Как выйти из ситуации ...

автор
мама
Екатеринбург

Вот такая проблема. Подала на аоименты, бывший супруг приказ опротестовал так как выплачивал добровольно. С февраля 2011 выплаты прекратились и есть два выхода, либо заводить исковое производство, либо заключить соглашение. И его, и меня больше устраивает второй вариант, но проблева в том, что нотариусы не хотят заверять соглашение, которое я составила сама, а утверждают, что это должны делать они, а стоит эта услуга от 2500 до 5000. Как быть?

Екатеринбург

AlenaBlond
Как быть?

а есть варианты?

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
а есть варианты?

первый - судиться
второй - найти нотариуса, который заверит мое соглашение, потому что оно соответствует всем требованиям законодательста
оба проблемные, но при втором можно прописать особые условия

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Третий - стать нотариусом

это конечно круто, но туда не пробиться, у них все свои

Екатеринбург

AlenaBlond

4-й
-воспользоваться услугами нотариуса ..поделив стоимость пополам с БМ или в счет алиментов..

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
4-й
-воспользоваться услугами нотариуса ..поделив стоимость пополам с БМ или в счет алиментов..

вариант хороший, не спорю, но у меня денег на это нет, возможности по судам ходить тоже нет и вот что обидно я изучила весь вопрос, составила соглашение, не прикопаешься, а тут на тебе, может кто знает куда пожаловаться на работу нотариусов?

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Значит платить за услуги нотариуса

я не против, только не хочу платить за то, что могу сделать сама, набрать текст и распечатать за 2500 думаю каждый сможет.

Екатеринбург

AlenaBlond
набрать текст и распечатать за 2500 думаю каждый сможет.

не каждый только при этом соблюдёт все юр тонкости ;)

AlenaBlond
но у меня денег на это нет

Рыся
поделив стоимость пополам с БМ или в счет алиментов..

автор
мама
Екатеринбург

мой бюджет строго расписан, хватает только на самое необходимое, поэтому меня эта тема и угнетает
при этом я юр.тонкости знаю, потому что имею экономическое образование, а БМ - юридическое, я составила изучив СК и коментарии к нему, БМ оценил с юридической точки зрения и вдруг стопор у нотариуса

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Нотариус берёт деньги не за набор текста и распечатывание его

в том то и дело, что именно за это, говорится так: составление стоит 2500, заверить документ стоит 250, итого 2750, я в 10 контор позвонила

автор
мама
Екатеринбург

есть особые нюансы если в счет алиментов передается имущество, а так все шаблонно :)

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Бармалей™

я думаю сравнение не очень удачное
прихожу в банк платить деньги, могу сама квитанцию заполнить, а могу оплатить эту услугу и заполнит работник банка, почему тут иначе

Екатеринбург

AlenaBlond
я юр.тонкости знаю, потому что имею экономическое образование

женская логика том первый

Екатеринбург

я чоот не поняла,БМ ваше без нотариуса плотит не намерен или чо?куда вам это уперлос то?

Екатеринбург

AlenaBlond
С февраля 2011 выплаты прекратились

так то только 04 февраля?

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
женская логика том первый

я не думаю, что стоит унижать человека, который просит помощи, да я проходила доп.образования, обучаясь на экономическом факультете и потом я давно работаю с законодательством в силу своей профессии, может не стоит меня критиковать, если считаете меня не правой, то не стоит вообще поддерживать разговор

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
я чоот не поняла,БМ ваше без нотариуса плотит не намерен или чо?куда вам это уперлос то?

БМ ничего не намерен делать, только может придти и подпись поставить

Екатеринбург

AlenaBlond
что стоит унижать человека

я? зчаем вы с этим справляетесь прекрасно.

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
так то только 04 февраля?

он давал средства так, в начале января за декабрь, в начале февраля должен был дать за январь, как ЗП и отказал

Екатеринбург

AlenaBlond
БМ ничего не намерен делать

AlenaBlond
придти и подпись поставить

плотить то он собирается? или вы эту бумажонку в рамку повесите потом

Екатеринбург

AlenaBlond
и отказал

формулировка?Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 17:28

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";