почему мама достает рассказами о квартире

Аноним 242
автор

Рыся
можно предложить ей как вариант,разменять на 2ку,отдать вам разницу на первоначалку

она не хочет ничего, да и мы не будем прелагать
не так воспитана чтоб говорить об очевидном
поэтому я и написала сразу что помощи ждать не от куда
просто достала ее болтовня пустая, хоть не пускай в гости и на звонки не отвечай

Гаила
Мамина трешечка спать спокойно не дает

до))) все три года спать не могу спокойно

Екатеринбург

ни скажу
снимаем двушку и живем ото всех отдельно

молодцы! теперь,если мамины разговоры не нравятся-чётко пресекать их,а если не понимает-не общаться! Тогда,поговорить правда,не о чем будет :)

Екатеринбург

ни скажу
она не хочет ничего, да и мы не будем прелагать

спросить то у нее-вера в собственую жертвенность не позволяет? ;)

бабушка
Екатеринбург

ни скажу
с нервами зато туго будет

А сейчас с нервами полный порядок. ? А по-большому счету, кто мешал вам с мужем до свадьбы продумать все жилищные и финансовые вопросы? Или понадеялись на родителей - дескать поженимся ,ребеночка родим, нам и квартирку организуют( как-же, им тяжело, ребеночек и прочее), и прокормят и оденут и т.д. и т.п. А вот не вышло - вы маме мозг и выносите, да еще пишите, что она такая-сякая, мужа вашего костерит( и правильно делает). Выносите мозг мужниным родителям

Екатеринбург

Гаила
Выносите мозг мужниным родителям

на чо хошь спорю-для этого у них есть муж автора,ему тож пади все должны

Аноним 242
автор

Moretti
достаточно дохода для ипотеки. Банк дать должен. Плохо узнавали.

посоветуйте банк прям щас условия кредитования рассмотрю

Рыся
не факт..но у вас ж на любое предложение найдеться отмазон?

ну как не факт? сами бы так смогли жить?
муж работает с 9 до 18
приходит усталый, надо отдохнуь дать, с мелким поводиться, искупать мелкого, спать уложить спокойно, есть еще наша личная жизнь, я за день тоже напрыгаюсь так что все отваливается к вечеру
как это все можно совместить с проживанием в комнате- это фантастика
а потом я создам тему, как меня достали соседи срачем, вечно занятым толчком с ванной и вонью сигарет

бабушка
Екатеринбург

ни скажу
она не хочет ничего, да и мы не будем прелагать

Может мама надеется в старости лишнюю комнату сдавать, чтоб не на одну пенсию существовать?

бабушка
Екатеринбург

Рыся
ему тож пади все должны

Вот откуда дует ветерок

Аноним 242
автор

Гаила
А сейчас с нервами полный порядок. ? А по-большому счету, кто мешал вам с мужем до свадьбы продумать все жилищные и финансовые вопросы? Или понадеялись на родителей - дескать поженимся ,ребеночка родим, нам и квартирку организуют( как-же, им тяжело, ребеночек и прочее), и прокормят и оденут и т.д. и т.п. А вот не вышло - вы маме мозг и выносите, да еще пишите, что она такая-сякая, мужа вашего костерит( и правильно делает). Выносите мозг мужниным родителям

щас да))) с нервами все в порядке
как бы не на че не надеялись кроме себя
вы в какой-то своей теме и не видете очевидного
у вас с воспитание что?со свекровью я еще об этом не говорила :hihiks: вы в своем уме?

бабушка
Екатеринбург

ни скажу
муж работает с 9 до 18
приходит усталый, надо отдохнуь дать

С чего отдыхать-то, с 8-часового рабочего дня? И это молодому мужчине? Однако :=-O:

Екатеринбург

ни скажу
посоветуйте банк

а денег вам в тумбочку не сложить

ни скажу
сами бы так смогли жить

вам рассказать как я жила? вам и не снилось ;)

ни скажу
муж работает с 9 до 18
приходит усталый

мало работает, надо с 9-22-00- чтоб на ипотеку хватило ;) причем обоим ;)

Аноним 242
автор

Киндер@сюрприз
молодцы! теперь,если мамины разговоры не нравятся-чётко пресекать их,а если не понимает-не общаться! Тогда,поговорить правда,не о чем будет

тоже так думаю

бабушка
Екатеринбург

ни скажу
у вас с воспитание что

ОЧ. хорошо, сами все своими трудами заработали, сроду не плакалась, надо - пошла делать.

бабушка
Екатеринбург

ни скажу
тоже так думаю

Есть такое изречение: "квартирный вопрос сгубил многих", т.е. много отношений с родственниками испортил, ваш вариант не исключение. А по теме- неужели нельзя спокойно поговорить с мамой и расставить все точки в этом вопросе один раз, больше к нему не возвращаясь?

