Мерзко так. лишать или не лишать прав отца?

Екатеринбург

Мисс К
Считается?

5,000 в год -это чо у нас по 417 р в мес а чо так много

хочу стать папой!
Екатеринбург

Рыся
я фас умоляю..вы с этим сталкивались практически?

очень бы не хотелось..но, ни от чего не зарекаюсь

Екатеринбург

[cit]Плантаторша
Дак вот кто ж его знает? Не люблю прогнозировать.
по 1000рэ будет ежемесячно перечислять, и делов?
И справку липовую нарисует, что з/п 4000.

вот кад так будет тогда и разговор будем вести
а мне вот кажеться это обиженое убожество и на процесс не явиться ;)

автор
мама
Сургут

Рыся
5,000 в год

не в год, а в 6 лет. Так шта по 69 руб 44 коп. в месяц.

Москва

Рыся
ачо так?
он папой сразу быть перестал или как?

Рыся, что с тобой сегодня?
да насрать, кем он там является.
берешь спраку и едешь.

Екатеринбург

Плантаторша
очень бы не хотелось

тогда не надо спорить с практиками ;)
ноябрь 2009 подала на алименты, июль 2010-решение о лишении.
;) алименты все еше капают

автор
мама
Сургут

Рыся
а мне вот кажеться это обиженое убожество и на процесс не явиться ;)

не явится. Оне у нас в Сочах проживают. На холод не хотят

Екатеринбург

Мисс К
Так шта по 69 руб 44 коп. в месяц

тваю мать...ты смотри не разжирей с такого бохатства.

мама
Екатеринбург

Калина, я вам повод давала такие афронты выдавать? "Херня", "дурь".... %) Фигею с вас, мадам...
По теме - лично сталкивалась с ситуацией, когда ребенка не выпустили за границу со справкой "вместе не проживает и местонахождение его неизвестно". Так что полегче со словоизвержением...
Сама достаточно долго занималась этой проблемой - все только через суд, запросы, ответы, у меня он еще в другом городе, алиментов не платит, да и фиг с ним. Мне четко сказали (в милиции и суде) - надо подавать на алименты, отца - в розыск, потом лишать прав. А если решите воспользоваться советом Калины - флаг в руки, может и проканает. А если нет? Будете на Калину ссылаться? Типа она на форуме так сказала?

Москва

Мисс К
не явится. Оне у нас в Сочах проживают. На холод не хотят

Хочешь лишить - лишай и все.
Если проблема видится в выезде - её нет.

Екатеринбург

Ева*

+1450, родителем он от этой справки быть не перестает..а детенка по нашим законам можно вывестилишь с согласия родителей-и точка..вот хоть тресни вообще смысла этой справки не вижу..

Москва

Ева*
лично сталкивалась с ситуацией, когда ребенка не выпустили за границу со справкой "вместе не проживает и местонахождение его неизвестно".

ЛИЧНО стлакивалась, что по ней полМосквы отдыхать выезжает.
Так что не "проканает"Й, а имеет законную силу.
Причем тут справка вообще???? Если виза выдана???? Что Вы несете-то? И ешо обижаетесь. Я худею с народа %)
А если безвизовая, так вообще фиолетово.
Не могу они эту спраку завернуть. Это НЕЗАКОННО!!
Так что прежде чем говорить, раскиньте - КТО доказал, что справка не выпи ка из розыска?
Харе ужо, ас

Москва

Рыся
+1450, родителем он от этой справки быть не перестает..а детенка по нашим законам можно вывестилишь с согласия родителей-и точка..вот хоть тресни вообще смысла этой справки не вижу..

Рыся, те меня первый раз бесишь.
ты эту спраку в глаза ыидела? НЕТ ЕГО. Его местонахождение неизвестно!
Причем тут вообще родственные связи? НЕТУ ПАПЫ. Сдох-убежал-растворился.
Есть справка по форме для выезда. Адиос!
Ты что? %)

Екатеринбург

Калина Малинова®
те меня первый раз бесишь

ну слава богу

Калина Малинова®
НЕТ ЕГО

нет его-это св-во о смерти подтверждает ;)
а в остальном сегодня ты енту справку взяла а завтра он придет и скажет- хеллоу а куда это вы дете выпустили,я против и что? ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

О,чё нарыла
В каких случаях могут лишить родительских прав?

