няша-Маняша
автор

Был летом с мужем неприятный инцидент, касаемый его верности (не физ. измена). Вроде помирились, отношения наладились, но... с того времени появилось у меня ощущение, что мастер он у меня по части обмана, и не верю ему больше :( Нет-нет, да и проскальзывает мысль: а все ли так у нас хорошо, или опять двойная игра? Мозг ему на эту тему не выношу, историю ту не вспоминаю, и если бы не этот момент, то вообще бы все отлично было... Подскажите-посоветуйте знающие ю-мамы, как от этого чувства избавиться? Реально оно мне мешает жить %) :(Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 13:26

мама
Екатеринбург

А вы работаете или дома сидите? Есть маленькие дети? Давно замужем?

Няша-Маняша
автор

Дома в декрете, двое детей, замужем 6 лет.

папа
Екатеринбург

Просто так
Дома в декрете, двое детей, замужем 6 лет.

времени у вас много для того что-бы думать) Пора бы уже за третьего подумать :)
Или хобби найти :)

Аноним 123

Просто так
Просто так

Такая же фигня. ТОже был похожий случай (тоже без физ. измены) и тоже с тех пор маленький червячок сомнения иногда начинает грызть. Я не паранойю только когда муж всегда дома перед глазами (не считая работы), а как только систематически начинает задерживаться после работы, то сразу мысли в голову лезут. Как избевиться сама не знаю, стараюсь убедить себя что это всё просто паранойя.Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 13:35

мама
Екатеринбург

Просто так
Дома в декрете

это ключевая фраза, грубо говоря мозг требует работы и сам себе её выдумывает. Главное это понять и заставить, уговорить себя не думать об этом...это выдумки ваши...правда... :) поговорите сама с собой, не в прямом смысле, а как бы для выяснения от куда ноги растут и что это просто страх, сидящий в подсознании именно с той самой ситуации.

Няша-Маняша
автор

Сопляк
времени у вас много для того что-бы думать) Пора бы уже за третьего подумать
Или хобби найти

Порой покушать некогда ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

никакая
Такая же фигня. ТОже был похожий случай (тоже без физ. измены)

угу-угу....БЕЗ ))))

автор, ща Вам насоветуют "займитесь собой, выйдите на работу, придумайте хобби! - видимо, от этого всего муж сделается вернее )))) и Ваши подозрения и утеря доверия, видимо, должны восстановиться от количества вышитых Вами картинок )))

мама
Екатеринбург

Просто так
Порой покушать некогда

я надеюсь вы не мозгом кушаете? (а ещё я в неё ем ).

мама
Екатеринбург

BUZZY
угу-угу....БЕЗ ))))

нет канешна, да никада. Даж не цаловались :nose:

Psy

А у меня муж параноит. Вспоминает еще то что до брака было, мол могла подмигнуть кому то. Сижу в декрете с сыном, кушать готовлю в ШР езжу.
А он наяривает каждый час , так еще и в агент пишет и попробуй не ответь. Ревнует к соседям(упыри еще те, аж самой обидно). Объяснить не могу ничеего. С работы приходит просто душка. Говорит я тебя так ревную к твоему свободному времени %) Хочу с тобой быть все минуты в жизни. Я ему: так ты хочешь так что мне на клапан давишь.Вот вам и червяк сомнения. С его червяками если вдруг скандал устроит в натуре хоть налево гуляй. Пилить за прошлое никому не советую. Живете- значит устраивает.

Няша-Маняша
автор

Лерелин
я надеюсь вы не мозгом кушаете? (а ещё я в неё ем ).

Спасибо, повеселили!

Няша-Маняша
автор

BUZZY
выйдите на работу, придумайте хобби! - видимо, от этого всего муж сделается вернее ))))

История, как выяснилось, началась задолго до беременности, когда я еще работала и на себя времени куча была :(

112
мама
Брянск

BUZZY
видимо, от этого всего муж сделается вернее ))))

Мы же ситуацию не знаем))) может, муж налево действительно собирался - или жена приревновала на пустом месте :)

Няша-Маняша
автор

кто то кто то
Пилить за прошлое никому не советую. Живете- значит устраивает.

Просто так
Мозг ему на эту тему не выношу, историю ту не вспоминаю ;)

Екатеринбург

Чем больше будете думать на эту тему-тем больше вероятности,что ЭТО произойдёт!
Как только начинает ненужная мысль приходить-сразу отслеживать-и заменять на другую,позитивную!
Например: что то он задерживается,не с любовницей ли?-сразу заменить на:наверное много работы-старается,чтоб купить мне...(подставить желаемое),
Моя подруга много волновалась по другому поводу-ну,прям навязчиво:если муж задерживался-она сразу думала что с ним что-то случилось,в аварию попал-и ничем её с колеи не сбить было,я уж ей и говорю: чо прям в аварию-у любовницы он! -хорошо ему,не волнуйся!-так смешно было на неё смотреть в этот момент :=-O: :=-O:

Няша-Маняша
автор

Naddin
поговорите сама с собой, не в прямом смысле, а как бы для выяснения от куда ноги растут и что это просто страх, сидящий в подсознании именно с той самой ситуации.

Подозреваю я откуда ноги растут, но от этого не легче :( Да, это именно страх, вы верно сказали.

будущая мама
Екатеринбург

BUZZY
автор, ща Вам насоветуют "займитесь собой, выйдите на работу, придумайте хобби! - видимо, от этого всего муж сделается вернее )))) и Ваши подозрения и утеря доверия, видимо, должны восстановиться от количества вышитых Вами картинок )))

если эта паранойя от неувренности в собственной привлекательности то все советы такие помогут. Если женщина запустила себя, потолстела, неухожена, одета в балахоны, общается только с детьми или с такими же неухоженными мамашками то конечно будет мерещится что муж на всех красоток смотрит...

Няша-Маняша
автор

кругля
Если женщина запустила себя, потолстела, неухожена, одета в балахоны, общается только с детьми или с такими же неухоженными мамашками то конечно будет мерещится что муж на всех красоток смотрит...

Это, к счастью, не про меня :)

мама
Екатеринбург

Просто так
Подозреваю я откуда ноги растут, но от этого не легче

это страз-фобия, почитайте в инете, как помочь себе при фобиях! И будет легче, правда...

Аноним 123

BUZZY
угу-угу....БЕЗ ))))

Ну мне наверно виднее!

хочу стать мамой
Екатеринбург

никакая
Ну мне наверно виднее!

Вам, мож, и виднее....но чота Ваша "видность" не сработала, когда был

Просто так
неприятный инцидент, касаемый его верности

;) ;)

Аноним 123

Лерелин
нет канешна, да никада. Даж не цаловались

не целовались!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";