хочу реальных советов как зарабатывать деньги.

Аноним 159
автор

Всем привет. Ситуация такая: сидела дома с ребенком, потом вышла на работу. Зарабатываю я мало, но считала, что надо прежде себя показать, и т.д. Муж зарабатывает втрое больше, но денег нам не хватает, так как есть кредит. Последнее время стала замечать, что отношения с мужем просто сошли на нет. Мы спокойно общаемся, пока дело касается быта: что поесть, что купить... Любые попытки обсудить эту проблему сводятся к тому, что он просто уходит (в другую комнату, из дома). Я уже устала что-то говорить и делать первый шаг после ссор. Он только критикует, говорит что моя работа - шарага, что я получаю копейки и за такие копейки можно вообще на работе не утруждаться... Что мои копейки ничего не меняют... короче наслушалась уже выше крыши. И здесь есть еще одна проблема. Хоть мы живем отдельно, нам часто помогает его мать. За то, что помогает, я благодарна, но меня все чаще посещает чувство, что я нахожусь в унизительном положении... Вобщем мысль следующая (не на пустом месте): мама всегда права и любима - она денег дает. А я - так, досадное приложение к ... чему? Нужна ему деталь для машины: на сынок, купи. Доходит до абсурда - мы просто разговариваем, и он говорит, что на работе нужна сменка, она тут же говорит: я тебе куплю. Я сразу оговорюсь, что муж не тунеядец, сам зарабатывает, просто мы оказались в сложной ситуацией и все. Но меня всечаще посещает мысль, что я ХОЧУ зарабатывать в два раза больше чем он, и увидеть, действительно ли он так ко мне относится, что я ничего из себя не представляю... :( о моральных аспектах я уже ничего не говорю, потому как это бесполезно. И еще... где же заработать денег? Не заоблачных, но есть желание, упорство, обучаемость, ум, старание...
поток сознания, сказала бы Ольга (Лелик)

просто посетитель
Екатеринбург

Проблема-то в другом..Никак не в зарпалте..Просто все это непонимание выливается на фоне денег..

просто посетитель
Екатеринбург

я
. Что мои копейки ничего не меняют...

У вас проблема в отношениях, а не в деньгах. А вы что делать умеете?

мама
Екатеринбург

Автор,
а сколько Вы зарабатываете? и сколько хотите?
и согласна с Земляничным дождиком, ситуация резко измениться, если Вы будете зарабатывать? ;)

Аноним 159
автор

sociable
У вас проблема в отношениях, а не в деньгах. А вы что делать умеете?

я знаю, что проблема в отношениях. просто хочу подтверждения, что если я буду много зарабатывать, он меня будет уважать и пойму, за что этот человек уважает людей тогда :( . И просто, его разговоры о том что моя работа - фуфло, они всегда к месту, когда я что-то прошу купить. денег нет, придется у матери брать. хочеться просто послать ее и его мысленно в финансовом отношении, но это я смогу сделать только имея свои, большие деньги, которых хватит на меня, ребенка и все траты.
а умею... я гуманитарий вообще-то. вышка есть, умею... думать общаться грамотно... %)

Аноним 159
автор

Ри
а сколько Вы зарабатываете?

15

Ри
и сколько хотите?

50 хотя бы

lesski

я
50 хотя бы


ага, еще скажите, что на неполный рабочий день с посменным графиком по четвергам когда Луна растущая в третей фазе?

Аноним 159
автор

Зайка пушистая

да нет, вполне себе готова пахать как полагается. только честно и неинтим ;)
а что, 50 тысяч - это тааакие большие деньги для семьи? и для человека с вышкой?
в соседней теме вон посчитали, так 90 на семью нормально так, без заносов
;)

lesski

я
да нет, вполне себе готова пахать как полагается. только честно и неинтим ;)
а что, 50 тысяч - это тааакие большие деньги для семьи? и для человека с вышкой?
в соседней теме вон посчитали, так 90 на семью нормально так, без заносов
;)

смотря какой гуманитарий.. вы кто по обарзованию?

Аноним 159
автор

Зайка пушистая
вы кто по обарзованию?

