Экономлю на себе

автор
мама
Екатеринбург

Пока сидела в декрете - понятно, что лишних денег не было - экономила на всем. Вышла на работу - казалось бы, стало попроще - можешь себе что-то и позволить. Так ведь нет... Все также высчитываю сколько потратила в расчете на день. На ребенке и муже не экономлю, а вот на себе.... приходишь в магазин - вроде бы то прикупить надо бы, другое. А с другой стороны - можно и обойтись. Начинаю думать. что лучше отложить деньги - мало ли, что будет дальше. Вот как с таким бороться?

мама
Санкт-Петербург

я в секондхенды научилась ходить одеваться

Екатеринбург

Аргентум

так же... Бесит вот прямо.
На той неделе прям заставила себя потратить крупную(для меня ) сумму для обновления гардероба... Так хорошооооооооо

Аргентум
от как с таким бороться?

Понять, что с проблемами надо бороться по мере их появления , а не заранее)))

просто посетитель
Екатеринбург

Такая ж фигня. Пойдем в магазин - обязательно куплю сотую игрушку, пятидесятую футболочку, кружечку с динозавриком, а себе на колготки отрываю от сердца со скрипом. Неправильно.

просто посетитель
Екатеринбург

Надо себя заставлять

мама
Екатеринбург

тубероза
Пойдем в магазин - обязательно куплю сотую игрушку, пятидесятую футболочку, кружечку с динозавриком, а себе на колготки отрываю от сердца со скрипом. Неправильно.

Пойду ка я в салон красоты схожу, пока у меня детей нет :dance2:

мама

а мне вот приходится по работе одеваться прилично. а сколько стоит костюм всем понятно. бесит, что тратишь много денег на рабочую по-сути одежду.

мама
Санкт-Петербург

тубероза
Пойдем в магазин - обязательно куплю сотую игрушку, пятидесятую футболочку, кружечку с динозавриком

тогда у вас все в порядке! вы покупаете именно то, что вам доставляет удовольствие. потому что все это надо ВАМ, а не ребенку, и вы на своих хотелках не экономите.
если вам хочется сейчас не колготки, а сотую игрушку, то и купите.. но жертву-то зачем строить? это ж ваши хотелки, а не ребенкины потребности.

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
это ж ваши хотелки, а не ребенкины потребности.

А я лишнего и не покупаю ребенку. Одежду, обувь - всегда немного на вырост.
Идем в будний день в магазин (так затариваюсь в выходные на неделю)- покупаю хлеб, молоко, творожок ребенку - и все. Муж меня уже в шутку попрекать начал за жмотничество. В выходные едем в магаз - четко продумываю список продуктов на неделю. %)

Сообщение было изменено пользователем 17-04-2011 в 12:23Сообщение было изменено пользователем 17-04-2011 в 12:25

мама
Санкт-Петербург

Я туберозе, про сотую игрушку и футболку дитю :)

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
тогда у вас все в порядке! вы покупаете именно то, что вам доставляет удовольствие. потому что все это надо ВАМ, а не ребенку, и вы на своих хотелках не экономите.
если вам хочется сейчас не колготки, а сотую игрушку, то и купите.. но жертву-то зачем строить? это ж ваши хотелки, а не ребенкины потребности.

Это не потребности, это хотелки - но именно ребенкины :) Я ж их покупаю потому что ребенок просит, а не я захотела. А жертву я и не строю, констатирую факт, что на ребенков не жалко - а на себя жалко почему-то.

Аргентум
А я лишнего и не покупаю ребенку. Одежду, обувь - всегда немного на вырост.
Идем в будний день в магазин (так затариваюсь в выходные на неделю)- покупаю хлеб, молоко, творожок ребенку - и все. Муж меня уже в шутку попрекать начал за жмотничество. В выходные едем в магаз - четко продумываю список продуктов на неделю

А может, у вас просто лишних денег мало? Или цели определенные? Я когда на что-то коплю, тоже стараюсь фигню не покупать :)

мама
Санкт-Петербург

тубероза
Я ж их покупаю потому что ребенок просит, а не я захотела.

да бросьте вы, не нужно ребенку сотню футболок, из которых он мигом вырастет, вас просто прикалывает это. :)
ну классно ж мелкому все покупать, если деньги есть :)
ну и приучили его просить.
они в этом возрасте все подряд просят, а потом забывают спокойно :)

Екатеринбург

экономьте на муже.

мама
Екатеринбург

пусть вам муж покупает, он то что вас поощряет? мол здорово экономь на себе?почему он вас не балует?

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
да бросьте вы, не нужно ребенку сотню футболок, из которых он мигом вырастет, вас просто прикалывает это.
ну классно ж мелкому все покупать, если деньги есть

Да я и не спорю, только почему на себя-то жалко? Вопрос стоит не на ком экономить, а как на себе не экономить и научиться получать удовольствие от покупок, а не грызть себя поедом в редких случаях когда что-то куплю что можно было поискать и подешевле :)

мама
Санкт-Петербург

nickstom
почему он вас не балует?

потому что он вообще не видит ничего этого :)
женщине нечего надеть, когда нет ничего нового. а мужчине - когда нет ничего чистого :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аргентум
Вот как с таким бороться?

Скоморошинка
Надо себя заставлять

это как из серии, я люблю свою работу!! да да, немного самовнушения мне не помешает..

мама
Екатеринбург

Кобра
женщине нечего надеть, когда нет ничего нового. а мужчине - когда нет ничего чистого :)

надо мужу сказать об этом

Екатеринбург

ммм, я поборола в себе "экономство на себе", теперь не знаю, как бороться с транжирством

мама
Екатеринбург

я до родов на себе не экономила. Зато сейчас всё трачу на ребёнка, но хоть это и доставляет мне большое удовольствие, но с деньгами сейчас такая
:( опа, что и рада бы себя побаловать, но думаешь, что в первую очередь нужно ребёнка одеть и накормить. При этом я уже не покупаю ничего лишнего, только действительно необходимое. Эххх, скорей бы эта финансовая дыра закончилась, а то боюсь, что окончательно "войду во вкус"

мама
Екатеринбург

Кобра
женщине нечего надеть, когда нет ничего нового. а мужчине - когда нет ничего чистого

классная фраза!!!
по теме: такая же проблема

мама
Екатеринбург

и я такая же.

Нюша88
я до родов на себе не экономила

но я и до родов такая же была. могла на подарок другу несколько тыщ спустить, а себе на колготки жалко было %) написала и поняла, что видимо лечиться пора

мама
Екатеринбург

это нелюбовь к себе

мама
Екатеринбург

Никакая это не нелюбовь!
А очень даже неплохая черта. Лучше купить себе действительно нужную вещь, чем всякую ерунду, которую вот прямо щас хочется, а на деле она и не нужна!
Я себя очень люблю, но научилась экономно расходовать деньги, всякую ерунду не покупаю, зато хватает денег действительно на необходимое и качественное и нет ощущения, что вот-вот и деньги кончатся.

просто посетитель
Екатеринбург

А я до замужества все деньги могла на шмотки в неделю спустить, а потом сидеть на кефире, зато нарядная и стройная, а сейчас сижу у мужа на шее и как то стыдно, что типа он один работат, ну и муж иногда вносит свою лепту типа я один добытчик, все на фиг, поеду и куплю шмотку И, по-ходу, вывод один напрашивается:замужество-зло :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";