меня бросили... беременную, влюбленную.. и как быть?

Мама мальчиков
автор

jane air
именно потом ребенка винят во всем. причем чаще не открыто даже, а подспудно. и ростят его соответственно.

не всегда. я ж уже написала выше, что такое поведение больше характерно для незрелой женщины, обремененной детскими травмами...
мне никогда не придет в голову так себя вести по отношению к ребенку... он-то действительно ни в чем не виноват..

jane air
а если бы он умер? вы тоже пошли бы решать данную задачу абортом?

нет конечно. наоборот тут можно было бы расчитывать на подержку родственников с его стороны. У него нет детей, соответственно , у потенциальных свекров нет ни одного внука тоже...

jane air
вам веть не 16 лет. самый ненадежный метод вы выбрали

за 20 лет половой жизни - не раз имено этот метод не давал сбоев. Могу пока что считать что повезло, так как ни одного аборта я в жизни не сделала....и дай-то Бог, что не сделаю...

мама
Екатеринбург

Знаю ситуацию из жизни: парень бросил беременную девушку, она родила и позвала его посмотреть на ребёнка. Он приехал и остался, живут уже 15 лет. Считаю, что всё-таки надо ехать к мужику и с ним разговаривать. Может, он струсил просто, у мужчин такое бывает. Разговаривать спокойно, без скандалов: ребёнок всё равно будет и нужна твоя помощь. А пол вы уже знаете? Может, это его зацепит.

мама
Екатеринбург

Cherry QQ
И вообще - те, кто родил ребенка - ни разу не пожалел, а те, кто делал аборты - жалеют об этом постоянно...

это вы серьезно? :=-O:

Мама мальчиков
автор

Kat2011
А пол вы уже знаете? Может, это его зацепит.

пол не знаю... он говорил, что ему все равно. в принципе радовался... но видимо как прикинул возможные трудности - испугался.
основной аргумент - я тебя не люблю, жить с нелюбимой не смогу, дети рожденные не в любви никому не нужны...

мама
Екатеринбург

Не любишь - ладно, но ребёнку всё равно нужен отец и материальная помощь. У него ведь это 1 ребёнок, явно испугался ответственности.

мама
Екатеринбург

Cherry QQ
пол не знаю... он говорил, что ему все равно. в принципе радовался... но видимо как прикинул возможные трудности - испугался.
основной аргумент - я тебя не люблю, жить с нелюбимой не смогу, дети рожденные не в любви никому не нужны...

Ну и отпустите его - не стоит он Ваших слез. Никчемный эгоист, который сам себя наказывает.
А вот у Вас все впереди - вы молоды, у вас скоро появится второй родной человечек. Подрастет - с улыбкой будее вспоминать о Ваших сегодняшних страхах. Настраивайтесьна позитив и легкой беременности!

Мама мальчиков
автор

Аргентум
А вот у Вас все впереди - вы молоды, у вас скоро появится второй родной человечек.

хм. не сильно я и молода. Я по меркам медицины - повторно старородящая. Сороковник уже будет вскорости... Когда второй пойдет в первый класс - то мне уже будет 45...(((((

мама
Екатеринбург

Cherry QQ
хм. не сильно я и молода.

Нормально все. В Европе в Вашем возрасте только первенцев начинают рожать. А у Вас еще и будет огромный стимул надолго оставаться молодой.

просто посетитель
Екатеринбург

Cherry QQ

Аборт конечно дело ваше. Но однозначно это дело мерзкое, душегубство и т.д и т.п. Был ли у вас опыт абортов или не был в любом случае будет фигово на душе и тоскливо. реально в сто раз хуже , чем от ощущения, что вас бросили. Если родите : есть шанс, что ребенок, вам даст что-то новое. Дети всегда нам дают новый опыт, эмоции. Это однозначно хорошо. При условии, что вы по жизни не ноете и не истерите ;) если с психикой все ок, тогда думаю есть смысл родить. Может и отец объявится. "Пути Господни не исповедимы".

мама
Екатеринбург

Cherry QQ
И не смогу любить малыша, так как он будет постоянно мне напоминать о его отце.

Прежде всего, это Ваш ребенок!
т.е если бы его отец был рядом, вы бы любили малыша, родили и оставили себе!? Хорошо, а если бы он Вас бросил когда малышу ну к примеру исполнился бы год, вы бы тогда тоже бросили ребенка, отдали в другую семью!? Ведь он Вам бы напоминал бы об отце!

мама
Екатеринбург

Если возраст уже солидный - то и разговора нет. Может, это последний шанс на второго ребёнка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я так же точно вышла замуж второй раз в 35.....Родила ляльку.....после рождения ляльки переехала в его город- т.е. стали жить вместе- и начался ад. Сейчас ляльке 2 года, мне 38, за 2 года порушено здоровье и отношения с сыном, человек оказался невменяем, хотя до совместного проживания больше года он вел себя идеально. Сейчас мы вроде как разводимся, и я ни секунды не пожалела, что родила дочку. Это такое счастье- когда она меня целует....а ведь тоже стояла на таком же перепутье как Вы- когда первые звоночки стали звенеть, я была на втором месяце беременности. Тоже думала.....о том, что немолода.....о том, как жить....как их растить-то....ни секунды не жалею, что выбрала РОДИТЬ....а мужчины- да Бог им судья за такое поведение. И за этих детей....лишь бы МАТЬ у них была адекватная....и любящая.