Аноним 242
автор

Рыся
вам рассказать как я жила? вам и не снилось

расскажите уж ;) раз пошла такая пьянка

Гаила
ОЧ. хорошо, сами все своими трудами заработали, сроду не плакалась, надо - пошла делать.

;) рада за вас

Рыся
мало работает, надо с 9-22-00- чтоб на ипотеку хватило причем обоим

и как заработали? а жить когда?

Аноним 242
автор

Гаила
неужели нельзя спокойно поговорить с мамой и расставить все точки в этом вопросе один раз, больше к нему не возвращаясь?

щас позвонила и спрашивает че я расстроена
говорю - расстраена разговорами, неприятны мне они очень
ну и она продолжила разговор об этом же %) короче только игнор наши отношения спасет

Екатеринбург

ни скажу
и как заработали

это я не из личного примера,но многие люди заработали ;)

ни скажу
а жить когда

ночью-часто и плодотворно ;)

ни скажу
расскажите уж

вам зачем? :)

Аноним 242
автор

Рыся
вам зачем?

так вы сами предложили

Рыся
вам рассказать как я жила?

я так-то всем довольна, но вот эти выкидоны на ровном месте очень бесят

Я

ни скажу
и как заработали? а жить когда?

а тогда же, когда и Вы:)
Автор, у меня тже ипотека, только, в отличие от Вас, люди с ипотекой отдают за свое жилье, могут делать в нем ремонт, никто их не попросит освободить помещение, и никто не мешает им в случае необходимости продать квратиру с согласия банка или погасить основной долг досрочно. Я сотрудник банка, так что знаю о чем говорю. В Сбере например есть программа молодая семья, Вы бы хоть поузнавали, заявку подали. Не жалко 13 тр чужому дяде отдавать?
А мама так говорит, я так думаю, по многим причинам - комплекс, что не обеспечила Вас жильем, зависть, что есть дувушки, которые "хорошо устроились", а у Вашего избранника ни кола-ни двора, ну и опять же стимулирует Вас своим обзаводится, а не снимать. Не принимайте ее слова как обиду, а просто ищите выход, чтобы купить своё.

Екатеринбург

ни скажу
так вы сами предложили

я риторически, ;) смотрите за 3года,живя в комнате выб могли уже накопить 360т ;) как раз какаяникакая первоначалка :)

ни скажу
я так-то всем довольна

и тем,что ваш деть тоже всю жизнь будет скитаться по сьемным хатам? :)

бабушка
Екатеринбург

ни скажу
я так-то всем довольна

К чему тогда все слезы и истерики? С этими словами темку, пожалуй, можно и закрыть :(

Аноним 242
автор

Я
Я сотрудник банка, так что знаю о чем говорю. В Сбере например есть программа молодая семья, Вы бы хоть поузнавали, заявку подали. Не жалко 13 тр чужому дяде отдавать?

поверьте мне - мы искали варианты
сейчас 1. я в декрете и неплатежоспособна или как там у вас и 2. подавали в 3 банка (сбер, втб 24 и Уралсиб)по молодой семье нам отказывали как раз
я не говорю что это конец света - выйду осенью работать и попробуем снова

Рыся
и тем,что ваш деть тоже всю жизнь будет скитаться по сьемным хатам?

не ну наследство от бабушек-дедушек никто не отменял, мы от него не отказываемся же :)

Аноним 242
автор

Гаила
К чему тогда все слезы и истерики? С этими словами темку, пожалуй, можно и закрыть

ёмаё...тема как раз о том что жизнь моя меня устраивает, я не завишу ни от кого и ни к кому не лезу
но

ни скажу
почему? для чего? за что? моя мама при малейшей же возмодности рассказывает кто и как выгадно женился, нашел невесту-жениха с квартирой

ни скажу
эти разговоры ееные просто выбешивают до слез.........

мама
Екатеринбург

Вы бы маме пожаловались, что свекровь всё время пилит сына и вам пеняет, что ему не повезло: все приличные невесты с квартирой, а ему такая досталась, голь бесквартирная :) Если вы ничего у неё не просите, не разрешайте и вас доставать. Тем более, если она чем-то недовольна в вас, вы тоже всегда можете найти то, чем вы недовольны в ней, и жёстко поставить на место. Больные места , в которые маме приятно тыкать, есть не только у вас. У мамы, наверняка, тоже.
Чтобы вас не обижали, надо уметь обидеть в ответ, чтобы трогать боялись. Так и выработаете условный рефлекс: вас обижать опасно и больно.
Или просто, как только мама заводит неприятные для вас речи, говорите, что слушать это не намерены, сразу собирайтесь и уходите. Или вешайте трубку, если это телефонный разговор.
А вы в самом деле, попытайтесь взять ипотеку. Надо найти начальный взнос - это самое трудное. Совсем-совсем никаких возможностей нет?Сообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 17:50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";