Выпал из окна

мама
Екатеринбург

А я вот по теме хочу сказать, получается в защиту автора: была я однажды свидетельницей следующей ситуации: в дк ВИЗА мальчишечка-подросток катался на перилах на 3 этаже, пролет между перилами широкий, внизу пол-голый мрамор, я стояла на 2 этаже возле пролета и мальчик этот полетел вниз головой мимо меня прямо на этот мраморный пол, упал и естественно получил тяжелейшую травму -по признакам перелом основания черепа, из ушей кровь, потеря сознания , так вот я к чему , я врач видавший так сказать всякое, но находясь не при исполнении своих обязанностей, а придя со своим ребенком в кружок, я получила такую психологическую травму-меня просто "заколбасило" в первый момент, затрясло от ужаса увиденного от неожиданности, да, и я, представьте, слышала со 2 этажа этот ужасный звук падения человеческого тела , это самое тяжелое дыхание ребенка, к слову сказать, обусловленное характером травмы, да, Калина, если вы позиционируете себя много чего видавшей и знающей-тем более должны и это знать. И я прекрасно понимаю автора темы, и понимаю, почему она решила поделиться впечатлением увиденного-отнюдь не по той причине-которую пытается представить Калина, не в том совершенно ключе , все перевернули-переиначили. Не надо кичиться тем что вы видели, знаете и проходили на миллион раз: ведь это ВЫ проходили, а у автора все совершенно по- другому. И какими бы мы ни были супер-пупер профессионалами-врачами, следователями или кем-то еще, не нужно забывать, что мы прежде всего люди, существа, имеющие каждый свою душу, эмоции,восприятие ситуации. По случаю еще добавлю-через пару тройку секунд-бешеное желание что-нибудь сделать, чем-то помочь, еще через пару секунд-понимание того , что нельзя трогать, менять положение ребенка, нельзя шевелить..... и вдруг полное осознание того, что все сейчас зависит от скорой, насколько быстро она подъедет и окажет реанимационные мероприятия, ведь ребенок еще дышал. И знаете, Калина, как бы вы не считали, что такого не бывает, скорая ехала неимоверно долго-по времени -более 30 мин, еще дольше по человеческому восприятию-знакомо ли вам такое чувство-когда секунды кажутся часами ? Не надо быть столь категоричными в своих высказываниях, не надо так хладнокровно и цинично относиться к людям, считаю, что в этой теме вы, Калина, во многом не правы.

хочу стать мамой
Москва

Stihia1998
бОльшей дуры, чем Калина, в жисть не встречала. Пишу редко тут, а мониторю переодически. То , что у Вас, как у тетерева, уши закладывает в момент, когда вы открываете свой рот и Вы начинаете голсить в режиме non stop- это пол беды. Но самое время кричать КАРАУЛ , когда, из темы в тему, "коренная москвичка" взрывает мозг своими следственными? прокурорскими? ( не помню точно кто есть этот клоун ) допросами, распугивая всех и вся( так как неадекват). А да ... забыла)))) Калина пробейте меня по IP- попугайте а)))) а то Аллах видит, ничто меня не смешит так, как эта Ваша фишечка про умение узнавать имена и адресса через пробивание онного

В точку :) Молодца :)

tuppi
Ну уж кто угодно Калина, но только не дура

Да лаааан

Плантаторша
это так-то оскорбление. самое прямое. кнопочку "модератору!" нажать? ;)

Та ещё...зараза
Молодец, лизнула

  • 150 Тут у многих это хобби ))
просто посетитель
Екатеринбург

Мартовская кошка
Тут у многих это хобби ))

скорро это перерастёт в профессионализьм профлизуньи

Екатеринбург

Карнавалла
скорро это перерастёт в профессионализьм профлизуньи

  • 100
    и как только не противно?
хочу стать папой!
Екатеринбург

Южаночка
мы прежде всего люди, существа, имеющие каждый свою душу, эмоции,восприятие ситуаци

