Ненужная мне родня.

--------------
автор

Приветствую всех форумчан. Вот уже 2 года пытаюсь понять или я такая "злая" или мне с родственниками просто не повезло.
Предистоия. Начну из далака. У моей мамы большая семья: семеро детей (то есть моих дядей и тетей). Так сложилось что всех жизнь раскидала по России, но мама со всеми держит связь: ездят друг к другу в гости либо общаются телефону. Все вроде мило и прилично, но вот меня напрягает только момент: мои родственники постоянно "срут" друг друга за глаза. Например приезжает к маме одна сестра и начинают они поливать грязью другую сестру и её детей. Не просто сплетничают, а реально поливают грязью. После, те две сестры, встречаются и начинаю поливать грязью мою маму, об этом узнает четвертая сестра и докладывает об этом маме. В итоге мама и четвертая сестра поливают грязью первых двух %).И несмотря на это все ездят другу другу в гости, шлют мат.помощь и общаются как ни в чем не бывало. Короче вот такой круговорот "срача" в семье. Когда я мелкая была все это слушала и офигевала. Теперь мне плевать на их образ жизни и я благополучно об этом забыла, пока....
Сама истроия. Недавно одна из теток была проездом в Екатеринбурге и попросилась на ночлег. Мы с мужем конечно радостно встретили гостью, так как не виделись 7 лет. Я поехала на ЖД вокзал, муж в это время неакрывал на стол и готовился к приему гостей. Началось все на ЖД вокзале. Тетка села в машину, я за рулем, сижу весело начинаю щебетать о том о сем (типо как доехали и т.д). Тетка загрустнела и зло всю дорогу смотрела в окно. Ну я подумала что устала наверное. Дома мы с мужем как два придурка скакали вокруг нее чтобы не дай бог обидеть родственницу и чтобы наше гостеприиимство было её долгой памятью. В ответ только раздражение. Ну а когда я повезла её обратно то, она мне выдает:"тыне боишься по городу в норковой шубе ходить?" Я говорю так а чего бояться то? Я ж на машине, да и по закоулкам ночами не шастаю?" Не ну а че мне её теперь в шкафу прятать? А она:"и на машине не боишься ездить? денег ведь стоит!" Ну и дальше:"муж у тебя не пъет да? Зарабатывает наверное много?" И тут я поняла что она мне просто позавидовала!! Вот от этого и злость и раздражение! У нее то сын уже в 20 лет имел диагноз алкаголизм,уже пол года сидел на зоне. И вот с этого дня и началось. Меня моя родня тоже начала поливать грязью. Такая я растакая. И самоуверенная и высокомерная и еще бог знает какая. С этих пор не звоню НИКОМУ и лишний раз стала избегать поводов пообщаться.
Самое страшное не в этом, а в том что моя родная мать теперь тоже включилась в эту игру и меня всяко поливает грязью. Меня недавно соседка мамина встретила и говорит :"Как тебе не стыдно, маме не помогаешь? Сама по курортам разъезжаешь, две машины купили, а о матери забыла!" Я в шоке!!! Я ей 15 числа каждого месяца по 7 тыс.высылаю. Езжу к ней каждые три недели с пакетами вкусностей.Постоянно!!! Соседке рассказываю, та в шоке. Говорит я сама не хотела верить в это, знаем тебя с детства. Вот тепрь я 2 года с мамой и другими родственникам и не общаюсь совсем, зная их привычку за глаза друг друга ненавидеть и завидовать. Муж говорит что так нельзя, надо прощать всех, а мне противно. Тем более считаю что они мне нафиг не нужны были всю жизнь. Считаю что родня должна наоборот радоваться друг за друга и поддерживать во всем, а они...
В общем прошу прощения за длинный текст, но слишком долго во мне это сидит.

мама
Екатеринбург

:=-O: ужас у меня просто слов нет, но тут уж ничего не попишешь на мой взгляд, одно хорошо, что живете далеко, и обидно, что с мамой так вышло :(

Примите маму такой, какая она есть. Попробуйте поговорить о том, чтобы вас ее обсуждения не касались. Не поможет - примите, это мама и ничего страшного она не делает. Пусть чешут языки с соседкой, ничего страшного она не говорит. И оправдываться ни перед кем не стоит, главное, что вы делаете, и ваша мама об этом знает. На остальную родню забить. Ну и это, сами поменьше агрессии проявляйте. Любят люди накручивать степень озлобленности к ним других людей. Сами не трогайте никого, а они пусть чо угодно делают, ведь не самые любимые люди, судя по рассуждениям.

мама
Екатеринбург

Мудрая_мама
Муж говорит что так нельзя, надо прощать всех

а вот с мужем Вам повезло зато (ттт) ;)

Ириска

Да, все знакомо :( , до боли
Я всегда говорю, что количество родни не всегда переходит в ее (родни) качество

пока анонимно

как я Вас, автор, понимаю.
У меня нечто похожее с некоторыми родственниками, но с мамой, слава Богу, нормальные отношения.
Как то неприятно и обидно становится, когда думаешь , что за тебя твои же родные порадуются и шок просто испытываешь и горечь когда видишь обратное..... это сначала, потом начинается избегание этих родственников и общение сводится к практически нулю....очень понимаю....

пока анонимно

Я думаю Вам обязательно надо попытаться наладить отношения с Мамой. Попросить, очень хорошо, до глубины души чтоб её задело, что Вам это неприятно и больно, что это как предательство, ведь Вы её самое родное-ребёночек. а на остальных как то так...пофик...пусть болтают....удалитесь от них....Вам это только на пользу, а им....без разницы... :) ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик
а вот с мужем Вам повезло зато (ттт)

Кузькина мамо
Примите маму такой, какая она есть. Попробуйте поговорить о том, чтобы вас ее обсуждения не касались. Не поможет - примите, это мама и ничего страшного она не делает. Пусть чешут языки с соседкой, ничего страшного она не говорит. И оправдываться ни перед кем не стоит, главное, что вы делаете, и ваша мама об этом знает.

