как справиться с проблемами?

Аноним 141
автор

я замужем. есть двое детей. жили не бедно. но с прошлого года с осени проблемы начались. я не работаю, сижу с детьми. у мужа стали з\п задерживать, потом нас ограбили подчистую, пришлось брать долги, чтоб купить мебель, одежду и на первое время пожить. после нового года думали все хорошо будет, ан нет. мужа отправили в командировку, где его кинули на деньги и мы опять в минусе на 150000 остались. сново долги влезли. в этом месяце у сына младшего нашли заболевание, которое требует длительного лечения. а тут всплыл кредит, где муж еще в 2004 году был поручителем, а его приятель оказывается кредит не оплачивал. сейчас надо 90000 оплатить, иначе опишут имущество. плюс лечение ребенка, питание, квартплата, и прочее. снова влезли в долги. %) уже столько денег должны. спасибо родным и друзьям, что помогают и не требуют сразу все вернуть. Скажите, как справиться с ситуацией!? руки опускаются, сил нет. плачу, пока никто не видит. муж вкалывает без выходных. а мне кажется, что я виновата в этом всем - надо было экономить учиться, копить деньги, а я сразу сбрасывала их то на детей, то на квартиру, то еще на что-то, что казалось мне важным. да еще не работаю. муж молчит, тянет все, а у меня слезы на глаза наворачиваются.

Jil
мама
Краснодар

самой работать есть возможность пойти?

Аноним 141
автор

Jil
самой работать есть возможность пойти?

Нет. Детей оставить не с кем. В садик тоже никак, узнавала - там очереди огромные. Частную няню мы не потянем.

мама
Екатеринбург

самая большая помощь в данной ситуации - это хотя бы на еду денежку домой приносить

мама
Екатеринбург

машина есть? продать, отдать долги

просто посетитель
Екатеринбург

Работать дома.

Екатеринбург

Аноним
мужа отправили в командировку, где его кинули на деньги

Аноним
де муж еще в 2004 году был поручителем, а его приятель оказывается кредит не оплачивал. сейчас надо 90000

с мужем разводитесь и будет вам счастья. безголовый он,всё проблемы походу от него %)

мама
Екатеринбург

Бoюcь_бaбaйkу
с мужем разводитесь и будет вам счастья. безголовый он,всё проблемы походу от него

Точно. У безработной с двумя детьми и отсутствием алиментов проблем не будет

папа
Хабаровск

Персефона
те копейки, которые я принесу роли не сыграют.

ошибаешься...

Аноним 141
автор

Бoюcь_бaбaйkу
с мужем разводитесь

А другое что-то рекомендовать никак?

Дамиана
У безработной с двумя детьми и отсутствием алиментов проблем не будет

Ага. у мужа может быть и не будет, а у меня - еще больше.

Екатеринбург

Дамиана
Точно. У безработной с двумя детьми и отсутствием алиментов проблем не будет

лучше уж на нуле быть,чем с такими долгами

Аноним
на 150000

Аноним
надо 90000

причом это всё только у мужа!

папа
Хабаровск

Бoюcь_бaбaйkу
,чем с такими долгами

при разводе, долги тоже пополам...

Екатеринбург

Аноним

А другое что-то рекомендовать никак?

Дают - бери, бьют - беги© ;)

мама
Екатеринбург

Бoюcь_бaбaйkу
с мужем разводитесь и будет вам счастья. безголовый он,всё проблемы походу от него

но, оч "умный" совет, если человек упал- добей его ногами

Автор, поддерживайте мужа, настраивайте на позитив, вместе легче выходить из сложных ситуаций, постарайтесь всеже хотя бы на еду зарабатывать, чтобы он не говорил. В нем гвр мужская гордость: сам обосрался, сам и вытяну все. Можно в выхи работать, можно дома, можно пойти работать в частный детский сад, там и детишки с вами и денежка хоть какая то, не вешайте нос, жизнь вас проверяет на стойкость, такие периоды бывают, наверное у всех :)

Аноним 141
автор

Бoюcь_бaбaйkу

У мужа, он их и решает сейчас. Если я его не поддержу, то какая я жена тогда и мать? грош мне цена будет, если при таких трудностях сбегу. Тяжело морально просто. факт, что от меня материальной пользы никакой. поддержка моральная, уборка в квартире обеды и ужины я не считаю помощью, как считает это муж.

Екатеринбург

jersan
при разводе, долги тоже пополам...

хренушки фигушки :P ,в роли

Аноним
поручителя

же муж был :P
и на работе тоже его долги
а жена типа не причом

бабушка
Екатеринбург

Устройтесь в садик нянечкой или помощником воспитателя, и дети будут с вами под присмотром и накормлены, и денюжки, хоть копеечки но все вперед. (как вариант)

папа
Хабаровск

Бoюcь_бaбaйkу
а жена типа не причом

а... жена сразу причом только когда доходы надо делить...

Екатеринбург

jersan
а... жена сразу причом только когда доходы надо делить..

ыыть..какой догадливый

просто посетитель
Екатеринбург

А что вы делать умеете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
иначе опишут имущество

Есть что описывать? Мебель и одежду описывать никто не будет, если есть ценности - может, продать что-то. Ну и работать, на дому, в садик, ребенка взять типа няней - все хоть

Аноним
питание, квартплата

будет.

Аноним
заболевание, которое требует длительного лечения

серьезное? Может, инвалидность оформить - тоже денежка и льготы.

мама
Екатеринбург

можно еще раза 2-3 в неделю готовить в семьях обеды, сейчас эта услуга имеет спрос

мама
Екатеринбург

Коша1
Автор, поддерживайте мужа, настраивайте на позитив, вместе легче выходить из сложных ситуаций, постарайтесь всеже хотя бы на еду зарабатывать, чтобы он не говорил. В нем гвр мужская гордость: сам обосрался, сам и вытяну все. Можно в выхи работать, можно дома, можно пойти работать в частный детский сад, там и детишки с вами и денежка хоть какая то, не вешайте нос, жизнь вас проверяет на стойкость, такие периоды бывают, наверное у всех

+ППКС :)

Аноним 141
автор

sociable
А что вы делать умеете?

по образованию я культуролог. Но умею все: и шить, и вязать, и рисую неплохо. Сама ремонт делала в квартире.

тубероза
Есть что описывать?

обещали описать все, вплоть до мебели.

тубероза
Может, инвалидность оформить - тоже денежка и льготы.

на инвалидность не тянет. лечится, хоть и долго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";