Мои дурацкие комплексы. Хочу чтобы все меня любили.

вирус
автор

Кейт и Лео
игра на люди и тд...это пошлость))

не поняла о чем Вы

evabel
вам кажется что вы не изменились. всё меняется и все меняются

да, возможно. думаю.

мама
Екатеринбург

аноним
да, возможно. думаю.

вы соглашаетесь со всем, что вам говорят? %) поработайте над собой, тогда вам не будет требоваться любовь всех вокруг

мама
Екатеринбург

аноним
Не могу строить отношения с мужчиной если точно знаю что он меня не любит.

аноним
Умом-то понимаю что мне и не надо с ним серьезных отношений, это не моя судьба а все равно гложет. Как от этого расслабиться?

Означает ли, что Вы всё время в напряжении?
Под желанием ЗНАТЬ, ЧТО ЛЮБИТ, возможно, скрывается страх.
Зачем нужно знать, что любит? Чтобы быть уверенной, раз любит, значит, ничего дурного по отношению к Вам не совершит. И можно было бы расслабиться.
Если же этой уверенности нет, то вместо нее возникает страх, напряжение. Вы боитесь мужчин, на самом деле.
И желание быть любимой прикрывает этот страх.
Так проявляется Ваша потребность в безопасности в отношении с мужчиной.
Ведь о женщинах Вы не говорите того же самого.

аноним
я редко влюбляюсь сама.

правильно. Не до того, если боишься и сжимаешься в комок.

аноним
Но как скзал что любит другую, так по дружески поделился - у меня все желание общаться пропало.

Ну как же: страшнее таксиста зверя нету. Раз не любит, значит, может сделать всё что угодно, завезет куда-нибудь и....... Ой, нет, лучше не общаться...

аноним
примерно так и было. а щас не так - ломка.

еще бы, от страха очень сильно ломает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

автору не хватает эмоций, живет чужими (пример про таксиста)... был у меня тоже экземпляр который так и говорил как автору, что не любит меня и не хочет обманывать, ну вот я не стала его как-то влюблять в себя, нашла другого который мне это говорил и действительно на тот момент любил. а теперь тот который "не любил" помнит уже 9 лет обо мне...хм..вот

вирус
автор

ТШ
Вы боитесь мужчин, на самом деле.

интересная мысль. Надо покопаться в себе.

ТШ
страшнее таксиста зверя нету. Раз не любит, значит, может сделать всё что угодно, завезет куда-нибудь и..

нет, такого страха нет. И даже если полностью доверяю мужчине - все равно надо чтобы любил. Я боюсь их, но не физического ущерба. А сама нне могу определить чего.

Катеринка85
автору не хватает эмоций,

тоже согласна. эмоций не хватает.

мама
Екатеринбург

аноним
такого страха нет.

не об осознанном, а о бессознательном опасении говорю.
Впрочем, я могу ошибаться.
Я так понимаю, что никаких эмоций, кроме >аноним интересная мысль , у Вас не возникло.
Это означает, что "за живое", как Вы говорили, Вас это не затронуло.
Значит, версия ошибочна.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Вы как это себе представляете? что у меня месячные раз в несколько месяцев?

а имела ввиду общий гормональный фон, а не буквальность фразы :)
т.е по первой части вопросов нет, со всем полностью согласны? ;)

Звезда_по_имени_Солнце
Капризная дура, с заниженной самооценкой, которая не умеет или боится любить кого- то, но хочет , чтоб любили ее. А за что? Вот за что вас любить? За ваши капризы? За вашу неуверенность. За требования вынь-да-положь? Возможно с возрастом вы стали менее привлекательны и меньше мужиков на вас клюет, самооценка упала, а сексуальность наоборот. Книжки мы искать не хотим, к психологу не хотим, подавай халявных мозгоправов, которые по почерку поставят диагноз и вправят то, чего нет? Так?

Трудно представить по написанному, что вы БЫЛИ роковой женщиной и вдруг не стали. Что вас действительно любили, а сейчас не любят. Роковая женщина мужчин не боится и эмоциями умело манипулирует, а вы признаетесь, что у вас с ними не айс. Возможно, да, вам раньше говорили, что любят, чтоб просто покуситься на младое женское тело. Сейчас вы стали взрослее и мужчины вокруг вас взрослее и они уже понимают, что не обязательно вешать на уши даме слова о любви, и не говорят их.
Просто проанализируйте, откуда у вас страх мужчин? Что мешает вам раскрыть ваш эмоциональный мир? Откуда неуверенность? Корни могут уходить далеко в детство. Но только вы их можете найти. С подсказкой других- намного легче. Поэтому люди и идут к психологам.

вирус
автор

Звезда_по_имени_Солнце
т.е по первой части вопросов нет, со всем полностью согласны?

первая часть - поток сознания. ну я сама просила меня оп попе отшлепать - Вы постарались :)

вирус
автор

Звезда_по_имени_Солнце
Трудно представить по написанному,

не просто трудно - невозможно я ведь не ставила целью этой темы описать какая я офигенная и как и за что меня любили мужчины. А догадаться из написанного точно не получится. Тут Вы правы.

Звезда_по_имени_Солнце
Сейчас вы стали взрослее и мужчины вокруг вас взрослее и они уже понимают, что не обязательно вешать на уши даме слова о любви, и не говорят их.

воооот. вот за эту фразу я готова простить Вам весь остальной милый бред. И правда - и мужики-то другие. Да и те которые те же стали взрослее. Одна я никак не повзрослею.

бабушка
Екатеринбург

на эту тему есть труд Невротическая потребность в любви. К. Хорни . можно попробовать почитать, если уровень позволит, то вполне можете и сами поработать со соим комплексом "Недолюбленного" ребенка.
Вообще данное состояние встречается достаточно часто, сама через это проходила, групповая и индивидуальная психотерапия конечно порешали, но очень было тяжело, прям как вспомню содрогаюсь)))Щас хорошо все)))

мама
Киев

А вы их всех любите,что ли?
Отвечайте в том же духе,что,мол,все понимаю,сама то тоже не люблю...просто сейчас с тобой хорошо и интересно,а там посмотрим...

вирус
автор

Агафья Бронеславовна
Невротическая потребность в любви. К. Хорни . можно попробовать почитать, если уровень позволит, то вполне можете и сами поработать со соим комплексом "Недолюбленного" ребенка.

спасибо.

Кумико
Отвечайте в том же духе,что,мол,все понимаю,сама то тоже не люблю...просто сейчас с тобой хорошо и интересно,а там посмотрим...

да я знаю я как отвечать. вопрос ведь не в этом. а в том что мне не нравится что это меня беспокоит.

мама
Киев

аноним
а в том что мне не нравится что это меня беспокоит.

ну,вот здесь еще посмотрите...
http://heatpsy.narod.ru/07/nolimits.html

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним
Надо покопаться в себе.

ой, чем больше копаетесь, тем больше шансов замкнуться в себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";