Поссорилась с подругой.ПЯ

мама

Уже больше месяца, как не общаемся. Сначала махнула рукой, думаю, сама напишет или позвонит. А нифига...
Общение наше прервалось по той причине, что ее было слишком много в моей жизни, а она не понимала, ну как так может быть, чтобы я ее не выслушала или не приехала по звонку. Какой-то патологический контроль. После моей просьбы поменьше активности проявлять, ей было принято решение послать меня в жо... Ну как так лучшая подруга не может постоянно быть в зоне досягаемости?
А седня она мне даже снилась. Вот ща сижу Агузарову слушаю и ностальгирую...И помириться хочется, и на отчуждение боюсь нарваться, да и проблема-то не решается одним посылом в далекое пешее...
Завтра сессия начинается, увидимся, но "вынужденно" мириться не будем точно.
Просто ПЯ.

Нижневартовск

Кузькина мамо
ее было слишком много в моей жизни

Вот это меня тоже напрягает со стороны одной подруги.

Jil
мама
Краснодар

я наверное ущербная какая-то. у меня нет подруг. и более того, они мне не нужны. мне хватает ограниченного числа приятельниц, которыми общие интересы, с которыми (и семьями которых) мне (нашей семьей) просто приятно проводить время. но наши отношения не омрачены никаким долженствованием.

Москва

Jil
я наверное ущербная какая-то. у меня нет подруг. и более того, они мне не нужны. мне хватает ограниченного числа приятельниц, которыми общие интересы, с которыми (и семьями которых) мне (нашей семьей) просто приятно проводить время. но наши отношения не омрачены никаким долженствованием.

+100
нахер не нужны они вообще и ценности никакой в этом не вижу.

мама
Сургут

Jil
я наверное ущербная какая-то. у меня нет подруг. и более того, они мне не нужны.

  • много.

    Jil
    мне хватает ограниченного числа приятельниц, которыми общие интересы,

у меня и приятельниц нет.

Калина Малинова®
ценности никакой в этом не вижу.

мама

Jil

Мне нужен человек, с кем я поделюсь самым сокровенным. Это нормальная человеческая потребность. По идее, все мы потребители.
С мужем я откровенна, но есть рамки. Мама...Да, пожалуй, самый близкий человек, но я не могу ее нервировать, да и некоторые моменты я даже с ней не позволю себе обсуждать. А подруга была очень близким человеком. И в горе, и в радости.
Но бесит ее долбаный максимализм и импульсивность, который зачастую не позволяет ей именно ДУМАТЬ, а не хреначить напролом. Мне очень больно, потому что именно сейчас я действительно перед выбором - оставлять ли такого человека в своем окружении и восстанавливать отношения, либо принять позицию многих отписавшихся. Первое будет сделать очень легко, но надо ли..Сообщение было изменено пользователем 05-06-2011 в 19:52

Москва

Jil
я наверное ущербная какая-то. у меня нет подруг.

тож нет, есть приятельницы/подруги, по инету переписываемся, изредка встречаемся, но вот

Кузькина мамо
а она не понимала, ну как так может быть, чтобы я ее не выслушала или не приехала по звонку

не понимаю, у меня жизнь своя, у нее своя, встретились поболтали и разошлись на полгодика
ну может потому что у меня есть 2 сестры так.

Jil
мама
Краснодар

Кузькина мамо
Мне нужен человек, с кем я поделюсь самым сокровенным. Это нормальная человеческая потребность.

согласна. у меня такой человек - муж.

Jil
мама
Краснодар

Кузькина мамо
А подруга была очень близким человеком. И в горе, и в радости

не пророчу и не хочу пугать, но сколько я таких слов слышала и почти всегда потом подруги срали в самое больное место и предавали самым подлейшим образом. потому что зная всю подноготную точно знали как сделать это наиболее эффективно.

Москва

Помните Людмилу Прокофьевну Калугину?

  • Всех подруг я ликвидировала.
    Золотые слова!
Москва

Кузькина мамо
Мне нужен человек, с кем я поделюсь самым сокровенным.

