А вы бы какой тип выбрали?

мама
Екатеринбург

СВГ
economist, а при чем здесь вышивать крестиком?

смотрим мой первый ответ.....там все написано. вчитываемся, ищем глубинный смысл.

СВГ
Или по-вашему все в юбках только и делают, что вышивают крестиком?

да божэ упаси, нет....

СВГ
И вы так уверены, что с вашей фигурой все в порядке?

ога. я такая. все уверенная шокапец.

СВГ
Может в юбке вы выглядели бы лучше и интереснее.

может....но ведь ослепнут же. от неземной-то красоты. :)

ЗЫ. Ув. СВГ! Еще раз для тех, кто в танке: меня "высадил" Ваш черезчур категоришный пост о ношении брюк женсчинами. Вот самый-самый первый. Там про инопланетян каких-то было. Отсюда вышивание крестиком и тыпы. Ну, и некоторая "квадратность" Ваших взглядов относительно ношения брюк тоже "высадила". Я донесла?

мама
Екатеринбург

Вика
Хотя понимаю, что кто-то бы согласился жить с таким супругом, главное денег отваливает.

Нет, главное-это взаимопонимание. С Вашей точки зрения блажь- количество времени, которое он посвящает работе. За весьма приличные, смею Вас уверить, для Урала деньги. С его точки зрения блажь - Ваше этим фактом недовольство. Попробуйте понять друг друга.

мама
Екатеринбург

Вика
кто-то бы согласился жить с таким супругом, главное денег отваливает.

ой, ну Вам уже 10 раз написали, да не ровняйте Вы внимание и бабло. Вы же сами себя в иллюзию уводите. Не интересны Вы ему, дом, семья, причина то в этом, а не в бабле.

мама
Екатеринбург

Вика
Я сама по себе человек не решительный и всегда не уверена.

при всем этом ВЫ очень упертенькая в своей правоте :) Это комплимент (если че)

Аноним 8
автор

Таша НН
Попробуйте понять друг друга

ну как бы сказать я-то как раз пробовала и не один год и заинтересовывала и пыталась привлечь и т.д. и т.п. Но это вышло понимание с моей стороны, а не взаимопонимание. То есть не смотря ни на что супруг на компромиссы не идет и живет так, как ему нравится.

Таша НН
С Вашей точки зрения блажь- количество времени, которое он посвящает работе. За весьма приличные, смею Вас уверить, для Урала деньги. С его точки зрения блажь - Ваше этим фактом недовольство

Вы прямо из меня такую сделали. Как будто я сижу и требую быть со мной каждый вечер с 19 до утра и в выходные без остановки. Мне бы хоть, чтобы он дня 2 в будни домой раньше 22 появлялся и хотя бы один выходной проводил с семьей. Я между прочим тоже работаю и хотя имею возможность нанять домработницу и т.д и т.п. дети все равно на мне и это слишком сдать их на вечера и выходные няне к примеру. А хочется немного разделить эти обязанности, хочется самой приготовить спокойно ужин, чтобы никто не вис на тебе (к примеру если папа дома он бы мог посидеть,поиграть с детьми), поужинать всем вместе, да в парк сходить в выходной в конце концов вместе всем.

мама
Екатеринбург

Вика
Вы прямо из меня такую сделали. Как будто я сижу и требую быть со мной каждый вечер с 19 до утра и в выходные без остановки.

Я из Вас "никакую" не делала. Мне зачем?
Просто Вам неоднократно уже написали-либо Вы принимаете мужа таким, какой он есть-либо Вы меняете ситуацию в этой семье-либо Вы уходите. Вы не принимаете, и уверены, что не можете поменять. Ну, тогда разводитесь, что ли...

