Долг перед родителями и моя мечта.

Своя
автор

Акула
Где здесь Ваши интересы? Вы свою жизнь уже (как я понимаю) для них проживаете. Я Вас ни в чем не убеждаю, рпешение все равно за Вами. Но Вы подумайте, Жизнь у Вас одна. Родители проживут ее за Вас.

:(

мама
Киев

Рассказ у Моэма есть.Жаль,Не помню,Как называется...Там похожий сюжет,мама говорила,что дочери нельзя выходить замуж,она этого "не переживет" И в день свадьбы она таки умерла.
Манипуляция,конечно.
Дайте родителям понять,что вы их любите и цените,перевезете,закажете все продукты и лекарства и всё-всё-всё,что потребуется.Но вы едете и все остальное обсуждается в разрезе,как им помочь,учитывая,что вы уезжаете.

мама
Екатеринбург

Удачи Вам автор. Помните жизнь одна.

мама
Киев

Скажите,что у вас будет больше возможностей им помогать,их содержать,если вы сами будете устойчиво стоять на ногах.Вам никак нельзя этим пренебрегать.Вы не имеете права ради них же :)

Своя
автор

Акула
Удачи Вам автор. Помните жизнь одна.

Спасибо. Буду думать.

Своя
автор

Кумико распрекрасная:)
Скажите,что у вас будет больше возможностей им помогать,их содержать,если вы сами будете устойчиво стоять на ногах.Вам никак нельзя этим пренебрегать.Вы не имеете права ради них же

Они знают, что в материальном плане не изменится ничего. По крайней мере пока. Поэтому считают что всё это блажь.
А для меня важно не только материальное но и само проживание там а не здесь

мама
Киев

Мария
Они знают, что в материальном плане не изменится ничего. По крайней мере пока.

не всё сразу,да...Но перспективы тоже много значат.У вас еще жизнь впереди.

Своя
автор

Кумико распрекрасная:)
Кумико распрекрасная:)

хочется поддержки просто :( мне и так страшно :( новая жизнь,без знакомых,друзей,всё новое, всё сама,одна...а тут так давят :(

мама
Киев

Мария
всё новое, всё сама,одна...а тут так давят :(

Значит,у вас все будет происходить не благодаря,а вопреки.

Своя
автор

Little Dorrit
А как с медицинским обслуживанием дело обстоит в том городе

Также думаю.я их и тут платно лечу, и там буду также.

Little Dorrit
что в конечном итоге от Вашего переезда они только выиграют

Соблазняю их домиком своим, природой-погодой. Что тут сидеть то в кварттире, по полгода зима. А там воздух,климат,домик.

мама
Киев

Ну и,внимания им побольше..мама,папа,я такая умная и замечательная только благодаря вам,ну не могу я не реализовать все свои внутренние таланты,ну зачем же вы меня тогда такой умной то воспитали?Я не имею права вас подвести,хоть вы сейчас и не понимаете,но вы обязательно оцените нашу новую жизнь,которая манит меня ,благодаря вам и .т.д.

Своя
автор

Кумико распрекрасная:)
Ну и,внимания им побольше..мама,папа,я такая умная и замечательная только благодаря вам,ну не могу я не реализовать все свои внутренние таланты,ну зачем же вы меня тогда такой умной то воспитали?Я не имею права вас подвести,хоть вы сейчас и не понимаете,но вы обязательно оцените нашу новую жизнь,которая манит меня ,благодаря вам

да они у меня тоже блин умные и очень даже ораторы
Спасибо Вам большое!

мама
Сочи

тогда воспринимать ситуацию не как "я переезжаю, а они остаются", а как "я УЖЕ ЖИВУ в другом городе и, исходя из этого, помогаю своим родителям". представьте, что так было бы изначально, ведь немало кто живут с родителями в разных городах и как-то же решают все подобные проблемы ;)

мама
Екатеринбург

моя мама нашла тетеньку, которая за нашей бабушкой немощной ухаживала в другом городе, приходила, убирала, готовила, продукты покупала

мама
Екатеринбург

Расскажу свою историю, похожую на историю автора. Я жила почти 7 лет у пенсионерки, снимала комнату. Муж у нее умер, дочь с семьей переехали жить из Екб в ростов-на-дону за лучшей жизнью, ближе к морю и хорошему климату. Хотя тут у них квартира своя была, работа хорошая, а там до сих пор муж ее дочери работу найти не может. У нее здесь есть родственники, друзья, но я знаю как ей одиноко всё равно. Она инвалид, бронхиальная астма, другие болезни. За все эти годы я много раз вызывала скорую, ездила к ней в больницу. А дочь приезжала в гости 1 раз, и 1 раз внучка приезжала. Это нормально? Дочь туда уезжала, будучи уверенной, что маму заберет, а маме этого не надо- тот климат из-за болезни ей не подходит, друзей там у нее нет, делать там нечего, внучки обе взрослые уже. Она ездит туда каждый год на месяц-полтора. Потом возвращается и болеет сильно. Я 2 года назад переехала к мужу, но всё еще переживаю как она без меня, чуть что случись - она скорую себе вызвать не сможет.
Так что автор подумайте как следует, конечно карьера важна, но если что с родителями случится, Вы сможете себе простить?

мама
Екатеринбург

Вас я не сужу, надеюсь, у Вас всё иначе сложится:) Вам нужно быть уверенной, что родители поедут туда жить. Иначе Ваше ответственное отношение к родителям, их здоровью, не даст Вам спокойно жить.

Екатеринбург

Акула
Вчитайтесь в то, что Вы написали. Где здесь Ваши интересы? Вы свою жизнь уже (как я понимаю) для них проживаете. Я Вас ни в чем не убеждаю, рпешение все равно за Вами. Но Вы подумайте, Жизнь у Вас одна. Родители проживут ее за Вас.

и благодарны вам не будут, что характерно.

мама
Екатеринбург

Мария
В плане зп то же самое, но это пока. Суммарный доход у меня получается около 90 тысяч(зп+алименты).

При таких доходах - нанять сиделку своим. Однозначно ехать на новую работу. Дома у родных сделат ьинет, настроить Скайп -сможете ежеденевно устраивать сеансы видеосвязи, будете их видеть и слышать

мама
Екатеринбург

Люля
Дома у родных сделат ьинет, настроить Скайп -сможете ежеденевно устраивать сеансы видеосвязи, будете их видеть и слышать

родителям по 70 лет!!!!думаете они справятся с инетом? :=-O: %)

Своя
автор

!!!!Ленчик!!!!
родителям по 70 лет!!!!думаете они справятся с инетом?

Они работают до сих пор, в том числе и с компьютером.

бабушка
Екатеринбург

Послушайте,их же двое! Они не "дремучие", до сих пор работают, чего Вы тоже так "грузитесь"?! Вы взрослый человек и если у Вас появилась возможность улучшить свою жизнь и сделать карьеру, поезжайте, устраивайтесь и потом перевезете и их, если это будет нужно. Мне кажется, вы сами себя слишком "накручиваете"!

мама
Екатеринбург

Автор, Вы пишете у родителей друзья. знакомые и работают они...так что есть кому кулек продуктов принести и привезти...Пуповину режьте.

мама
Екатеринбург

Мария
в таком состоянии их оставить мне совесть не позволяет(((((((((((((

в каком в таком? Это разю
а второе, у вас же перевод через полгода - все еще может 35 раз измениться и их здоровье в том числе, особенно если это манипуляции

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";