И обожающие пообсасывать чужое горе.Не зря, НТВ процветает.
Я вот тоже не понимаю, нафига вываливать на форум подробности подобных трагедий?Мало чернухи вокруг?
Че за мода у людей, потанцевать на чужих могилах?
Одно дело, когда беда случилась у тебя лично и ты идешь к друзьям за поддержкой, а читая первый пост автора у меня сложилось впечатление, что она выложила эту историю на потеху публике.С какими-то ненужными подробностями и проведением сравнений.
Даже если и реально нужна была ей психологическая поддержка, то почему, получив таковую, не закрыла тему, а продолжила кусаться и огрызаться и позволила превратить ее в срач?
Поэтому, кто бы че не думал, Калина первая разглядела это, тока автору не понравилось, что не все ее по головке погладили.

Южаночка

И вот вы? Для чего рассказали свою историю? Нужно было сейчас получить психологическую помощь или посмаковать детали ЧУЖОЙ трагедии?

дедушка
Пермь

Плантаторша
Я вот тоже не понимаю, нафига вываливать на форум подробности подобных трагедий?Мало чернухи вокруг?

да бросьте вы уже...тут на форуме если поглядеть много чернухи вываливают....только разной, разводы, измены, дети брошенные, животные...и все темы эти смакуют и мусолят, дальше что? все эти темы закрыть? сплошного позитива все равно не будет, это жизнь...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Garpiya
"Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой."

пожалуй, запишу большими буквами и повешу рядом с монитором :)
Правда, че я тут бисер метаю?
ушла.
Всем приятной грызни.

дедушка
Пермь

Плантаторша
пожалуй, запишу большими буквами и повешу рядом с монитором

рада, что понравилось :) ;)

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Я вот тоже не понимаю, нафига вываливать на форум подробности подобных трагедий?Мало чернухи вокруг?

она рассказала то , что ее потрясло как человека

Плантаторша
И вот вы? Для чего рассказали свою историю?

если вам не понятен смысл моего поста, еще раз коротко: побывала в аналогичной ситуации как и автор темы и прекрасно ее понимаю, привела свой жизненный пример

Плантаторша
ЧУЖОЙ трагедии

чужих трагедий не бывает

Москва

Южаночка
если вам не понятен смысл моего поста, еще раз коротко: побывала в аналогичной ситуации как и автор темы и прекрасно ее понимаю, привела свой жизненный пример

Типа поддержала? Чем?

  • А я... а ...тоже видела такое!!!
    Этим?
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
Типа поддержала? Чем?

  • А я... а ...тоже видела такое!!!
    Этим?

ну что вы все с сарказмом -то с таким ? Защита что-ли своего рода ? СУТЬ не в том, я ПОНИМАЮ ее состояние, чувствуете разницу ? Не верю вашему цинизму, вас , если вы видели подобное, если с вами рядом происходила такая ситуация, по-любому тронуло,разница в том, что вы не считаете нужным обсуждать это на форуме, но наверняка поделились бы своим восприятием с кем-то из ближних , ну впечатлило это автора, ну до такой степени -и что ?

Москва

Южаночка
ну впечатлило это автора, ну до такой степени -и что ?

Не сращайте её лишними историями и всё.
Если она такая впечатлительная. то загонит себя вообще.
На самом деле смерть на глазах нервенных дам не шутки.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
то загонит себя вообще.

ну это уже по большому счету ее проблемы, конечно.

Калина Малинова®
На самом деле смерть на глазах нервенных дам не шутки.

ведь понимаете, однако.
Вот поэтому я лично снисходительно к таким дамам отношусь, и , потом, впервые-это всегда шок, а когда уже не в первый раз-у меня шока не было, только сразу мозги включаются, а эмоции в сторону отходят. Жизнь научит этому и автора, я думаю

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
Калина Малинова®

и

SerVelad
SerVelad

брейк уже

Тема закрыта
Причина:
";