Мама мальчиков
автор

ХэппиКэт

Вы меня ненамного старше... У нас раз похожие истории, то давайте дружить...

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт
Я так же точно вышла замуж второй раз в 35.....Родила ляльку.....после рождения ляльки переехала в его город- т.е. стали жить вместе- и начался ад. Сейчас ляльке 2 года, мне 38, за 2 года порушено здоровье и отношения с сыном, человек оказался невменяем, хотя до совместного проживания больше года он вел себя идеально. Сейчас мы вроде как разводимся, и я ни секунды не пожалела, что родила дочку. Это такое счастье- когда она меня целует....а ведь тоже стояла на таком же перепутье как Вы- когда первые звоночки стали звенеть, я была на втором месяце беременности. Тоже думала.....о том, что немолода.....о том, как жить....как их растить-то....ни секунды не жалею, что выбрала РОДИТЬ....а мужчины- да Бог им судья за такое поведение. И за этих детей....лишь бы МАТЬ у них была адекватная....и любящая.

Молодец какая!

просто посетитель

%) Рожать и растить. Что за хрень?? Соберись, тряпка (цы)

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)

Лёлик, я тебя не первый год виртуально знаю и во многих вопросах поддерживаю. Ты вроде здравый самодостаточный человек. Но что касается детей - тут ты, прости, долбанута на всю голову. Такое патологическое детоненавистничество, говорят, у психологов лечится - не пробовала? В жизни не думала, что кого-то к психологу отправлю, ну у тебя явно клинический случай...

мама

Марья
В жизни не думала, что кого-то к психологу отправлю, ну у тебя явно клинический случай...

мама
Екатеринбург

Автор, конечно рожать. Еще куча времени, чтобы распланировать свое будущее.
Бог с ним, с мужиком. Не повезло, влюбилась в инфанта.
Думаю, проявится он обязательно. Сейчас, собственно, и не нужен. Надо собой заниматься, а не его душевное равновесие восстанавливать.

sienna
вы простите нормальные не? ребенку 16 недель.
в 10 недель его кожа приобретает чувствительность,т.е он уже чувствует боль, а в 13 недель он уже сосет пальчик.
На шестнадцатой неделе Ваш ребенок уже держит головку прямо. Мышцы лица сформированы, поэтому ребенок начинает гримасничать, непроизвольно подмигивает, открывает и закрывает ротик, хмурится. Уже отложилось достаточно кальция, чтобы начали формироваться косточки. Если у вас девочка, яичники, состоящие более чем из пяти миллионов яйцеклеток, уже опустились из брюшной полости в тазобедренную область. В работе почек и мочевого пузыря отмечается прогресс. Почти каждые 45 минут плод выделяет мочу в состав околоплодных вод. Ноги удлинились, стали пропорциональнее по отношению к телу. Начинают появляться крохотные ноготочки. Растет координация движений рук и ног. а это значит что он уже начинает думать.

примерно так. Надеюсь, по безграмотности и скудоумию здесь про какой-то аборт рассуждают. А не про роды, которые превращаются в таких случаях в убийство. Ребенок появляется на свет и кричит, двигается. Только жить не может, и умирает на глазах гинекологов в тазу с "абортным материалом".

Аноним 46

Просто поражаюсь! Какие люди пошли! Дети вам не игрушка! Хочу, хочу оборт сделаю, хочу рожду и отдам... Может уж сразу выкинуть, а для начала убить? А что, сейчас это каждый день происходит!
Моя мама растила нас троих одна! Было трудно, денег не было, шила вещи сама, кто что отдаст... ели один хлеб порой.... НО выросли и сейчас у нас все хорошо. Мама-наша гордость, героиня!!! Наст трое, семья большая!!! И никогда не говорила, что ей трудно, сложно и тд.. что отдать хочет, убить хочет....
ТРЯПКА ВЫ И РАЗМАЗНЯ!!!!!!!
Сама рощю доченьку сейчас. Безмерно счастлива судьбе за нее!!!!!

мама

анонимище автор темы: пол не знаю.

Автор, как у Вас дела, родила? Ребенок у вас?

анонимище автор темы: давайте дружить..

ХэппиКэт
Вы задружили?

Аноним 674

Лагерта,
Знакомых дам изнасиловали, нерусские, обе забеременнели, одна сделала аборт, вторая родила.
Так вот которая сделала аборт похоронила единственного сына недавно, а которая родила, нянчит двух внуков) и зять очень богатый.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Очень " показательная" история. Вы забыли написать, что их Бог так наказал. Вы- вторая тетка из этого рассказа?

Аноним 674

Ясно,
Нет, с чего Вы взяли? знакомые

Аноним 514

Аноним,
Логика железная. Если изнасиловали-будет зять богатый, верная примета. Главное, сына не родить, а то как то неловко с зятем получится.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";