просто посетитель
Екатеринбург

А вы подумали над вопросом - а что сделала автор конкретно для того, чтобы мужу хотелось идти домой? Я лично не увидела. Я прочитала одни лишь претензии и какое-то нереальное деление на 2 типа, причем второй типа априори отрицательный.
Но ведь муж должен ххотеть идти в этот дом к этой конкретной женщине пусть в 12 часов ночи на 2 часа, но хотеть. А тут пришел уставший в 11 часов вечера, а она нудит - мало внимания уделяешь, я тут с детьми, а ты на работе, и бу-бу=бу. Как вам кажется - к такой женщине в ее дом хочется идти? Особенно после классической фразы - лучше бы ты меньше получал, да больше времени дома проводил. Или Петр Петрович 300 тысяч в месяц имеет и все во время работы успевает делать и домой съездить и жене 120 раз позвонить... Я бы на месте мужа приходила бы пореже, еще реже, а по возможности и совсем бы не пришла.
Хочу состоятся в профессии - ну так флаг Вам в руки! Кто ж мешает? Может просто состояться-то нечему? Помнится жена Вайнера ("Место встречи изменить нельзя") рассказывала как они жили. Она собралась на работу выходить - а она по професии врач, если не ошибаюсь хирург. Муж ей сказал - можешь идти, но дома должно быть все приготовлено, все вымыто, вытирано и выглажено. Остальное твое дело. И дома было все выстирано, выглажено, вымыто и кушать приготовлено и дети ухожены и на работе она состоялась как врач, как ученый.
Дело не в муже и не в этих вымученных двух типах, а в самом авторе. Если ты человеком недоволен, то недоволен всегда и всем.
Понаписали здесь столько страниц. Из-за простите меня пустоты самого автора и ее нежелания хоть что-то сделать. Еще раз повторюсь - сколько не читала, но нигде ни одной строчки не прочитала о том, что автор конкретно сделала для того, чтобы муж чаще бывал дома. Одни претензии. А семья - это большой нравственный труд. И труд прежде всего женщины. Именно ее природа богато оделила в отличие от мужчин всеми необходимыми качествами.

Аноним 8
автор

СВГ
А тут пришел уставший в 11 часов вечера, а она нудит - мало внимания уделяешь, я тут с детьми, а ты на работе, и бу-бу=бу.

да с чего вы взяли, что бу-бу-бу? Я между прочим тоже с работы прихожу уставшая. Ну не 300 тыщ зарабатываю

СВГ
Муж ей сказал - можешь идти, но дома должно быть все приготовлено, все вымыто, вытирано и выглажено. Остальное твое дело. И дома было все выстирано, выглажено, вымыто и кушать приготовлено и дети ухожены и на работе она состоялась как врач, как ученый.

а кто сказал, что у меня не выстирано, не вымыто и не выглажено? Я не понимаю...

Дома порядок, ужин всегда готов, рубашки выглажены,дети довольны, ухожены, я не ворчу, когда он приходит, работаю, гуляю с детьми, хожу в кино, на всякие развлекаловки с ними. Ну скажу бывает"не хочешь в выходные съездить на речку (летом), сходить в кино" другие варианты, он вроде и хочет, а потом отмазывается. Дома если лежит,не вставая с дивана. Устал, дак я тоже устала, но прошу заметить не говорю этого ему. На предложение поехать вместе всем в магазин ответ "съездите без меня", погулять "ну сходите погуляйте, я тут полежу". У меня проблем нет ни с внешностью,ни с фигурой. Что такого женщина еще должна делать, чтобы привлечь? А её привлекать не надо?

Аноним 8
автор

Просто его так устраивает. На мои редкие разговоры,что мне бы хотелось по другому отвечает, что не понимает, о чем я. Что у нас все отлично и классно.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Вика
Но опять же есть деньги и жена может как-то компенсировать отсутствие мужа

:D :D

мама
Екатеринбург

Вика
Что такого женщина еще должна делать, чтобы привлечь?

быть любИмой мужем. ну просто не заморачивайтесь, что в Вас вина. ну может вы не понимаете др др.

