Долг перед родителями и моя мечта.

Своя
автор

Очень прошу мнений. Чтоб не мучать миллионом букв, вкртаце ситуация такая:Давно мечтала работать в филиале нашей компании в другом городе, старалась, двигала мечту. Там больше возможностей для меня в плане работы,и город нравится больше,и ещё много много плюсов. В плане зп то же самое, но это пока. Суммарный доход у меня получается около 90 тысяч(зп+алименты). Родители никогда не поддерживали моё желание-считают что где родился там и пригодился.Но я всегда думала что я уеду, всё сделаю там,а потом и их перевезу потому что кроме нас с сыном(моим) у них никого нет. А я у них и привезти, и увезти, и это купить и то купить, и там договориться, и сям. Без меня они не могут.И вот когда моя мечта так близко.И я уже начинаю подходитьк вопросу практически(поиск жилья,садика)они оба заболевают. Да так что я нужна им ежедневно(больницы,врачи,продукты). Даже речи не может быть ни о том чтобы их оставить ни о том чтобы их перевезти. Поговорила с шефом,он говорит что планировал перевод через полгода, максимум, месяцев 9-10, что решай в эти полгода все вопросы,значит надо искать жилье и пр,а я даже сказать им об этом не могу!!!!Сразу начнутся истерики и крики,как так, плохая дочь,даже не думай. Не знаю что делать и как быть.Второго такого шанса мне не дадут. Да и я не девочка,надо решать сейчас,потом самой тяжелее будет. Не знаю что жду от форума,но вдруг увижу какие то решения и взгляд со стороны.

мама
Сочи

Мария
Даже речи не может быть ни о том чтобы их оставить ни о том чтобы их перевезти.

почему не перевезти?

просто посетитель
Екатеринбург

Если не уедете, то потом жалеть будете и родителей обвинять, может и не прямо, а в душе..Все равно тяжело..Мой вариант: ехать, приезжать почаще к ним..У них вообще никого нет? Мне кажется, они вами манипулируют, вашим чувством долга перед ними..И соответственно преувеличивают свою зависимость от вас..

будущая мама
Екатеринбург

шанс надо использовать.родителям скажите твердо о своем решении.это ваша жизнь.обещайте помогать, либо скажите что позже собираетесь их забрать.не надо давать собой манипулировать, даже родителям.

Своя
автор

Ullla
почему не перевезти?

Состояние такое что тяжело переехжать куда то, да и там надо обустраиваться. В таком положении невозможно+и мне не до работы будет.

Своя
автор

Земляничный дождик
приезжать почаще к ним.

Это очень дорого+а кто им тут помогать будет? :(

Своя
автор

klopka
либо скажите что позже собираетесь их забрать

Я и думала,что уеду, они все равно не смогут без меня и со временем сами решаться,а в таком состоянии их оставить мне совесть не позволяет(((((((((((((

просто посетитель
Екатеринбург

Мария
Сразу начнутся истерики и крики,как так, плохая дочь,даже не думай

Манипуляция это все.. :( Счастья они вам желать должны..Объясните, что когда там обустроитесь, в кратчайшие сроки их перевезете..И говорите об отъезде твердо, а не сомневающимся тоном..Чтоб была видно, что вы все решили..

мама
Сочи

Ullla

почему не перевезти?

тоже не поняла, самое разумное решение, если вы так близки к своей мечте, не надо отступать, не знаю что конкретно посоветовать, знаю только что мои родители точно не стали бы препятствовать...попробуйте все же объяснить им что вам и ребенку этот переезд необходим, что после переезда вы станете счастливее и т.д. , я думаю родители должны понять :)

мама
Екатеринбург

в последнее время стала замечать, что хоть родители и самые родные и близкие, но в какой то мере начинают мешать счастью своих детей :(
так грустно все это :y_0023:

мама
Сочи

трудно сказать.. если состояние действительно тяжелое, что даже переезд - во вред... :( я бы не смогла уехать, наверное...воспринимала бы это как знак судьбы.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария
кто им тут помогать будет?

Знакомых нет? Ну и какая помощь-то требуется? Свозить можно такси вызвать..вы же будете материально помогать..Что-то купить, ну попросить кого-то..Нанять человека, который будет покупать продукты..Да всегда можно найти выход.. Я вообще не понимаю такю жертвенность..Они ж не лежачие я так понимаю..Хотя и в этом случае можно нанять сиделку..Сколько им лет и как тяжело болеют?

мама
Сочи

Мария
а кто им тут помогать будет?

наймите сиделку

мама
Сочи

если же переезд их теоретически возможен - искала бы жилье, садик, сиделку/медсестру. ну и от финансов такой вариант зависит в большой степени, конечно.

мама
Екатеринбург

Ну так проявите твердрсть, скажите им все как есть и поинтересуйтесь неужели они родили вас чтоб вы прозябали и тухли здесь когда жизнь открывает удивительные перспективы?Сообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 12:35

мама
Екатеринбург

Сколько лет родителям?

просто посетитель
Екатеринбург

Акула
Сколько лет родителям?

++++ и какая тяжесть болезней?

Своя
автор

Земляничный дождик
Знакомых нет?

Есть,но зачем они чужим людям?

Земляничный дождик
Нанять человека, который будет покупать продукты.

Вопрос денег. Если я решусь подозреваю,длительное время я буду очень стеснена в средствах, пока налажу и обустроюсь.

Земляничный дождик
Хотя и в этом случае можно нанять сиделку

Опять же вопрос денег :(

мама

этот долг дети отдают родителям заводя своих, зависящих детей. а не отдавая свои мечты и планы тем, кто имел и имеет возможность жить полноценно, как взрослый человек.

мама
Красноярск

А кем вы работаете, если не секрет?

Своя
автор

Под 70

Своя
автор

true Lapka
этот долг дети отдают родителям заводя своих, зависящих детей. а не отдавая свои мечты и планы тем, кто имел и имеет возможность жить полноценно, как взрослый человек.

Умом понимаю а всё равно не представляю как их тут бросить((((((((((((и я бы сто% перевезла,а тут так всё повернулось........................... :(

мама
Сочи

Мария
Мария

простите, но мне кажется что вам не совет от форума нужен, это вы так сами себя уговариваете остаться....

Своя
автор

Tatye
А кем вы работаете, если не секрет?

А это какое отношение имеет к теме? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Мария
Под 70

ну да много уже..но все-таки считаю не повод отказываться от мечты..Они вдвоем..И вы сможете в итоге их забрать, когда сами обустроетесь..

Мария
Есть,но зачем они чужим людям?

Хотя бы иногда оказывать какую-то помощь..Если вдруг что-то срочное..Насчет продуктов, поговорить с соседями, может смогут помогать..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";