почему мама достает рассказами о квартире

Я

ни скажу
почему? для чего? за что?

Я
комплекс, что не обеспечила Вас жильем, зависть, что есть дувушки, которые "хорошо устроились", а у Вашего избранника ни кола-ни двора, ну и опять же стимулирует Вас своим обзаводится, а не снимать.

я поняла, что пока возможности нет, поэтому если вас достали эти разговоры, просто пристыдите маму, намекнув на ее меркантильность, скажите, что у нее денег не просите, вас квартирой не обеспечили, но вы и не жалуетесь, и подчеркните как вас расстраивает ее жадность и зависть другим. Может поможет. Поделикатнее только.

Аноним 242
автор

Муся
Совсем-совсем никаких возможностей нет?

спасибо, вот прямо все точки расставили
сейчас нет никаких

Аноним 242
автор

Я
поэтому если вас достали эти разговоры, просто пристыдите маму, намекнув на ее меркантильность, скажите, что у нее денег не просите, вас квартирой не обеспечили, но вы и не жалуетесь, и подчеркните как вас расстраивает ее жадность и зависть другим. Может поможет. Поделикатнее только.

буду стараться :) спасибо

мама
Екатеринбург

У меня куча знакомых с ипотеками и такими же примерно доходами, ипотеку вам не дадут только, если официально вы получаете оба меньше. Хотя абсолютно всем моим знакомым и нам тоже с мужем родители помогли деньгами на первоначальный взнос. Предложите маме поучаствовать материально. Подумайте сколько вам надо на первонач. взнос, чтобы платить теже 13-15 в месяц, копите сами на него тоже.
ничего оскорбительного в просьбе помощи у родителей обоих супругов я не вижу, а вот в том, чтоб жаловаться на маму на форуме и собираться её игнорить-это вот точно не уважение к маме

Я

ни скажу
буду стараться спасибо

на здоровье :)
помните только еще, что родителй не выбирают, мама наверняка вам и много хорошего сделала и позитивного, так что

Я
Поделикатнее только.

Аноним 242
автор

Татощка
вот в том, чтоб жаловаться на маму на форуме и собираться её игнорить-это вот точно не уважение к маме

я ее очень люблю
никаких оскорблений не было и в помине
просто накипело и расплакалась совсем

мама
Екатеринбург

ни скажу
сейчас нет никаких

ну если так, то вы всё тоже самое что тут писали - скажите маме прямо, думаю тогда она точно эту тему прикроет хотя бы на время

мама
Екатеринбург

ни скажу
никаких оскорблений не было и в помине

я вижу, что не было, просто не поняла, почему вы считаете зазорным попросить её участия в ипотеке, я считаю, что уж маме-то точно можно прямо и конкретно озвучивать свои мысли и желания и нежелание обсуждать квартирный вопрос

Аноним 242
автор

Татощка
почему вы считаете зазорным попросить её участия в ипотеке, я считаю, что уж маме-то точно можно прямо и конкретно озвучивать свои мысли и желания и нежелание обсуждать квартирный вопрос

ей 64 года
накопление есть "на похороны"
и я знаю что если я буду просить, то ей это будет больнее, от того что она ничем помочь не сможет
поэтому так

еще если бы она действительно могла и хотела помочь, то предложила бы сама сумму для взноса перед выносом мозга (это хотя бы логично)
с комплексом и чувством вины я все поняла

Москва

ни скажу
посоветуйте банк прям щас условия кредитования рассмотрю

Хм..агентство, которое "нарисует" Вам кредитную историю.
Шо прям тут все берут со своими историями?
ха-ха.

Я

Калина Малинова®

кредитная история в случае Автора не при чем, ей дохода не хватает и первого взноса нет. С доходом можно поступить так: попросить ту же маму выступить созаемщиком или еще вариант попросить работодателя нарисовать в справке нужную сумму. С первым взносом сложнее - или насобирать взаймы по друзьям-знакомым, или оформить кредит потребительский, естественно не говоря, что вы берете его на первонач. взнос и естественно не на себя, поскольку банк, дающий ипотеку, вас проверит (как и всех созаемщиков)

мама
Санкт-Петербург

Я
попросить работодателя нарисовать в справке нужную сумму

сейчас работодатели в такие игры у нас не играют.
налоговая не дремлет

Москва

Я
кредитная история в случае Автора не при чем, ей дохода не хватает и первого взноса нет. С

Вы меня понимаете вообще?
Эти ЛЮДИ нарисуют ей и доход, и несуществующее (точнее, сущ-ее ток на бумаге ООО) и что угодно.
И справку о доходах. Вощим - весь пакет доков для Банка.