вообще не делюсь ни с кем, ну разве мужу скажу если обоих касается.

Кузькина мамо
Но бесит ее долбаный максимализм и импульсивность, который зачастую не позволяет ей именно ДУМАТЬ, а не хреначить напролом. Мне очень больно, потому что именно сейчас я действительно перед выбором - оставлять ли такого человека в своем окружении или восстанавливать отношения. Последнее будет сделать очень легко, но надо ли..

сколько лет подруге, похоже что лет 18-20, заняться ей нечем, только за вами таскаться

мама

Lady Liis
сколько лет подруге, похоже что лет 18-20, заняться ей нечем, только за вами таскаться

  1. Ей есть чем заняться. Про возраст - это любимое оправдание всех бед, опустим :)
просто я

примерно такая же ситуация у меня. она звонила днями и ночами...все время жалобы %) в итоге общение наше сошло на нет - я стала ее игнорить. теперь видимся раз в три месяца - мне этого хватает

мама
Екатеринбург

Jil
мне хватает ограниченного числа приятельниц

никогда не понимала слово "приятельница". Это вобще кто такие? %)

У меня есть подруги и я горжусь тем, что мы подруги. И они рядом не только, когда мне плохо, но также, когда мне хорошо. Что для меня главный показатель в дружбе.

мама

просто так
она звонила днями и ночами...все время жалобы

у нас не совсем так. Просто если ей приспичило рассказать о чем-то и я не могу ее выслушать, на следующий день "Это уже не важно". Мои попытки объяснить, что все ее проблемы в большинстве своем яйца выеденного не стоят и на следующий день "уже не важны", упираются в "А я думала, что у меня есть настоящая подруга, которая меня всегда поддержит"... %) Ну как подросток еще, да, но она офигенная.

мама

Ольга (Лёлик)
никогда не понимала слово "приятельница". Это вобще кто такие?

это "кофе попить" или жены друзей мужа, с которыми можно очередную шмотку перетереть на совместной вечерине.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо
жены друзей мужа,

%) %) %) как то вот с этими вобще старалась не общаться, друзья без них мне более симпатичны

Jil
мама
Краснодар

Ольга (Лёлик)
никогда не понимала слово "приятельница". Это вобще кто такие?

та, с которой приятно общаться.

мама
Екатеринбург

Jil
та, с которой приятно общаться.

как все у вас запущено то...слава богу, мне этого не понять. У меня подруги и точка.

Москва

Ольга (Лёлик)
Что для меня главный показатель в дружбе.

В дружбе, как в антиквариате, ценится стрость.
И можно еще продолжать, что "друзей не купишь в магазине"....
НО. Приятельниц тоже это касается.
Неча пускать внутрь своего мира никого. Нафиг?

Jil
мама
Краснодар

Ольга (Лёлик)
как все у вас запущено то...

а может у вас?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
Неча пускать внутрь своего мира никого. Нафиг?

каждому свое.

Калина Малинова®
В дружбе, как в антиквариате, ценится стрость.

в дружбе ценится комфорт и понимание друг друга. Для меня.

мама

Калина Малинова®
Неча пускать внутрь своего мира никого. Нафиг?

Мои тараканы тогда весь мозг нахрен сожрут. Я так не могу. Тяжело совсем одной. С мужем я, хоть убейте, всем делиться не буду. Надо оставаться немного "неузнанной" :)
Нет, вы не подумайте, я не использую ее как урну для своих проблем, мыслей и так далее. Она уже бляха как часть меня. Вот и все. Зависимость, да.

папа

странные вы женщины

мама

Сaш-ок
странные вы женщины

в чем странность?

мама
Снежинск

вам просто нужно определиться наконец,либо она вам подруга,которая

Кузькина мамо
ляха как часть меня.

и у нее есть недостатки и достоинства,которых намного больше
или

Кузькина мамо
ее было слишком много в моей жизни,

тогда это не подруга а знакомая
Как мне в детстве объяснял отец,подруга может быть одна,остальные знакомые.В принципе так у меня и есть ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";