день рождение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дамиана
Такта это накладно с двумя подарками на ДР идти

особенно если ребенка первый раз в жизни видишь

просто посетитель
Екатеринбург

забить на подругу, это день вашего ребенка, а так нормально она устроилась- на готовое, я бы тоже не согласилась так, так что не переживайте. не будет с вами общаться и наплевать. у меня нет подруг, а только знакомые, с горя не умерла... общаюсь все нормально.

мама

5lina
исполнится три года

ему еще плевать на свой ДР, вы исключетльно за себя закусились, могли и вместе сделать.

мама

112
Ребенок подруги-то бысто просекет, что у "напарника" подарков больше

%)

мама
Сургут

true Lapka
вы исключетльно за себя закусились, могли и вместе сделать.

да ну.. я не верю что у этих семей абсолютно одни и те же друзья. Вот я позвала своих близких, собираем допустим человек 15 (дедушки и бабушки МОГО ребенка, МОЯ сестра, и т.д.). Нарисовалась подруга - она че там с моими друзьями делать будет? представляю, пришли мои близкие и поздравляют моего сыночка. А я так тихонечко "вот у этого мальчика тоже сегодня день рождения!" и что? неловкая ситуация для гостей (подарок-то они для моего принесли), неловкая ситуация для подруги и ее ребенка. Есть еще вариант - пущай подруга со своим сабантуем приходит - но это же еще больше гостей? как рассчитываться? а если габариты помещения не позволяют? в общем тут очень много нюансов, которые решаются очень заранее. И не надо такие головоломки друзьям задавать.

112
мама
Брянск

true Lapka
112
Ребенок подруги-то бысто просекет, что у "напарника" подарков больше

мы после Нового года как-то собирались с семьей кума. Подарили друг другу подарки, мы-их девочке, они- нашей. И тут приезжают родственники и друзья со стороны крестного. Дарят подарки девочке, нашему, конечно, нет- ну с чего, собственно? мы-то с ними почти не общаемся. Глаза моего трехлетки надо было видеть. Еле объяснили, почему ей дарят, а ему-нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";