просто посетитель
Екатеринбург

Вика, вы или вправду не понимаете или не хотите понять. Уперлись как баран рогами в свое. И цепляетесь и цепляетесь к словам. Вы вообще суть моего сообщения поняли? По-моему нет - поскольку опять долодом и опять я я я я я и больше ничего.
Не стройте из себя несчастную.
Вы просто не можете понять, что все люди разные. Для одних отдых - это движение, лыжи, коньки, кино. Для других просто полежать в тишине, дома на диване. Я когда с людьми работала, то в выходные людей просто не выносила и мы в кино не ходили, в театры тоже потому что там много народу. Книжки читать. Ну не любюит мой муж читать книжки, не понимает он этого времяпровождения. Да и фиг с ним. Мне же он не мешает читать. Ну лежит на диване - так он всю неделю носился как ненормальный, вопросы решал, с людьми разговаривал, убеждал, молчал хотя человек его раздражал своей тупостью. Он может просто полежать в тишине и дома?
Почему вы считаете, что только ваша точка зрения и ваш образ жизни правильный? Мы с мужем разные, но мы вместе создаем семью. А вы сидите и копаетесь: а что если... а что лучше, чтобы получал много... и чего это он со мной в кино не пошел. А задайтесь вопросом - почему этот так сказать человек которому наплевать на семью сейчас здесь на диване лежит, а не у любовницы, например.
Короче, я для себя тему закончила. Тут бесполезно что-то писать. Человек даже не понимает и не хочет ничего понять. Просто эгоцентрическая дамочка. Ну да и оставлю я ее в покое.

мама
Екатеринбург

Автор, наймите домработницу и пусть она гладит и убирает, готовит есть. а Вы детишками занимайтесь и отдыхайте. Мужа не переделать, тут либо Вы его принмаете, либо нет. Как и ВАс не переделать

мама
Екатеринбург

Коша1
Мужа не переделать, тут либо Вы его принмаете, либо нет. Как и ВАс не переделать

Аноним 8
автор

СВГ
Почему вы считаете, что только ваша точка зрения и ваш образ жизни правильный? Мы с мужем разные, но мы вместе создаем семью.

Не считаю, упаси бог. Ключевое слово тут - вместе! А мы уже не вместе.

Коша1
Мужа не переделать, тут либо Вы его принмаете, либо нет.

видимо не принимаю.

Аноним 8
автор

У нас был период вместе, когда мы оба шли на уступки, договаривались и многие проблемы и не были проблемами. С годами многое поменялось. То, что он состоялся в карьере, наложило свой отпечаток и не самый лучший. Вы можете опять повторять, что я эгоистка и тому подобное, но не думаю, что это так. Эгоистка скорее сидела и молчала бы в тряпочка в моей ситуации и моих условиях. А мне нужен живой человек, мужчина.

просто посетитель
Екатеринбург

Опять зацепилась за тему. Мы с мужем живем 18 лет в официальном браке и было у нас всякое. Когда он стал директором, то было просто невыносимо. Но у меня хватило ума и терпения. Если мы до этого были вместе, значит и сейчас надо быть вместе. Только так, а не делать из себя жертву.
Я поняла, что вас просто заело то, что он остался в карьере и добился, а вы нет. Вот вы и беситесь. Но опять-таки я твердо уверена в одном - если бы было чему состоятся, то состоялись бы. Видимо, вы и сами это знаете, раз ищете причины своего провала (вы сами так считаете не я).
И ваш муж живой человек. Он все равно был и остался живым человеком, личностью со своими страхами, комплексами, нервной системой и безумным желанием быть понятым и оцененным. А если вам нужен мужчина, то мужчина - это и есть человек добивающийся для себя и своей семьи лучшего места под солнцем. Его задача именно как мужчины и добиться лучшей норы, лучшего куска мяса, лучшей карьеры для своих детей. Вы же непонятно чего хотите. Раньше говорили - с жиру бесится. Вот и все ваши посты именно такие метания истеричной особы (я не в качестве оскорбления, а просто прочитайте внимательно и трезво).
Вот когда вы увидите в своем муже личность, а не свой придаток. Когда вы наконец определитесь со своими личностными характеристиками. Тогда и найдете пути понимания. А пока вы их даже не ищете. Вы тупо пытаетесь получить рекомендации здесь и вызвать жалость в нас. То есть реабилитироваться в собственных глазах. Не выйдет голубушка.
Еще напомню клятву супругов - быть вместе в горе и радости, в болезни и здравии, в бедности и богатстве. А еще напомню, что хранительница семейного очага - женщина и если вы не вместе, то виноваты только вы - вы не сумели сохранить единство. А потому претензии к вашему мужу звучат по меньшей мере смешно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";