Кузькина мамо
На остальную родню забить.

Вот и добавить нечего

автор
мама
Екатеринбург

Сумасшедший Бриллиант
Мурлик
а вот с мужем Вам повезло зато (ттт)

Спасибо большое. Я его тоже очень ценю.

Екатеринбург

Мудрая_мама
родня должна наоборот радоваться друг за друга и поддерживать во всем

Так и должно быть в идеале. У меня родни раз-два и обчелся и именно так мы друг к другу и относимся.

Мурлик
а вот с мужем Вам повезло зато (ттт)

Эт точно.
Может все таки попытаться поехать к маме, поговорит, да просто повидаться! Думаю ваша мама ждет вас и уже сама не рада, что так о вас говорила.

автор
мама
Екатеринбург

Просто глядя но отношения в семье со стороны мужа так обидно становиться. У них так хорошо все (ттт). Они ВСЕ вместе каждую весну сплавляются по реке тремя плотами. Мамы,папы, дети, жены, мужья...всей толпой!!! Так здорово!! Ездят в гости друг к другу. Поздравляют друг друга с праздниками и ниразу я не слышала ничего негативного в адресс другого. Даже ездят друг другу ремонт помогают делать!

Екатеринбург

Indigо

Автор наверно слово НЕНУЖНАЯ в кавычки забыла взять)))) Ненужной родни не бывает... тем более это мама! Тетки - не в счет ;)

Мудрая_мама
росто глядя но отношения в семье со стороны мужа так обидно становиться. У них так хорошо все (ттт).

Так это уже и ваша семья тоже ;)

Екатеринбург

Мудрая_мама
Муж говорит что так нельзя, надо прощать всех

правильно муж говорит, а если вас поливают грязью вы тихонеко "Откуда пришло, туда и ушло", только не со злости, а чтобы себя обезопасить

автор
мама
Екатеринбург

Парашютик(Parawutik)
Может все таки попытаться поехать к маме, поговорит, да просто повидаться! Думаю ваша мама ждет вас и уже сама не рада, что так о вас говорила.

Вы знаете...я думала про это. Смущает один момент. Мы когда землю с мужем купили под строительство, то мама моя со мной не разговоривала неделю. Спрашиваю что случилось? Она "ничего", резко так и дальше не говорит. Та же истрия когда мы машину вторую купили. Мне потом уже сестра сказала что, её разозлило то что мы машину купили. А вот теперь мы квартиру покупаем, так вот боюсь сказать даже, её наверное вообще порвет от злости.

автор
мама
Екатеринбург

И вообще!!! Девочки большое спасибо за ответы.Я так боялась негатива в свой адресс.... ;)

Екатеринбург

Мудрая_мама

Странно так! честно!
Мне кажется мама радоваться должна, что у вас все хорошо. Я вот просто не представляю- как мама может гнобить дочь, за то, что у неё все хорошо??? %)

Екатеринбург

Мудрая_мама
Считаю что родня должна наоборот радоваться друг за друга и поддерживать во всем, а они...

да никто ничего не должен. такая вот связь у родственников) интриги расследования) не принимать близко к сердцу да и все

Мудрая_мама
Вот тепрь я 2 года с мамой и другими родственникам и не общаюсь совсем,

маме навалять дюлей, высказав и довольно. она, я думаю осадит и вы кипяток сольете.. ну не общаться как-то тоже.. не правильно имха

автор
мама
Екатеринбург

Indigо
Мудрая_мама

такой фигни
Мудрая_мама
Ненужная мне родня
не напишет никогда

Ну почему же??? Я вот как мама очень даже мудрая, а вот как дочь, наверное неочень. :)

Екатеринбург

скрипка Лиса
не принимать близко к сердцу да и все

так она и не принимала ... пусть обливаются грязью. Но когда сама мама о ней стала фигню говорить... %)

Екатеринбург

Мудрая_мама
У нее то сын уже в 20 лет имел диагноз алкаголизм,уже пол года сидел на зоне.

Ну и Вы тож не удержались чоуж . . .

Екатеринбург

Парашютик(Parawutik)
так она и не принимала ... пусть обливаются грязью. Но когда сама мама о ней стала фигню говорить...

увлеклась общим семейным хобби)) и всего то... может это у них такой..обряд..шоп не сглазить
принимала... принимала потому что не общается.. :(

777

мля... а деньги мама каждый месяц принимает- спасибо грит хоть? а так то это не злость у мамы, а большая-пребольшая ЖАБА душит.. по идее радоваться маме надо... может её обижает маленькая сумма денег? типо ей швырнули подачку, а сами машины-квартиры покупаете? родственнички конечно постарались... быдло успешных не любит, так всегда было..

Екатеринбург

Да.....мама у вас конечно своеобразно на ваше благополучие реагирует. У меня мама только поохать может о том, что так все дорого, что мы не экономим. Я зачастую просто не рассказываю о своих приобретениях, чтобы не шокировать. Хотя мы и не олигарховые и покупки не из ряда вон. Стараюсь беречь ее спокойствие. А вот сестра у меня....это даааа, приедет, по квартире моей с обходом обязательно - что нового, да почему. Потом начинает мужа своего подстегивать - мол, мы же дорогой тоже так сделаем. Соревнование что ли какое то. Так раздражает...

безника

777
быдло успешных не любит, так всегда было..

М-да, сказать такое про маму....пусть и чужую...сами-то тогда кто :(

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";