как жить дальше

аноним007

миндаль

Да вот бывает и такое. Я вышла замуж, родила ребенка. Имела возможность помогать маме финансово, так как жила у мужа, но наша семья распалась и естественно я не пошла на улицу, а пошла так же в свой дом, но не на шею маме, я работаю получаю прилично относительно, не шикую и коплю на первый взноси. И все таки верю что в конце этого года заедим с мамой в свою квартиру.

Сургут

ВИКТОРИЦА79
что делать?

А мы че, матери -Терезы?

Сегодня сплошь и рядом разводки. Вот форумчанам некоторым заняться нечем.

мама
Екатеринбург

аноним

слушайте, продать квартиру в железнодорожном районе, то на какую однокомнатную+комнату Вы рассчитываете? я понимаю, если бы квартира была в центре.... но в Вашем случае размен - переезд в пригород... или в барак....

аноним007

Дамиана

Ни в чем она не виновата, просто это сын и ей естественно хочется чтоб он стал человеком и получил нормальное образование. ия хочу чтоб он стал одним собъственником чтоб уже самостоятельно жить стал, глядишь и что то поменяется... хотя...Маленькие детки - маленикье бедки...

аноним007

Идизюда

Поэтому я и говорю должны быть накопления...

аноним007

Идизюда

А вот у нас кстати квартира в центре, но все ровно не хватет при продаже квартиры чтоб разъехаться.

автор
мама
Екатеринбург

короче пошла вешаться

мама
Екатеринбург

аноним
Поэтому я и говорю должны быть накопления...

аноним
А вот у нас кстати квартира в центре, но все ровно не хватет при продаже квартиры чтоб разъехаться.

огромная просьба к анонимам - если решили писать в одной теме, хоть циферки у анонимного ника ставьте "аноним1" "аноним2"... а то Вы и так на одно лицо, так и тезки еще до кучи

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
но не на шею маме, я работаю получаю прилично

так я вас и не осуждаю) Просто в исходных данных автора нет ничего о том, что автор иждивенец и лентяй, мало ли почему нет своего жилья, не о том речь. Просто пытаться выставить его в коммуналку в непростой для него период жизни ну как-то... не по-родственному. Сестра ведь тоже когда-то пришла с ребенком жить ( а мы знаем, что младенец в доме - тоже неудобство, че уж), и брат, надеюсь не орал "Размен! Пусть идет в коммуналку". Поговорить, объяснить, что он пугает ребенка надо обязательно, плюс со своей стороны

миндаль
стараться минимизировать эти "слово за слово", особенно при ребенке. Лучше отмолчаться, не провоцировать скандал.

Ну и конечно, с жильем решать надо, кто ж спорит...

аноним007

Дамиана

Я же не автор этой темы, был вопрос и рассказала свою историю как мы решили острый конфликт в семье, разъехались пока в съемную, в перспиктиве покупка)) а все на меня напали отбываюсь как могу

мама
Екатеринбург

ВИКТОРИЦА79
короче пошла вешаться

и как это улучшит ситуацию?
хотя.... в квартире останутся мать и брат. ребенка отцу. итого у каждого по комнате.

аноним007

ВИКТОРИЦА79

Зачем уж так сразу и вообще если у вас отношения до этого были хорошие их можно востановить.

миндаль
Сестра ведь тоже когда-то пришла с ребенком жить ( а мы знаем, что младенец в доме - тоже неудобство, че уж), и брат, надеюсь не орал "Размен!

Да он орал "проваливай сука отсюда", поедал детское питание, много че было... и в моей ситуации уход от мужа где меня били на глазах у ребенка и там брат...жить не хотелось, но я выкарбкалась, встала немного на ноги, а брат... такое отношение у меня сложилось к нему, маму жалко.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Да он орал "проваливай сука отсюда

Ну это ваша печальная история...

аноним
такое отношение у меня сложилось к нему

заслужил, согласна. Размен, пожалуй, единственный выход.

Аноним 605

аноним
Да он орал "проваливай сука отсюда", поедал детское питание, много че было... и в моей ситуации уход от мужа где меня били на глазах у ребенка и там брат...жить не хотелось, но я выкарбкалась, встала немного на ноги, а брат... такое отношение у меня сложилось к нему, маму жалко.

вы можете не ждать до иботеки
а сейчас разделить ваши 2,3 с мамой и 1,3 с братом на комнаты (выделение доли в натуре - большая и маленькая комнаты)
прислать ему письмо с предложением выкупить вашу с мамой 2,3 долю = большая комната
он отказывается или игнорирует и вы продаете свою долю
кваритира в центре - всяко лям вы выручите + ваши накопления и купите себе нормальную хоту
вы сами включите мозг? за какие такие заслуги он живет на всем готовом? как он так и вы - у вас мама и ребенок в конце концов
делов на месяц-полтора (желающих на такие варианты очень много - смотрите упн сами ;) и будьбе счастливы)

Аноним 605

у меня похожая ситуация
с мужем развелись и с годовалым сыном я ушла жить в комуналку (в общаге), а БМ платит за проживание в ней как алименты
с ребенком живем на 5000 пособия
есть у меня в собственности 1,4 доля в 3х км кв, но мать и старший брат (с девушкой) в ней живущие, ничем помочь не могут
а с ними жить я не рискну (брат курит в туалете, мать со своими тараканами зачем-то двери стеклянные во время ремонта сделала так что ночью свет и звук из коридора попадает, она помидоры ростит для сада и балкон всегда на распашку, сплетни про меня распускала кресным и знакомым так что потом от чужих людей много нового о себе узнавала, а в лицо маманя моя мне улыбалась после этого, родителей не выбирают и я не жалуюсь), поэтому мне с годовасиком моим уж лучше с чужими в коммуналке жить

ВИКТОРИЦА79
короче пошла вешаться

не надо, автор!
я ведь тоже когда-то хотела, но выход нашла - я по ночам себя даже счастливой чувствую кстати :PСообщение было изменено пользователем 21-04-2011 в 11:03

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";