Я

Калина Малинова®
Вы меня понимаете вообще?

сейчас да, просто кредитная история, как Вы сказали выше, несколько иное. Это информация обо всех кредитах, а ткже истории их погашения, хранящаяся в Бюро Кредитных Историй, куда банк делает запрос.
Не забывайте, что в службе безопасности банков тоже не лохи сидят, а бывшие сотрудники МВД или ФСБ.

Москва

Я
Не забывайте, что в службе безопасности банков тоже не лохи сидят, а бывшие сотрудники МВД или ФСБ.

Я

Калина Малинова®

точно-точно Вам говорю
как человек 11 лет проработавший в 5 разных банках и знающий о чем речь.
Я разумеется о приличных банках, а не о сомнительных банчках.

мама
Екатеринбург

ни скажу
как это все можно совместить с проживанием в комнате- это фантастика

а 1 комн кварт снять , никак?
Почему в ипотеки отказали? сколько просили? ( просто интересно, сами собираемся брать ипотеку)

мама
Екатеринбург

ни скажу
наследство от бабушек-дедушек никто не отменял, мы от него не отказываемся же :)

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10231738&iq=0

Аноним 242
автор

@nna
а 1 комн кварт снять , никак?

смысл? экономии 2-3 т.руб
в двушке прикольнее

@nna
Почему в ипотеки отказали? сколько просили? ( просто интересно, сами собираемся брать ипотеку)

писала выше
просили много

Идизюда
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10231738&iq=0

:=-O: последняя воля ничего не попишешь
у нас все почестноку - я собственник 1,4 и брат 1,4, а на 2,4 собственница мама, но написала на нас с братом дарственную пополам
даже если вдруг будут какие-либо терки я рада своей 1,4... когда-нибудь... дай Бог чтоб пилить шикарную родительскую трешку не скоро случилось

Аноним 242
автор

Калина Малинова®
Эти ЛЮДИ нарисуют ей и доход, и несуществующее (точнее, сущ-ее ток на бумаге ООО) и что угодно.
И справку о доходах. Вощим - весь пакет доков для Банка.

нененееее
кредитная история у нас хорошая, просто пока на шее у мужа два иждивенца (я с ребенком в декрете) своя хата нам даже не маячит

мама
Екатеринбург

ну потерпите немного выйдите на работу, будите копить, мы сейчас всю мою зарплату откладываем. Ну и родители обещают помогать выплачивать ипотеку, не много конечно, но по 2-3 тыщи в мес с каждой стороны обещают, но мы все равно больше на себя надеемся

ни скажу
2-3 т.руб

за год 20-30 тыщ, когда копишь, то и они не лишние.

мама
Екатеринбург

ни скажу
смысл? экономии 2-3 т.руб
в двушке прикольнее

1 комнатная квартира на компрессорном 10 000 с коммуналкой. экономия 7 000 в месяц. итого 84 000 за год.

Москва

Я
как человек 11 лет проработавший в 5 разных банках и знающий о чем речь.
Я разумеется о приличных банках, а не о сомнительных банчках.

Среди моих знакомых, взявших в рассрочку машины по 3 млн. и ипотеки в Мск нет НИ ОДНОГО работающего офц-но
Более того...и доходов официальных никогда не имели))
Охотно верю в СБ банков, но ток это не проблема ни разу

Аноним 242
автор

Идизюда
на компрессорном

мы работаем оба (я до декрета) в центре

Идизюда
экономия 7 000 в месяц. итого 84 000 за год.

с чего вдруг???
у нас на один проезд будет убиваться времени часов 4-5 в сутки + денег на проезд раза в три больше чем сейчас (ситуевины разные бывают, может и срочно понадобиться вернуться домой)
может еще с нянькой договариваться, если сами забрать-отвозить-сидеть с ребенком не сможемСообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 19:57

Аноним 242
автор

мы кстати щас на окраине живем - старая сортировка
если че))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";