Лишение родительских прав производится в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей; лиц, заменяющих родителей, прокурора, а также по заявлениям органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:

•уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
•отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
•злоупотребление своими родительскими правами;
•жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
•хронический алкоголизм или наркомания;
•совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Что может подтвердить злоупотребление родительскими правами?
К случаям злоупотребления родительскими правами можно отнести такие случаи, когда один из родителей препятствует другому осуществлять свои родительские права, особенно в случаях, когда этот порядок уже определен судом. Когда второй родитель препятствует ребенку в посещении зарубежных стран, куда требуется согласие второго родителя (большинство стран Шенгенского соглашения). Кроме того, несмотря на то, что выезд из России возможен без согласия второго родителя, при условии сопровождения одним из родителей, нередки случаи, когда ребенок едет в составе сборной команды, или туристической группы, — без сопровождения матери. В этом случае даже для выезда из РФ требуется согласие обоих родителей. Отказ от дачи такого согласия также можно рассматривать как злоупотребление родительскими правами. Однако одного этого основания для лишения родительских прав, к сожалению, недостаточно.

А можно ли лишить родительских прав человека, который просто отсутствует в жизни ребенка? Если можно, то какое время отсутствия родителя является достаточным основанием? Что может являться подтверждением неучастия отца в жизни ребенка?
Если ответчик без уважительных причин более шести месяцев не участвует в жизни ребенка и не платит алименты, о чем есть документальное подтверждение, вполне можно ставить вопрос о лишении родительских прав. Иметь значение будут и показания свидетелей, и, прежде всего, заключение органа опеки и попечительства, и материалы исполнительного производства. Однако думаю, что прежде, чем предъявлять подобный иск, нужно все-таки решить вопрос с сохранением или расторжением брака, а также в установленном порядке произвести розыск должника — вполне возможно, что судебный исполнитель, установив место его жительства, обяжет его платить алименты, и основания для лишения родительских прав отпадут.

Есть ли какие-то случаи, в которых отца ребенка не могут лишить родительских прав?При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены, и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

Не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим (например, психического расстройства или иного хронического заболевания, за исключением лиц, страдающих хроническим алкоголизмом или наркоманией). Наличие документально подтвержденной нетрудоспособности (оформление инвалидности) ни в коей мере не освобождает от обязанности платить алименты: в этом случае алименты платятся с пенсии должника.

Как соотносится лишение родительских прав с выплатой алиментов?
Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Однако лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Статья 71. Последствия лишения родительских прав

  1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Москва

Рыся
нет его-это св-во о смерти подтверждает

%)

Рыся
хеллоу а куда это вы дете выпустили,я против и что?

%)
Мать... ты реально не вкуриваешь или веселишься?

Екатеринбург

Калина Малинова®
ты реально не вкуриваешь

реально

Плантаторша

скка буков,хватает справки от приставов, и справки из садика что его в глаза не видели .. ;)

Москва
  1. для одиноких родителей, выезжающих с детьми: нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка или копия справки матери-одиночки или справка из милиции о невозможности установления местонахождения отца или свидетельство о смерти и т.д.

так понятнее?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Рыся
вот кад так будет тогда и разговор будем вести

так ваще-то именно об этом и я говорю.
Автору надо подавать на алименты, и если папаша реально не заинтересован своими отцовскими правами, ей это сразу станет понятно. И мук совести тоже не будет ;)
Если не хочет лишаться прав, о чем он ей по телефону заливал, но и адекватно помогать в содержании ребенка не захочет, то найдет уйму способов выкрутиться.

мама
Екатеринбург

Вы по "незаконно" моей подружаньке скажите, когда её в Турляндию не выпустили и она слезами уливалась.
... А то, что вы худеете - это ведь даже хорошо?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Рыся
хватает справки от приставов, и справки из садика что его в глаза не видели ..

Рысь, каждая ситуация может оказаться непохожей на твою.
Твоему БМ видимо, было пох на то, что его прав лишают...другой в позу может встать непонятную..

хочу стать папой!
Екатеринбург

Калина Малинова®
копия справки матери-одиночки

Пиндец...неужели еще и такая форма унижения существует???

Калина Малинова®
справка из милиции о невозможности установления местонахождения отца

Енто из каких кодексов-правил?
Чебы в оригинале если чо, иметь под рукой ;)

Москва

Ева*
Вы по "незаконно" моей подружаньке скажите, когда её в Турляндию не выпустили и она слезами уливалась.

Ну что могу сказать....или она Вам приврала или не та была спрака.
Это УТВЕРЖДЕННЫЙ перечень.
Так что таможенники САМИ ничего не решают, если спрака есть.
Понимаете?
Такого просто быть не может.И про таможню...у меня там работают близкие. Засим давайте не будем на броневик лезть? ;)

Москва

Плантаторша
Пиндец...неужели еще и такая форма унижения существует???

да
точнее - форма 25 ЗАГСаСообщение было изменено пользователем 27-02-2011 в 17:48

Москва

Плантаторша
Енто из каких кодексов-правил?

енто к посольствам вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";