дипрессия. от того, что жизнь не идеальна!

...
автор

мне хочется, чтоб в жизни все происходило идеально. если бизнес, чтоб работал как часы, если машину-то ту о которой мечтаю. отпуск туда куда хочу и в то время когда мне надо и т.д
если этого не происходит по каким-то причинам, наступает дипрессия, апатия. ничего мне вообще ненадо %) уже устала сама так жить, а себя изменить не могу. это нормально или я эгоистка просто. как изменить себя?
вроде и так живу, что все говорят как мне повезло. а я пол жизни в дипрессиях %) а когда получаю то что хочу счастлива как ребенок. но это как-то быстро проходит :( чем больше получаю, тем больше хочится.

мама
Астрахань

Тогда у Вас была бы депрессия от того, что все идеально. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

вы весы или рак по знаку зодиака?

...
автор

лев

дедушка
Екатеринбург

я
дипрессия

я
ненадо

я
хочится

вам до идеала бы русский язык подучить, автор)

Екатеринбург

я
это нормально или я эгоистка просто. это нормально, только это называется - перфекционистка. Погуглите))

мама
Екатеринбург

учитесь быть счастливой, а вообще идеальная жизнь - такая скукотища
по-моему ваше заболевание на языке психологии называется критический идеализм, в подростковом возрасте у всех бывает, взрослейте ;)

...
автор

Калинка
вам до идеала бы русский язык подучить, автор)

да знаю я.

мама
Тюмень

я
лев

не позорьте мой знак
выше нос и хвост трубой ;)

...
автор

Yanika
не позорьте мой знак
выше нос и хвост трубой

да не.. так-то всегда сильная и уверенная. внешне ;) обожаю этот знак

хочу стать мамой
Екатеринбург

Перфекционистка Вы, Автор.
Я сама часто раньше ловила себя на подобных мыслях о несовершентсве мира и несбыточности мечт, ставя слишком высокую планку, добиваясь чего-то и тут же мечтая о большем :)
Лечение от подобной депрессии такое - 1) провести сравнительный анализ ваших достижений на данном этапе жизни с достижениями окружающих вас людей, которые "стартовали" со схожих вашим жизненных условий; 2) поблагодарить судьбу, мир, родителей или иные высшие силы, которые наиболее соответствуют вашим верованиям, за всё, что у вас есть, не упуская ничего, даже за возможность видеть мир, что вы родились здоровой, что вы живете в век, когда люди могут реализовать себя, а не в средние века, ну и так далее; 3) ставить новые цели и думать о средствах их достижения, стремиться к ним, не забывая об отдыхе и простых радостях жизни. А еще посмотрите "Черный лебедь", как раз о том, до чего доводит стремление к совершенству:) Удачи :)

...
автор

Katу

спасибо за совет!

бабушка
Сургут

я
или я эгоистка просто.

Это называется максималистка-сверхтребовательность по отношению к себе и другим.
Максимализм-это ожидания которые никогда не могут исполниться....
Требовательность родителей, требовательность к самому себе, влияние окружения и средств массовой информации, недостижимые идеалы — все это, вместе взятое, создает „Вечный двигатель“, который заставляет некоторых всю жизнь переживать, страдать от чувства вины и работать на износ
чаще всего свойственно молодым...
взрослейте уже :)

мама
Екатеринбург

Yunona
вы весы или рак по знаку зодиака?

согласна. Этим сложнее всего

...
автор

у меня такое ощущение, как-будто яя не радуюсь тому что имею. это как бы само собой разумеющееся. а вот то что на горезонте это главная цель и если это не происходит по моему сценарию, меня выбивает из колеи. :( хотя, когда это все же наконец получается, я искренне радуюсь всему, что имею. не долго. потом это тоже переходит в разряд разумеющегося.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 17:57

Екатеринбург

пепець...у меня родственник так же чувствует...

я
хотя, когда это все же наконец получается, я искренне радуюсь всему, что имею. не долго. потом это тоже переходит в разряд разумеющегося.

Djokonda
„Вечный двигатель“, который заставляет некоторых всю жизнь переживать, страдать от чувства вины и работать на износ

боже...

...
автор

((( а я думала все такие.. а оно оказывается вон как. а что делать?

Екатеринбург

не знаю...родственник тот мой уже постоянный клиент Соснового и в перспективе еще хуже...обострения дважды в год...боится всего - и плохих и хороших перемен...
причем внешне вполне успешен.
не знаю.

...
автор

Naturlich!
не знаю...родственник тот мой уже постоянный клиент Соснового и в перспективе еще хуже...обострения дважды в год...боится всего - и плохих и хороших перемен...

о ужас. но я та не боюсь перемен. я им рада. но чтоб они шли в верх по жизненой леснице.

Екатеринбург

Очень точно все просчитывать, может быть. Он не просчитывал, а зря кажется...
Но опять же случайности не просчитаешь.
Ну некоторым помогает религия - христианство, буддизм... тот атеист, им тяжко.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 18:13

...
автор

Naturlich!
Очень точно все просчитывать

в каком смысле?

Екатеринбург

я
в каком смысле? возможные последствия того или другого варианта. и как-то учиться принимать все варианты философски. в конце концов, все ненадежно...
не застревать на оценке и переживании удачи или неудачи, на бегу меньше умственной жвачки))
учиться радоваться моменту, достигнутому, каждому дню. Учиться отвлекаться и расслабляться.
не сможете сами - ищите спеца, ходите на йогу...Сообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 18:18

просто посетитель
Екатеринбург

воспринимайте удачи и неудачи - как естественное проявление жизни. Когда все идеально, можно заскучать. А так, хоть с трудностями справляетесь и как классно, когда трудности позади. :)

мама
Екатеринбург

я
а что делать?

идти на личный психоанализ.
То, что Вы называете "дипрессией", как-то мало на неё похоже, больше подходит другое определение.

...
автор

ТШ
больше подходит другое определение

какое? если не сложно.

бабушка
Екатеринбург

Эх, проблем настоящих в вашей жизни не было. Ровная у вас жизнь, спокойная, судьба-злодейка по голове ни разу не стукнула.
Так и хочется сказать - зажрались.
Но не скажу. Радуйтесь, тому, что имеете, стремитесь к большему. А самокопания и самоедство это ни к чему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";