Поссорилась с подругой.ПЯ

мама

Sokel
подруга может быть одна

у меня их две. Вторая уже как сестра, мы 14 лет дружим. Но она совершенно другая.
Я их обеих очень люблю.

папа

Кузькина мамо
в чем странность?

Кузькина мамо
Я их обеих очень люблю.

но мириться не пойду, ага?

мама

Сaш-ок
но мириться не пойду, ага?

Бывают ситуации, когда, как бы ты ни любил человека, расставание неизбежно.
И ты понимаешь это, но легче не становится.
Нет у меня гордости дурацкой по отношению к близким. Совершенно не сложно набрать ее номер, поговорить. Но надо ли? Пока на этот вопрос ответа нет.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо
Мне нужен человек, с кем я поделюсь самым сокровенным. Это нормальная человеческая потребность.

психолог называется. и врачебной тайной связан))))

Нижневартовск

Sokel
тогда это не подруга а знакомая

Нет, просто человек такой. Собственник так сказать. :)

мама

Идизюда
психолог называется. и врачебной тайной связан))))

Психологу на меня насрать. Грубо, но так. Я интересна как пациент, не более того. Даже случай мой для врача не новый.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо
Психологу на меня насрать.

и это огромный плюс. он не влезает в Ваши эмоции. он раскладывает проблему по полочкам. он как помойное ведро для слива негатива и лишних чувств.

мама
Екатеринбург

Идизюда
он как помойное ведро для слива негатива и лишних чувств.

и выкачки денег.

мама
Москва

Кузькина мамо
Мне нужен человек, с кем я поделюсь самым сокровенным

сестра,двоюродная...остальные приятельницы

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
и выкачки денег.

ну да ну да... на подругу помойку и на халяву слить не жалко)))))) (опираясь на пост автора о том, что подруга нужна чтобы сливать ей эмоции и делиться переживаниями.)

мама
Снежинск

Ушки на маkушке
Нет, просто человек такой. Собственник так сказать.

ну вот я и говорю если остальные ее качества перевешивают этот минус,тогда надо мириться.А если нет тогда нафиг все

мама

Идизюда
ну да ну да... на подругу помойку и на халяву слить не жалко)))))) (опираясь на пост автора о том, что подруга нужна чтобы сливать ей эмоции и делиться переживаниями.)

там еще есть, на что опереться. Не надо доводить все до крайностей.
Психолог не обрадуется, не пожалеет, не обнимет, не поддержит, не поделится самым важным и не спросит совет. Психолога не любишь. Им не дорожишь. Пафосно, да?
Я была у психолога.Сообщение было изменено пользователем 05-06-2011 в 20:47

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо
Психолог не обрадуется, не пожалеет, не обнимет, не поддержит,

а это зачем? он нужен для разложения по полочкам неприятной ситуации, чтобы найти из нее оптимальный выход.

Кузькина мамо
не поделится самым важным и не спросит совет.

а это мне зачем?

Кузькина мамо
Я была у психолога.

я тоже. видимо мне правильный попался)))))))

Нижневартовск

Sokel
если остальные ее качества перевешивают этот минус,тогда надо мириться.

Согласна.

мама

Идизюда
а это мне зачем?

а мне надо. Поэтому психолог - не вариант замены подруги.

просто посетитель
Екатеринбург

Jil
я наверное ущербная какая-то. у меня нет подруг. и более того, они мне не нужны. мне хватает ограниченного числа приятельниц, которыми общие интересы, с которыми (и семьями которых) мне (нашей семьей) просто приятно проводить время. но наши отношения не омрачены никаким долженствованием.

Ты нормальный здоровый человек.
Моя мама говорила и говорит: "зачем мне подруги? У меня есть муж"
Подруги - это как член семьи, и их много быть не может, они вообще в единичном экземпляре водятся.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо
а мне надо.

тогда миритесь

Нижневартовск

Кузькина мамо
а мне надо. Поэтому психолог - не вариант замены подруги.

Идизюда
тогда миритесь

Но опять же.

Кузькина мамо
ей было принято решение послать меня в жо...

Первый шаг (извиниться) должна ИМХО сделать подруга.

мама

Ушки на маkушке
Первый шаг (извиниться) должна ИМХО сделать подруга.

вот уже фиг знает. Полдня седня глаза на мокром месте, ща муж приедет съест меня. Если уж накатило, надо решаться что-то делать: забыть или простить и позвонить.

мама
Екатеринбург

я бы помирилась. и вероятно даже первая позвонила бы.
у меян есть подруга близкая, одна. и насколько знаю, я тоже числюсь у нее очень близким человеком. возможно это обусловлено тем что мы в схожих положениях - детные, без мужей и с непростыми отношениями с родителями. и если что то изменится - то нас раскидает. но сейчас мы нужны друг дургу.
помирИтесь, автор:)

Нижневартовск

Кузькина мамо
Полдня седня глаза на мокром месте

Ой. Как все сложно то.

Кузькина мамо
Завтра сессия начинается, увидимся

Вот завтра и посмотрите на её поведение.
Вообще, просто для меня не приемлемо когда

Кузькина мамо
После моей просьбы поменьше активности проявлять

Кузькина мамо
послают меня в жо...

Или Вы эту просьбу озвучили тоже некультурным способом?

мама

Ушки на маkушке
Или Вы эту просьбу озвучили тоже некультурным способом?

Не, я хоть и импульсивна не менее, чем она, стараюсь с ней, если ее понесло, как с ребенком - спокойно, с расстановкой и максимально подбирая слова. Ибо в гневе она страшна и непредсказуемаСообщение было изменено пользователем 05-06-2011 в 21:08

мама

Ушки на маkушке
Ой. Как все сложно то.

Ага, дура, чо. Сами заварили кашу - сами расхлебываем. Почитала, страдаю по ней, как по-мужику. Тошно.

Нижневартовск

Кузькина мамо
Не, я хоть и импульсивна не менее, чем она, стараюсь с ней, как с ребенком - спокойно, с расстановкой и максимально подбирая слова. Ибо в гневе она страшна и непредсказуема


Ох как знакомо.
Моя та подружка такая же.
Но та ни разу не посылала в далёкие края.
Я ей просто иногда "тпру" говорю... она понимает и соглашается, хватает на долго этого "тпру". :)
Но как сказала Sokel

Sokel
если остальные ее качества перевешивают этот минус,тогда надо мириться.

Я звоню первая. Но мы не миримся, потому что не ссоримся, просто отдыхаем друг от друга. И если б не её человеческие качества, общие интересы и т.п., то наши пути разошлись бы уже давно.

мама
Снежинск

Ушки на маkушке
ногда "тпру" говорю... она понимает и соглашается, хватает на долго этого "тпру".

да кстати когда подруги настоящие,понимают друг друга или хотя бы пытаются понять и сделать чего просят по max

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";