педагог :)

папа
Екатеринбург

я
поток сознания, сказала бы Ольга (Лелик)

поменьше слушайте местных клоунов :)

Аноним 139

тоже хочу работу за 50, кто скажет как найти? могу юристом, могу бухгалтером, могу директором.
раньше рассылал резюме, отклики были практически сразу же, даже год назад. Сейчас ни одного за 4 дня активной рассылкиСообщение было изменено пользователем 12-03-2011 в 15:26

мама
Екатеринбург

ваш муж просто самоутверждается за ваш счёт. такое ощущение сложилось. а не мог бы он самоутверждаться ... на работе например, а дома просто отдыхать ;)
по работе: кем вы работаете сейчас, кем хотели бы работаь? вы сами то чётко представляете что хотите делать? или просто из разряда... хочу ого, не знаю чего и побольше

Аноним 139

ambassador
кроме резюме делать аналитику

а расскажите что это? у меня есть аналитика по состоянию предприятия до/после моего пришествия, в цифрах, но вы, наверное, другое имеете ввиду?

мама
Новосибирск

Автор, а сколько муж зарабатывает, если 15 тыр это копейки? И на мамочкиной шее едет, а вас упрекает. Интересно получается

мама
Екатеринбург

дык у вас нормалный более менее приемлемый совокупный доход на семью: 60 тыров. у многих он хуже..

мама
Екатеринбург

У автора нормальная цель. Стремиться к большему, утереть нос свекрови, заставить себя уважать. Будет больше зарабатывать, будет себя любить. Пусть доказывает.

мама
Сургут

[SPASE]
на мамочкиной шее едет, а вас упрекает

  • много. Дорожить должен тем что Вы работаете, и по крайней мере себе на булавки зарабатываете.
Аноним 159
автор

по-порядку

S@shenjka
ваш муж просто самоутверждается за ваш счёт

я это и пытаюсь сказать, я это поняла уже. в семье денег не хватает, но не он же виноват, так значит я %)

S@shenjka
вы сами то чётко представляете что хотите делать

я не представляю, честно, знаю, что в образовании деньги только по блату, но я знаю так же, что готова горбатиться, я умна, я умею писать как художественные, так и научные тексты, я обучаема. во

[SPASE]
на мамочкиной шее едет

не, просто когда денег не хватает, унего нет мысли перебиться, ведь можно же принять мамину помощь

Zezka
дык у вас нормалный более менее приемлемый совокупный доход на семью:

проблема не в совокупности, а в том, что моя лепта в этот доход мала. КАрочче, я хочу, чтоб не мама, а Я могла ему денег дать "в случае чего"
вот примерно:

tablet
Стремиться к большему, утереть нос свекрови, заставить себя уважать. Будет больше зарабатывать, будет себя любить. Пусть доказывает.

мама
Екатеринбург

ну а счаз вы педагогом трудитесь? ищите какие-нить "школы лидерства/развития" и тыпы, там и "дорабатывайте до полтинничка) или уроки частные давайте.

*** *** ***

я
я хочу, чтоб не мама, а Я могла ему денег дать "в случае чего"

а я вот хотела бы, чтобы "в случае чего" не случалось. умерить нужно аппетиты значит, либо решать вопросы самостоятельно, в семье, с женой, а не мамочке жалиться. честно.
ну и есть варианты кредита. мне когда что-то надо, я кредит беру или забываю про то, что мне надо. на время. потом покупаю.
и ещё - не представляю, чтобы я мужику деньги давала %)
мой друг сейчас решает все проблемы самостоятельно, и мои в том числе. все продукты всегда на нём, бензин и прочее. одеваюсь сама, то что мне и детям надо покупаю сама, но и тут он иногда помогает. когда у него был период между выплатами (после отпуска) деньги не взял даже на продукты -воспользовался кредитной карточкой.

мама
Москва

Педагогом нереально 50 зарабатывать без вреда для нервной системы,родственница работает в крутейшей школе- приходит домой и падает,уходить собирается.

мама
Москва

Мисс К
Дорожить должен тем что Вы работаете, и по крайней мере себе на булавки зарабатываете.

:dada:Мой просто счастлив бы был. :dance2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";