Экономлю на себе

мама
Екатеринбург

ну при чем тут одеть то, а косметика, парфюм, украшения в конце концов цветы дарит вам?

мама
Екатеринбург

а я нашла выход из точно такой же ситуации. хожу в магазин только с мужем на цену никогда не смотрю. меряю и отдаю ему . он платит. :)

Я или не я?

вот прочитала тему и поняла, что про меня. Откладываю деньги, а вдруг что случится :), видимо, натерпелась за декрет. Со второй после выхода из декрета зарплаты , купила себе гардероб, сейчас понимаю, что надо еще и летний полностью обновить. договариваюсь с обой, что каждый месяц покупаю себе по "хотелке". Экономия доходит до смешного: жалко на автобус, жалко на еду, жалко на книжку, пора все таки лечиться :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Нюша88
на себе не экономила

я на себе на эконмила лет 5. каждый месяц обновки, обувь, косметика и пр.пр. было много вещей даже ни разу не надеванных. покупала, "чтобы было". :)
потом стало с деньгами туговато, стала все носить. вот, скоро снова буду обновлять ;)

мама
Екатеринбург

тихо. я нервная
жалко на автобус, жалко на еду, жалко на книжку,

а на что не жалко??? на молоко? или на что?
не пойму, это от нищеты или от нелюбви к себе?
девки, вы чо?

Аргентум
также высчитываю сколько потратила в расчете на день.

тубероза
себе на колготки отрываю от сердца со скрипом.

Аргентум
покупаю хлеб, молоко, творожок ребенку - и все

Щастье
подарок другу несколько тыщ спустить, а себе на колготки жалко было

быстро все в магаз! хоть колготки новые купить ;)

мама
Екатеринбург

Дорогой АВТОР, все проблемы только в вашей голове! можно жить спокойно и с малыми суммами, баловать себя необходимо! зачем растягивать себе послеродово-декретную депрессию)

Екатеринбург

тубероза
Такая ж фигня. Пойдем в магазин - обязательно куплю сотую игрушку, пятидесятую футболочку, кружечку с динозавриком, а себе на колготки отрываю от сердца со скрипом. Неправильно.

и я такая же, но с приходом весны, чувствую, что я начинаю исправляться. :)

мама
Екатеринбург

Мамаtoo
с приходом весны, чувствую, что я начинаю исправляться.

Неужели колготки купила? :=-O: Ишь, расточительница

Аноним 327

Alka-Seltzer
он платит. :)

ну вы же не будите ему отдавать такую вещь на которую точно знаете что у него нет денег, выход то выход, но немного безрассудный не для среднего звена.

Екатеринбург

Аssiya
Неужели колготки купила? ::=-O:: Ишь, расточительница

обновила всю косметику , по инету заказала все что нужно, муж ездил оплачивал. :) За то когда заказывала даже не переживала сколько стоит. Купила платье , юбку , пиджак ,туфли и много чего по мелочи типо колготок. И в памяти сразу все всплыло, это как на велосипеде кататься. раз научился , больше не разучится. Вот и я сразу вспомнила, как раньше себя любила и больше забывать не хочется.Но стимулом к обновлению и растратам послужил выход на работу, раньше тоже жаба душила.Сообщение было изменено пользователем 18-04-2011 в 21:26

Москва

Аргентум
На ребенке и муже не экономлю, а вот на себе....

:shock:
Бросьте каку и немедленно прекращайте так жить!
На себе!!! любимой!!! экономить?! Вы чоу?

мама
Екатеринбург

Кобра
если вам хочется сейчас не колготки, а сотую игрушку, то и купите

Кобра
вы покупаете именно то, что вам доставляет удовольствие. потому что все это надо ВАМ, а не ребенку, и вы на своих хотелках не экономите.

Слушайте, а ведь Вы правы! Я ведь только сейчас поняла, что это не ребенок просит у меня очередную развивашку, это Я хочу ее купить, и я это делаю. А ведь я тоже думала, что жестко экономлю на себе

мама
Екатеринбург

Не зна.... я в декрете была, покупала конечно себе , что надо было, но надо было не особо много - т.к.дом-прогулка-ребенок..Но как на работу вышла, от тити отучила, началась джага-джага.....дак до сих каждый день себе чего-нить прикупаю, и не по одной шмотке! :P Надо себя любить и баловать! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аргентум
вроде бы то прикупить надо бы, другое. А с другой стороны - можно и обойтись.

надо развить привычку, взять и купить! пару раз выйдете за привычные рамки, потом втянетесь, вам понравится! ;)

мама

тихо. я нервная
вот прочитала тему и поняла, что про меня. О

Присоединяюсь к изложенному. Только причина того, что на себя денег жалко в другом: все надеюсь схуднуть, принять добеременные очертания. Посему эта "экономия" играет роль стимула к похуданию. А для себя решила: времени мне до 1 июня, а там - на шопинг, какого бы размера не была -если не судьба - то не судьба отощавшей ходить,так хоть принарядившейся буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";